САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Доброе утро.
Винограда у меня нет, но есть много плетущися роз, пока я не знаю что с ними делать на зиму.
Прочитала что рубероидом хорошо покрывать прствольные круги под смородиной, может попробовать угробить один куст?

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

koty писав:Доброе утро.
Винограда у меня нет, но есть много плетущися роз, пока я не знаю что с ними делать на зиму.
Прочитала что рубероидом хорошо покрывать прствольные круги под смородиной, может попробовать угробить один куст?
Я свои не снимаю, а только присыпаю корни землей(весной, когда будет тепло - отрываю). Раньше обрезала до 1м, а теперь оставляю розу на беседке:что подмерзнет, весной обрежу. Соседка, которая живет на даче постоянно, прошлой зимой соорудила "домик" для роз(у нее небольшой розарий, окруженный с одной стороны плетистыми розами), сняла их со шпалеры, уложила в домик о накрыла лутрасилом.
Перезимовали они хорошо, но в этом году она их решила просто присыпать, как и я. Я ориентируюсь на розы на ул. Народного ополчения. Как только зеленстрой их начинает засыпать(тырсой), я и свои укрываю.
Еще одна соседка укутывает плетистые розы прямо на шпалере, но она тоже постоянно живет на даче и может регулировать проветривание и утепление.


ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Мы, когда покупали розы в питомнике, то там нам сказали, что оптимальное укрытие- класть на землю и накрывать листом шифера. Проверяли- для вьющихся- самое то- не преют и не мёрзнут. Штамбы молодые тоже под шифер ложу (благо крышу меняли- хватит на всё), но идеальный вариант для укрытия- хвойные ветки, они и проветриваться позволяют и от заморозков берегут.

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Попробую, положить их на землю, но у них длинна под 2м. и многие из них достаточно толстые что бы гнуться-укладываться. Они пока не на шпалерах, а так в свободном росте...
Посажены: что-то прошлой осенью, что-то этой весной?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Оно в первый раз страшно, что сломаются, потом- привычка уже. Если сильно толстые плети- можно подкопать слегка куст в ту сторону, в какую ложить будете, по весне- поставить на место, он даже этого не заметит.

NadezhdaZav
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 22 лютого 2016, 13:50
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення NadezhdaZav »

Koostik7 писав:Девочки. вот теперь я попала в свою стихию. Если можно поделюсь радостью, у меня из обычного магазинного авокадо (косточки) вырос саженец уже сантиметров 20-25 в высоту и листики такие интересные, плотненькие, а я уже выбрасывать хотела - 6 месяцев прорастал.

У меня подруга тоже вырастила авокадо в вазоне, правда он прожил не долго, но большой и красивый был.

NadezhdaZav
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 22 лютого 2016, 13:50
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення NadezhdaZav »

Алесса писав:Зображення
Зображення
Зображення

Еще те фото, что есть под рукой. Кактус, орха и фиалка
Еще есть мирт, араукария, лимон, куча кактусов, антуриум, денежные деревья, ... ну и разное...
Гардения пропала, большая была, и что-то ей не понравилось, похоже на ржавчину, думала спасу пересадкой не спасла.

Красота какая!!!!!!!!!!

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Вчера на даче - почти царевна!

Зображення

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

У нас в офисе выросла вот такая пальма, уже больше метра в высоту. Смотрю и любуюсь каждый раз.
Что характерно, несколько раз брала домой ростки,но такую красавицу не получается вырастить.

Зображення

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Это не пальма, а молочай. Замечательно ветвистый. У меня на окне стоит памятник "змее", манерно изогнувшейся и на голове у нее "венок из листьев". Не забуду - выложу фото этого чуда. Что с ней делать не знаю. Может "голову отрубить" и посадить по новой?#blush#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”