Мы и Они

Розмови на різні теми
aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

http://www.balashov.com.ua/news/263-my-i-oni.html

вряд ли кто то открыл для себя Америку, прочитав этот блог, но выводы делайте сами #g_pinkgla

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Люди опасны тогда, когда зарабатывают много. Думать начинают по-другому. Поэтому мы должны держать их на нижайшем уровне потребления.... как не печально, но факт

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Нашумевший репортаж Дурнев+ про деток господ.... лично меня улыбнул мальчик с 9-го класса с рассеянным плавающим взглядом (их, что с детства такому учат?))
— В каком классе вы учитесь?
— В 9-м.
— После 9-го класса планируете идти в техникум?
— Нууу, не совсем в техникум, я планирую уже за границу ехать учиться.
— Куда?
— Да вот в Швейцарию, думаю...
— А почему именно в Швейцарию? Что — украинское образование не такое хорошее?
— Ну, все-таки украинское образование, оно чуть-чуть меньше уровня, а во-вторых, за границей, там, ну, как сказать, кроме того, что специалистов больше, соответственно, и образование лучше. Ну, и лучше все потом будет.
— Ну, и еще один вопрос из школьной программы: чем так прославился Ленин, что ему по всей стране стоят памятники, а каждая центральная улица каждого города названа улицей Ленина?
— Потому, что он объединил Советский Союз, устроил порядок в стране, поэтому страна развивалась... Потому его и славят, что он поднял Советский Союз и все те страны, которые в нем находились.
— Ну, наверное, да, в Швейцарии образование лучше... Спасибо вам.
(прошу тебя, Боже, что б этот мальчик таки уехал в Швейцарию и не вернулся назад в Украину ПИСАТЬ НАМ ЗАКОНЫ)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=w1nD05kj ... e=youtu.be[/youtube]

— Маленький вопрос из школьной программы: можете продолжить ассоциативный ряд — Ахматова, Цветаева, Украинка....
— Мммммм, Шевченко, мммммм...
— Я имею в виду женщин-поэтесс.
— Ыыыыыы, сейчас не вспомню, вы так спрашиваете....
— Ну, такой еще вопрос, на знание модного мира: Дольче Габбана, Гуччи, Прада...
— Ну, Шанель (Chanel), Луи Виттон (Louis Vuitton), Тори Берч (Tory Burch). Прада (Prada) вы называли? Феррагамо (Ferragamo), Балман (Balmain)... и так далее....
________________________
— Как лето провели? Где были?
— Ой, замечательно! В Америке был, в Испании...
— Скажите, а как вот, если, например, человек был у бабушки на р.Десна, а не со всеми в Испании — как вот можно к нему после этого относиться?
— Ой, ой, ну, я не знаю таких людей просто, я таких не знаю, ну, не знаю я таких....
— Но в принципе такое может быть?
— Не, ну может быть в принципе, я, честно, хорошо к этому отношусь... Ну, бабушку увидеть, это же родной человек!
— Ну, просто у некоторых бабушки в Испании живут....
_________________________

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

aniri писав:http://www.balashov.com.ua/news/263-my-i-oni.html

вряд ли кто то открыл для себя Америку, прочитав этот блог, но выводы делайте сами #g_pinkgla
Да, увидела бабушек на фото и сразу опять картина перед глазами, когда бабуля обычно одетая (не бомж) рылась в мусорнике, в канун Нового года, и доставала оттуда мандарины. Вы знаете много можно говорить, что дяди богатые плохие, но мир делает таким основная масса людей (а основная масса-бедные), так вот, если каждый хоть немного будет помогать и думать о 1) близких, 2)ближних), 3)соседей) и 4) просто прохожих , то мир изменится в лутшую сторону! Во всяком случае для того кто так начнет думать и для того о ком начали думать, а потом и делать!

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Тигипко "хавает" с бомжами!
http://tabloid.pravda.com.ua/photos/4f26bb24251dc/

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm1 ... spx#123086 В президентские столовые завезут живых лобстеров и "Вдову Клико"
Государственное предприятие Государственного управления делами по обслуживанию официальных мероприятий "Гарант-сервис" заказало поставку пищевых продуктов на 9,16 млн гривен. Соответствующие соглашения были подписаны 15 марта по результатам тендера. Об этом сообщает "Вестник государственных закупок".

Продукты приобретены для столовых ГУД по ул. Банковая, 11 и ул. Шелковичная, 1.

Была закуплена рыбная продукция, в том числе живые лобстеры - по 340 грн./кг, осетровая икра - по 900 грн. за 113-граммовую баночку, живые устрицы, клыкач - по 480 грн./кг и др. Среди приобретенных вин - шампанское "Вдова Клико" по 618 грн. за бутылку. Среди мясной продукции заказаны: баранье каре - по 540 грн./кг., утиная печень - по 465 грн./кг, сообщают Наши деньги.

Обычные продукты питания приобретено по ценам дешевле розничных сетей. Масло "Крестьянское" (72,5%) будет стоить 53 грн./кг, минеральная вода "Боржоми" - 8,81 грн. за бутылку, живой карп - 30 грн./кг, коньяк "Закарпатский" - 59,5 грн. за бутылку

http://nashigroshi.org/2012/04/03/komun ... vkah-dusi/ Комуністичний рай в столовках ДУСі

Весь список пищи в ИХ столовых

(как писала Оля в статусе: у каждого свои проблемы, у кого то хлеб черствый, а у кого то брюлики мелкие)

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

http://www.balashov.com.ua/news/1164-ec ... rainy.html Мозги бедных
Зависть – этим чувством наделён каждый, но не все способны его перебороть. Бедные должны заменить проявление зависти в виде агрессии, неполноценности, злорадства, алчности на чувства восхищения и стимулов.

Бедные завидуют, ненавидят, подчиняются, раболепствуют, обвиняют, ноют, ждут, терпят, крадут, откупаются… А богатые презирают, стремятся, действуют, сотрудничают, покупают, поучают… Главная мысль бедных – отобрать у богатых, заставить их рассчитаться. Но богатые умней. Они могут вводить налог на роскошь, при этом не заплатив ни копейки. Бедным нужны подачки, иллюзии, и супербогатая власть им это даёт: «Завидуете богатым? Так мы вводим налог на роскошь! Ненавидите? Так мы посадим пару чиновников!». И кто же может изменить огромное количество бедных людей и перепрограммировать их мозги на мысли о себе, своём достатке, своей семье? Сколько времени потребуется, чтобы изменить мышление огромной массы людей, живущих в собственном мирке и мечтающим, чтобы у соседа корова сдохла?

Как только хотя бы 10% беднейшего населения Украины начнёт думать, как думают богатые, рассуждать, как состоятельные люди, произойдёт мощнейший социальный взрыв. Ведь в здравом уме, рассуждая, как богатый человек, никто не полезет в шахту, не пойдет на завод, где не платят зарплату. (очень богатый человек не может никак понять, что не от хорошей жизни лезут в шахты и работают за копейки, а от того, что очень хочется кушать или просто выжить)

Рассуждая, как богатый человек, о себе, своей семье и социальном положении, человек в здравом уме не останется в Оторвиколёсовке жить возле остановившегося завода. Он рассудит примерно так: «Здесь денег и перспектив нет, я переезжаю в то место, где они есть. Мне, моей семье и детям нужны деньги. Нам нужно хорошо питаться, одеваться, детям нужно дать хорошее образование и другие стартовые возможности. Я продаю здесь всё и переезжаю». Если бедный человек начнёт размышлять, как богатый, он перестанет завидовать и интересоваться другими бедными. Его начнёт интересовать собственная судьба, возможности, успех. Если бедный человек начнёт размышлять, как богатый, он не будет писать идиотские коменты под этой статьёй. Он скорее поинтересуется, выгодно ему или нет такое государство, которое задавило всех налогами и не пускает деньги на территорию Украины. Если он будет размышлять, как богатый человек, он, скорее всего, вообще перестанет комментировать, а начнёт писать для собственного удовольствия и славы.

Жаль, что мои блоги не читают бедные люди, жаль, что не хватает СМИ, чтобы как можно большему количеству людей донести простую мысль: ты бедный, потому что завидуешь, ненавидишь, подчиняешься, раболепствуешь, обвиняешь, ноешь, ждешь, терпишь, крадешь, откупаешься, вместо того, чтобы сделать себя лучше.

Бедные люди не доверяют. На самом деле, они неверующие – не верят другим людям, а соответственно, на этом делают вывод – никому верить нельзя, все вокруг воруют. Богатые люди гораздо более доверчивы, поэтому, наверное, отношение к жизни у них более лёгкое, они более рискованные. И ещё – бедные всегда интересуются, что делают богатые, при этом осуждая, ища в них недостатки и злорадствуя в случае неудачи, а богатых вообще не интересуют бедные, их интересует место в социальной иерархии, их собственное мнение, статус и возможности.

Пока Украина при помощи своего правительства будет осуждать и интересоваться кризисом в Греции, землетрясением в Тимбухту и внешним долгом Америки, она будет оставаться нищей. Украина должна озаботиться собственным статусом, судьбой и благополучием, отменив налоги на саму себя. Потому что именно налоги делают Украину самой нищей страной Европы с самым нищим населением, проживающим в отвратительном климате среди ржавых заводов и брошенных шахт с самыми нищими и неухоженными кладбищами. Отмена налогов и введение простой понятной системы 5/10 сделает нас богатейшим народом мира, которым будут интересоваться остальные страны.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

http://www.balashov.com.ua/news/1144-po ... fshor.html Мустафа Наем VS Тигипко: разговор слепого с немым

М.Н.: Сергей Леонидович, почему вы банк через Кипр продали?
С.Т.: Потому что там работает реальный бизнес.
М.Н.: А почему там работает реальный бизнес?
С.Т.: Потому что там нет налогов и действует английское право, а в Лондоне взятку не дашь.
М.Н.: То есть вы тоже деньги храните на Кипре? Поэтому налогом хотите обложить все страны, кроме Кипра. Потому что вы там деньги храните?
С.Т.: Нет, потому что Кипр – член Евросоюза и реальный бизнес делается через Кипр.
М.Н.: А во всех странах, что нереальный бизнес? С налогами что вообще нельзя бизнес вести?
С.Т.: Нет, можно и нужно поднять налоги, увеличить социальные отчисления. Пахать надо!
М.Н.: А почему вы деньги в Кипре храните и банк продали через Кипр? Кстати, сколько налогов в бюджет Украины поступило?
С.Т.: Всё по закону. Просто там нет налогов.
М.Н.: Так что же делать в Украине?
С.Т.: Нужно ввести налог на богатство и роскошь, добавить социальных отчислений.
М.Н.: А почему вы деньги на Кипре храните?
С.Т.: Потому что там нет налогов, там хорошо, там английское право. В Лондоне не дашь взятку, миноритарий защищён.
М.Н.: А что нужно делать в Украине?
С.Т.: Как что? Поднять налоги на богатых, увеличить пенсионный возраст, ужесточить контроль за деньгами.
М.Н.: А почему вы деньги на Кипре храните? Свой банк через Кипр продали – налоги заплатили?
С.Т.: А при чём здесь это? Я поступил по закону. Просто на Кипре хорошо, нет налогов, английское право, миноритарий защищён, в Лондоне взятку не дашь.
М.Н.: Сергей Леонидович, а в Украине-то что делать надо?
С.Т.: Как что? Ввести налог на роскошь, дома свыше 400 м кв, квартиры свыше 200 м кВ, машины свыше 3,5 литров обложить налогом. Бюджетных поступлений не хватает, понимаешь, Наем?
М.Н.: Но ведь Кипр инвестирует в Украину огромные деньги! Вы свой банк продали через Кипр! Почему в бюджете Кипра хватает денег?
С.Т.: Как почему? Потому что там нет налогов, английское право, миноритарий защищён, суд в Лондоне, нет коррупции, взятку в Лондоне не дашь.
М.Н.: А у нас коррупция откуда?
С.Т.: Как откуда? Из-за налогов. Коррупция при возврате НДС, на таможне, в судах. Ты что, не понимаешь, Наем?
М.Н.: Так что делать?!
С.Т.: Как что?! Увеличить налоги! Создать антикоррупционный комитет. М.Н.: А почему на Кипре коррупции нет?
С.Т.: Как почему, потому что нет налогов, английское право, миноритарий защищён, взятку в Лондоне не дашь. Работать надо, Наем! Пахать! Я – бизнесмен с асфальта, был безработным, пошёл, устроился в зампредседателя банка. Так у меня даже автомобиля не было! Вынужден был пригласить своего персонального водителя с обкома комсомола. Представляешь, как мне трудно было?! Пахать надо, Наем, а не сказки рассказывать! Налоги платить надо, отчисления в бюджет, если мы любим эту страну.
М.Н.: А почему вы деньги на Кипре храните и сделку по продаже банка через Кипр провели.
С.Т.: Потому что всё по закону, я все справки получил. СБУ, МВД, Национальный банк, все разрешили.
М.Н.: А почему не в Украине сделку оформили?
С.Т.: Что ж я дурак налоги такие платить?! Да и английского права у нас нет, миноритарий не защищён.
М.Н.: Так что же ещё в экономикой нужно сделать?
Тигипко ласково улыбнулся:
- Для вас, дураков, налоги повышать. А у нас и справка Нацбанка, и МВД, и СБУ для Кипра всегда готовы. Мы законопослушные люди.
Наем тоже улыбнулся:
- Да я тоже на канале олигарха работаю, только российского. Деньги с Гибралтара получаем. Кстати, от Гуся привет. Переживает он за Украину.
С.Т.: А чего с Гибралтара?
М.Н.: Сергей Леонидович, в Гибралтаре безналоговая зона, английское право, миноритарий защищён, в Лондоне взятку не дашь. Так какие ещё реформы в Украине провести?
Наем и Тигипко, взявшись за руки, уже вместе:
- Усилить, улучшить, проконтролировать, поднять…
Наем наивно:
- Так может, в Украине отменить налоги, ввести английское право, миноритария защитить?..
Тигипко тревожно:
- Крамольные вещи говоришь, Наем! Наших бедных освободить от налогов, чтобы они богатыми стали?! Зачем же тогда мы?..

P.S.: По мотивам интервью Мустафы Наема с Сергеем Тигипко для «Украинской правды». Переработанное и упрощённое для понимания абсурдности происходящего.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”