Искала сегодня работу - посмейтесь вместе со мной... Хотя на самом деле плакать хочется...

Розмови на різні теми
Жорик
Оракул
Оракул
Повідомлень: 299
З нами з: 01 листопада 2011, 03:09
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення Жорик »

Мне предлагали вести ФОПа, причем с нуля. Он открывает, я настраиваю учет и веду.
Но, считаю, что главное правило в бухгалтерской профессии - не навредить. Поэтому, не имея опыта, я отказался. Хотя, если б мне показали и объяснили, то, я б попробовал вести, для того, чтоб узнать и разобраться в новом.

А вести за 350 - это тоже деньги, и они не пахнут (условно#smile3# ) и даром не достаются. Всегда вспоминаю, что у людей пенсии по 980 гривен. И нужно не разбаловывать себя. Но и цену себе знать: мера ответственности, если будут вопросы от проверяющих, добросовестное ведение, время, силы и т. д.

Кроме того, как говорили в другой теме, чтоб поддерживать уровень, нужно щупать документы, работать с ними. Ведь законы и учет так быстро меняются.. и этим нужно непрерывно заниматься и отслеживать.
Я пришел в бухгалтерию, когда уже были 1с и новый план счетов. Я до сих пор не знаю шахматку...нет необходимости. Кааак, как бухгалтера раньше справлялись без 1с....?)

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Жорик писав:Мне предлагали вести ФОПа, причем с нуля. Он открывает, я настраиваю учет и веду.
Но, считаю, что главное правило в бухгалтерской профессии - не навредить. Поэтому, не имея опыта, я отказался. Хотя, если б мне показали и объяснили, то, я б попробовал вести, для того, чтоб узнать и разобраться в новом.

А вести за 350 - это тоже деньги, и они не пахнут (условно#smile3# ) и даром не достаются. Всегда вспоминаю, что у людей пенсии по 980 гривен. И нужно не разбаловывать себя. Но и цену себе знать: мера ответственности, если будут вопросы от проверяющих, добросовестное ведение, время, силы и т. д.

Кроме того, как говорили в другой теме, чтоб поддерживать уровень, нужно щупать документы, работать с ними. Ведь законы и учет так быстро меняются.. и этим нужно непрерывно заниматься и отслеживать.
Я пришел в бухгалтерию, когда уже были 1с и новый план счетов. Я до сих пор не знаю шахматку...нет необходимости. Кааак, как бухгалтера раньше справлялись без 1с....?)
Именно шахматка очень помогала.

Schpilka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 21 травня 2013, 01:36
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення Schpilka »

Согласна, шахматка-это вещь! Быстро находились все ошибки, если не шел баланс.А что касаеться з/п 350грн., так это в Киеве может и не деньги, а на периферии согласен и на эти.

TINAT
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 15 серпня 2012, 03:57
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення TINAT »

МитинаАлла писав:
Аря писав:Добрый день! Как вы думаете, сколько может (или должна), по вашему мнению, быть цена ведения бухгалтерии у ФОП 2 группы:
- в мае зарегистрирован;
- оборот планируется, но еще не знает будет/не будет, и каких объемов будет;
- наемных работников нет и не будет (по словам ФОПа);
- продажу/закупку будет делать сам ФОП;
- бухгалтер ведет Книгу доходов, обрабатывает/контролирует наличие и правильность документов, вовремя и правильно оплачивает в бюджет налоги, отслеживает граничный оборот 1 млн.грн., готовит и подает по итогу года декл. един.налога.
Аря, лучше сюда http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst6176p163.aspx
я уже 2 года работаю с ФОП 2 гр. есь 2 наемных, отчеты по электронке, платежи и зарплата через Приват24. Платят 500 грн.
Добрый день.У меня тоже есть один ФОП 2-я гр.,2 наемных,тоже отчеты по электронке и налоги ч-з банк-клиент.Книгу Д и Р не веду.Те же 500 грн.

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Жорик писав:Я до сих пор не знаю шахматку...нет необходимости. Кааак, как бухгалтера раньше справлялись без 1с....?)
А я, имея 1С 8, до сих пор некоторые операции сначала протаскиваю вручную и по шахматке - так лучше понимаю.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Я своих ФОПов исключительно в 1С веду, даже не НДСников. Между прочим, при проверке налоговая просила распечатки по обороткам, карточкам.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

TINAT писав: Добрый день.У меня тоже есть один ФОП 2-я гр.,2 наемных,тоже отчеты по электронке и налоги ч-з банк-клиент.Книгу Д и Р не веду.Те же 500 грн.
Так вот кто в Одессе демпингует! #smile3# Если есть хоть один работник, з/п от 65 долл. (780грн) и выше (это моё кредо#g_crazy#)
Зображення

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Собеседование:
- Назовите ваши сильные стороны
- Настойчивость!
- Спасибо, мы свяжемся с вами.
- Я подожду здесь.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »


Вакансия -главный бухгалтер он же экономист ,он же зам.директора,он же главный бухгалтер по российскому законодательству и Казахстана, он же командировочный

Какой то Змей Горыныч получается 6-ти головый за 7000,0 грн?
Или я уже так отстала от жизни?

Описание вакансии

Сфера деятельности — торговля; услуги

Место расположения работы: г. Киев, м. Святошино — м.Нивки

Требования к кандидату:

1)Быть профессионалом в своем деле. Рабочий день будет начинаться с 08.00. На работе нужно быть в 07.50.Конец рабочего дня в 17.00. Обед с 12.00 — 13.00.

2)Эффективно взаимодействовать с остальными членами команды. Если будет замечено перекладывание (спихивание) дел на других или игнорирование задач (забыли, не поняли и т. п.) — мы не сработаемся.

3)Хорошая память. Любой, даже устный, приказ или задача, не должны быть забыты.

4)Любовь к труду. Если Вы не трудоголик — не пишите нам. Это мы увидим через 1−2 месяца и Вас уволят.

5)Ярко выраженное чувство ответственности. Всегда брать вину за ошибки на себя! И отвечать за это.

6)Умение наладить взаимодействие бухгалтерии с остальными подразделениями компании во имя достижения прибыли и эффективности бизнес-процессов. Бухгалтер в нашей фирме — он же и экономист. По сути — это зам. директора. Отвечает за конечный результат — за прибыль!

7)Готовность к изучению новых навыков работы в рамках законодательной базы РФ и Казахстана. Изучить «на зубок» принципы и специфику работы по Российскому кодексу.

8)Привычка действовать в спокойной, последовательной манере, добиваясь высокого качества работы и соблюдая высочайшие стандарты.

9)Не рассчитывать на личное обаяние, а реализацию своих честолюбивых устремлений осуществлять исключительно через успех компании.

10)Демонстрация непоколебимого стремления сделать все, что должно быть сделано для достижения выдающихся долгосрочных результатов.

11)Пренебрежение трудностями. Часто нужно будет работать сверхурочно. Решать задачи в очень короткий срок. Ездить в командировки в Москву и Санкт-Петербург.

Если вы подходите под описание, то мы будем Вас ценить, уважать и платить Вам деньги.

Заработная плата: 7000 грн. — на испытательный срок, 9000 грн. — первый год работы.

Если Вы не соответствуете выше перечисленным критериям — мы гарантировано не сработаемся. Цените свое время. Резюме присылайте по адресу: [отправить резюме]

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Я бы при прочтении вакансии сразу поняла, что не сработаемся, ибо адекватный человек это не напишет. Как мне сказал один из замов на предыдущем месте работы- Да что вы угрожаете, с такой з/п не уходят! Бедолага, я его разочаровала. З\п сейчас меньше в разы, но сплю спокойно и даже вот на форуме время нашла зарегистрироваться, до этого только мельком читала.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”