СКОЛЬКО РЕАЛЬНО СТОИТ ПОДПИСЬ БУХГАЛТЕРА ?

Розмови на різні теми
aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

для примера:
у меня первый опыт работы был очень скажем так познавательный. мой глав.бух получал 2000$, на то время это большие деньги. но когда по просьбе юристов глав.бух впопыхах не проверив оплатила налог на прибыль не на тот счет (оказалось предприятие которое ей подсунули было бюджетным вместо частного), там пеня за один день была свыше 100000грн.
этот вопрос решили, но каких нервов это стоило. человек думал о продаже своей квартиры. меня этот случай испугал, я радовалась что это было сделано не моими руками. вот и думай после этого, какие деньги нужно получать что бы не бояться работать с таким.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ой, девочки, чем дальше читаю - тем сильнее задумываюсь #-o #-o #-o

Лана 77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 23 листопада 2011, 06:27
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Лана 77 »

у меня тоже планы на главного есть (плох тот солдат......). только решила пережить все нынешние потрясения на должности зама. но делаю все работу главного. и никакие документы не подписываю. получаю, конечно, меньше. зато сплю спокойно

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

я сужу по себе - главное желание - и осознанное понятия всего того что Вы делаете, сделала ошибку - отвечай

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

aniri писав:для примера:
у меня первый опыт работы был очень скажем так познавательный. мой глав.бух получал 2000$, на то время это большие деньги. но когда по просьбе юристов глав.бух впопыхах не проверив оплатила налог на прибыль не на тот счет (оказалось предприятие которое ей подсунули было бюджетным вместо частного), там пеня за один день была свыше 100000грн.
этот вопрос решили, но каких нервов это стоило. человек думал о продаже своей квартиры. меня этот случай испугал, я радовалась что это было сделано не моими руками. вот и думай после этого, какие деньги нужно получать что бы не бояться работать с таким.
Вы считаете, что если бы такую ошибку допустил бухгалтер без подписи с него бы меньше спрашивали? Да дирик за такие деньги мокрого места не оставил бы, так что я честно говоря не понимаю этого ажиотажа вокруг подписи. Делаем свое дело правильно (я имею в виду бух.отчетность) и будет всем счастье.Тут выше пример приводили (бух. без подписи 3 тыс, с подписью 10- я честно не понимаю чего вы так боитесь) Я закончила универ в 2005 году и сразу пошла в группу компаний гл.бухгалтером, за все это время поменяла 5 фирм и только в одной крупной была замом, сейчас фирма относительно небольшая, я везде подписывала доки, и даже когда замом была с меня спрашивало начальство не меньше.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Наталья__1982 писав:
aniri писав:для примера:
у меня первый опыт работы был очень скажем так познавательный. мой глав.бух получал 2000$, на то время это большие деньги. но когда по просьбе юристов глав.бух впопыхах не проверив оплатила налог на прибыль не на тот счет (оказалось предприятие которое ей подсунули было бюджетным вместо частного), там пеня за один день была свыше 100000грн.
этот вопрос решили, но каких нервов это стоило. человек думал о продаже своей квартиры. меня этот случай испугал, я радовалась что это было сделано не моими руками. вот и думай после этого, какие деньги нужно получать что бы не бояться работать с таким.
Вы считаете, что если бы такую ошибку допустил бухгалтер без подписи с него бы меньше спрашивали? Да дирик за такие деньги мокрого места не оставил бы, так что я честно говоря не понимаю этого ажиотажа вокруг подписи. Делаем свое дело правильно (я имею в виду бух.отчетность) и будет всем счастье.Тут выше пример приводили (бух. без подписи 3 тыс, с подписью 10- я честно не понимаю чего вы так боитесь) Я закончила универ в 2005 году и сразу пошла в группу компаний гл.бухгалтером, за все это время поменяла 5 фирм и только в одной крупной была замом, сейчас фирма относительно небольшая, я везде подписывала доки, и даже когда замом была с меня спрашивало начальство не меньше.
во во Наташ и я про то же #drinks# #drinks# #drinks#

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

кстати забыла сказать что этот бух была без права подписи, но взяла ответственность на себя. хотя тогда ее просто подставили юристы.
я тогда только об одном думала, что этот платеж мог быть сделан мною и выгребала бы я.
не кому не желаю попадать в такие ситуации.
и дело не столько в подписях, а в той ответственности что ты несешь, работая бухгалтером.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

aniri писав:кстати забыла сказать что этот бух была без права подписи, но взяла ответственность на себя. хотя тогда ее просто подставили юристы.
я тогда только об одном думала, что этот платеж мог быть сделан мною и выгребала бы я.
не кому не желаю попадать в такие ситуации.
и дело не столько в подписях, а в той ответственности что ты несешь, работая бухгалтером.
СЕ ЛЯ ВИ -БУХГАЛТЕРА И НАДО ЭТО ПОНИМАТЬ

glavbux
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 19 жовтня 2011, 11:38
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 46 разів

Повідомлення glavbux »

Мне кажется, что просто надо внимательно относиться к своей работе и думать перед тем как что-то делать. Мне мой учитель (гл.бух) всегда говорила: "Прежде чем что-то сделать, сядь и подумай что ты будешь говорить об этом проверяющим органам. Сможешь объяснить, доказать - делай, нет - не берись". Иногда и без подписи так подставляют - мама не горюй! Обидно только, что в бухгалтерской профессии сейчас нет права на ошибку, как у сапера... А ведь надо учитывать и человеческий фактор. Все люди ошибаются.#g_crazy# #rtfm#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

glavbux писав:Мне кажется, что просто надо внимательно относиться к своей работе и думать перед тем как что-то делать. Мне мой учитель (гл.бух) всегда говорила: "Прежде чем что-то сделать, сядь и подумай что ты будешь говорить об этом проверяющим органам. Сможешь объяснить, доказать - делай, нет - не берись". Иногда и без подписи так подставляют - мама не горюй! Обидно только, что в бухгалтерской профессии сейчас нет права на ошибку, как у сапера... А ведь надо учитывать и человеческий фактор. Все люди ошибаются.#g_crazy# #rtfm#
Дык никто и не спорит.... Боюсь, что так я и останусь солдатом #g_mad# , а ведь хочется в генералы. Вот как сейчас работать, чтоб делать все ПРАВИЛЬНО ??? Я лопачу-лопачу законодательство, пытаюсь все делать правильно .... Потом начинают бока какие-то вылазить, смотрю и не понимаю (не буду рассказывать, что иногда работать приходится в такой стрессовой обстановке, что мама не горюй)...#fool#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”