СКОЛЬКО РЕАЛЬНО СТОИТ ПОДПИСЬ БУХГАЛТЕРА ?

Розмови на різні теми
Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

На замітку. Якщо договір не давався бухгалтеру для ознайомлення до підписання.
Інакше керівник візме собі на замітку про змовчання бухгалтера #smile3#
До вершин майстерності непростий шлях.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Лада писав:На замітку. Якщо договір не давався бухгалтеру для ознайомлення до підписання.
Інакше керівник візме собі на замітку про змовчання бухгалтера #smile3#
До вершин майстерності непростий шлях.
Здогадуюсь.... #ok# Так там же було самим цікавим ще й те, що юристи займались договором - дивно було б, щоб бухгалтер виправляв якісь промахи юриста (тим більше питання до компетенціїї останнього). І, тим більше за це ще й отримував по шапці #cray#

van basten
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 20 грудня 2011, 11:58
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення van basten »

tacha писав:
Лада писав:На замітку. Якщо договір не давався бухгалтеру для ознайомлення до підписання.
Інакше керівник візме собі на замітку про змовчання бухгалтера #smile3#
До вершин майстерності непростий шлях.
Здогадуюсь.... #ok# Так там же було самим цікавим ще й те, що юристи займались договором - дивно було б, щоб бухгалтер виправляв якісь промахи юриста (тим більше питання до компетенціїї останнього). І, тим більше за це ще й отримував по шапці #cray#
Советую всем запастись: Законом "Про відновлення платоспроможності або визнання боржника банкрутом" плюс Господарським процесуальним кодексом. В минувшем году очень пригодились. Угрози "компентентних органов" становятся не страшными и даже жалкими.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Виктория 80 писав:я сужу по себе - главное желание - и осознанное понятия всего того что Вы делаете, сделала ошибку - отвечай
поддерживаю!

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Я по большой глупости, как сейчас уже поняла, сразу после универа пошла работать на маленькую фирму единственным бухом. В результате я не ставлю подпись на банковских документах, но ставлю на отчетности. За год работы мне все уже надоело. Хочу уйти на первичку, чтобы спать спокойно и не принимить никаких решений. Для себя решила, что дотяну до осени, а потом прощай единственный бух

Иннуша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 17 січня 2012, 05:13
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Иннуша »

Мне легче поставить свою подпись, чем кому-то подчиняться. А договора я во всех фирмах обязательно визирую, иначе ругаюсь с директором, что договор без моей визы - это макулатура. Так легче работать.
А из-за юристов лет 15 назад нам с подругой крупно перепало. Хозяева создали новую фирму. В УФ внесли мебель и еще что-то. Когда мы начали разносить данные по УФ, то оказалось, что элементарная арифметика там не идет Сумма взноса в УФ по каждому учредителю не соответствовала общей сумме УФ. Когда с этими претензиями мы обратились к директору, нам сказали, что виноваты мы. Мы же знали, что регистрируется новое предприятие, и мы дожны были перечитать его устав и высказать свои замечания#cray# Вот такой я плохой бухгалтер.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”