Вузи Києва - куди піти вчитися ???

Розмови на різні теми
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

tacha писав: Инночка, спасибо ! Я в плане знаний не шибко то и надеюсь что-то получить, всегда скептически относилась к заочному образованию #secret# , просто сейчас столкнулась вплотную, что нужен диплом о высшем образовании (а оного у меня нет #dirol# ).
Мне кажется, если речь идет не о знаниях, а просто нужно получить КОРОЧКУ, то дешевле ее купить.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

я після 9 класу пішла навчатися в коледж при податковій академії в ірпіні. Після коледжу взяли на 3 курс КРОК, закінчила його в 2007 році. Навчалася на стаціонарі, закінчила з червоним дипломом магістратуру і бакалавра. Але всі знання мені реально дав коледж, мене вночі розбуди, я всі проведення і документи розповім. Але в коледжі вже цей викладач бух. облік не веде, а таких би по-більше.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Elisa писав:
tacha писав: Инночка, спасибо ! Я в плане знаний не шибко то и надеюсь что-то получить, всегда скептически относилась к заочному образованию #secret# , просто сейчас столкнулась вплотную, что нужен диплом о высшем образовании (а оного у меня нет #dirol# ).
Мне кажется, если речь идет не о знаниях, а просто нужно получить КОРОЧКУ, то дешевле ее купить.
Если просто покупать, то можно здорово влететь. Муж устраивался на работу, так они даже запрос по моим родителям высылали - не судимы ли ( а это Литва и Россия), а вы говорите, купленый диплом...

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Elisa писав:
tacha писав: Инночка, спасибо ! Я в плане знаний не шибко то и надеюсь что-то получить, всегда скептически относилась к заочному образованию #secret# , просто сейчас столкнулась вплотную, что нужен диплом о высшем образовании (а оного у меня нет #dirol# ).
Мне кажется, если речь идет не о знаниях, а просто нужно получить КОРОЧКУ, то дешевле ее купить.
Чесно, если бы хотела купить я эту самую корочку - то думаю денег наскребла-бы, но это против моих убеждений, сорри за высокопарые фразы, но реально так и есть :(

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

tacha писав: Инночка, спасибо ! Я в плане знаний не шибко то и надеюсь что-то получить, всегда скептически относилась к заочному образованию #secret# , просто сейчас столкнулась вплотную, что нужен диплом о высшем образовании (а оного у меня нет #dirol# ).

Это было второе высшее.

А насчет купленого диплома - я ни к депутатам, ни к проФФесорам не отношусь, поэтому для меня проще заплатить пойти поучиться и получить дитлом.

У нас дома была такая ситуация. Помните в администрации президента был скандал что какого-то паренька взяли на работу в админ.президента а он оказался и без диплома и чуть-ли не без образования.
А у меня отец сидит смотрит этот репортаж и говорит :"Я всю жизнь проработал на режимном предприятии, были командировки, нужно было писать биографию. На каком-то этапе я не выдержал подошел к мужику у кого хранились все эти документы и говорю , что мол сам напиши или дай я спишу ее нет времени самому ваять шедевр. Он мне ответил - если не хочеш пойти под статью только за такие мысли то садись и пиши"

Это я к тому что нас простых смертных будут проверять до самого сотворения мира. Потому что для НАС законы писаны.#rtfm# Горько и обидно

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Все дівчата - це капєць... Написала в один з ВУЗів, і що ж - мені можуть запропонувати вступ тільки на 1-й курс, бо мій диплом отриманий ще до 2007 застарів (він навіть не мол.спеціаліста), ну і щоб шла здавала тести ЗНО або екзамени вступні ... Оце фінт... Які екзамени ... Сижу і відчуваю себе повною дурою .... А смішно, коли уявила: приходить тьотічка екзамени здавать, щоб вчитися разом з молоддю, чка ще взагалі не знає що таке Дт Кт #laugh# #rolf#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

глупости, где была статья, что абитуриенты окнчившие школы до какого то там года-ЗНО не сдают. У меня сейчас ситуация у мамы. Она на пенсии , но работает в банке на должности управляющей.Арбузов издал какое то там письмо, что должность управляющего может занимать только человек с высшим эконом. образованием. У мамы- высшее техническое. В кроке без вопросов сказали что для второго высшего ей не надо никаких экзаменов- два года учебы по выходным и все. только она в свои 56 лет чего то не сильно рвется учится. Вот зачем человеку эта галочка, если она итак специалист? А потом говорят о культе высшего образования с которым надо бороться.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

tacha писав: Все дівчата - це капєць... Написала в один з ВУЗів, і що ж - мені можуть запропонувати вступ тільки на 1-й курс, бо мій диплом отриманий ще до 2007 застарів (він навіть не мол.спеціаліста), ну і щоб шла здавала тести ЗНО або екзамени вступні ... Оце фінт... Які екзамени ... Сижу і відчуваю себе повною дурою .... А смішно, коли уявила: приходить тьотічка екзамени здавать, щоб вчитися разом з молоддю, чка ще взагалі не знає що таке Дт Кт #laugh# #rolf#

Я первое закончила в 1998г, в КРОКе звука по этому поводу не издали

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

я заканчивала гос. колледж при КНТЕУ. потом заочно сам КНТЕУ, параллельно работала. поступила сразу на 3 курс. 2,5 года бакалавр. училась на бюджете потому цену не скажу. зато магистратуру, она ,кстати, ограничена по местам в вузах, уже на контракте. 1,2 мес. = до 12000грн., в нархозе дешевле было. в феврале 2011 защитилась. если есть опыт работы, то проф.предметы всегда сдашь. и денежных поборов нет, иной раз легче было бы заплатить, только профессура денег не берет.
на потоке были взрослые, все прекрасно понимают, что люди пришли за дипломом.
удачи!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ой, дівчатка, зібрала доки - а тепер сиджу і думаю , куди їх нести ...

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”