Для души

Розмови на різні теми
офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

nachfin писав:
04 жовтня 2021, 10:41
Навеяно темой "Изменения на форуме"
Но день настал, который называется "конец".
И вызванный в нечаянную среду
Я думал, услыхав, что я здесь больше не жилец, -
Не факт, что я отсюдова уеду.

М.И. Танич
На этих "изменения" еще внезапно обнаружилось, что идейные штрейкбрехеры никуда и не уходили....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

ТАЙНАЯ МИЛОСТЬ
В открытое окно городской поликлиники Батуми ворвался порыв ветра с моря. Запахло рыбой. За столом немолодой человек в белом халате смотрел бумаги с результатами анализов. Перед ним сидела женщина и выжидающе смотрела на доктора.
– Что скажете, уважаемый Платон?
– М-м-м, – доктор почему-то внимательно посмотрел на пациентку и спросил не относящееся к делу: – Ваш муж на фронте?
– Да. Пятый месяц нет вестей.
Мимо окна кто-то прошел со свертком, завернутым в газету. В комнате запахло белым хлебом. И доктор, и пациентка на долю секунды взглянули в сторону источника аромата.
– Офицерский паек, видимо, кто-то отоварил, – произнесла пациентка, отводя глаза.
Доктор ничего не ответил, он что-то писал пером на зеленой бумажке. Потом приложил именную печать, на которой было выгравировано: «Платон Гигинеишвили».
– Вот вам рецепт. Лекарство возьмите в аптеке через дорогу. Там это есть, безусловно. Принимать три раза в день после еды. Через месяц снова зайдите ко мне на обследование. Всего хорошего. Позовите следующего.
Женщина вышла и передала очереди:
– Зайдите, кто следующий.
Сидящая в очереди маленькая девочка вдруг спросила театральным шепотом:
– Мама, а почему у тех теть белые бумажки, а вот у этой зеленая? Что там написано?
– Это рецепт, детка. Не задавай глупые вопросы.
Пациентка вышла из поликлиники, зашла в указанную аптеку и подала рецепт. От ее внимания не ускользнула любопытная деталь. Аптекарь, пожилой мужчина с залысинам, протянул микстуру, а ее зеленый рецепт отложил куда-то в сторону, отдельно от других рецептов.
– Сколько с меня?
– Нисколько. Вы свободны. Следующий.
Женщина пожала плечами и пошла к выходу. Голова лопается от проблем, где уж тут нервы решать задачки на развитие логики.
Черный четырехугольный громкоговоритель на столбе произнес голосом Левитана:
– От советского Информбюро. Наши войска после кровопролитных боев вынуждены оставить ряд населенных пунктов…
Люди постояли какое-то время и, понурив головы, разошлись по своим делам. Война только разгоралась, поглощая в свое ненасытное брюхо все новые и новые жертвы. 1941 год приближался к концу.
В конце месяца по своему обыкновению в ту самую аптеку вошел врач и сказал аптекарю:
– Посчитай мои рецепты… Сколько выходит?
Однорукий аптекарь достал счеты с костяшками, просмотрел бумажки с рецептами, пощелкал и назвал сумму.
Врач расплатился и вышел.
***
Заслуженный терапевт Платон Гигинеишвили дожил до победы.
Когда в 1949 году Платон Георгиевич заболел, около него постоянно дежурили врачи. Каждый день к его дому приходили люди, чтобы узнать о здоровье врача.
Когда Платону стало хуже, у него был очень беспокойный сон. Один человек принес связку сена и раскидал ее по каменной мостовой, чтобы умирающего доктора не беспокоил шум с улицы. Затем многие последовали его примеру, и вся улица была усыпана сеном..
Во время похорон неожиданно выяснилась удивительная вещь. Для выписывания рецептов и назначений у него было два блокнота: белый и зеленый. Всю войну он выписывал пациентам из семей фронтовиков рецепты на зеленых листках, а другим на белых. В конце каждого месяца он шел в аптеку и оплачивал из своих средств сумму, скопившуюся по зеленым рецептам. Это была его посильная лепта семьям защитников Родины, которую он тщательно хранил в тайне.
Об этом рассказал тот самый однорукий аптекарь, потому что не было смысла продолжать скрывать тайну старого врача.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Настоящее добро тихое и скромное.

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Автобус. Все едут в наушниках, уставившись в телефоны. Вдруг заходит парень, из телефона которого звучит песня.
Женщина ему говорит
- Извините, но ваша музыка мне мешает. Наденьте наушники.
Он отвечает
- А у меня нету.
- Тогда выключите музыку.
- Но она мне нравится.
- Тогда выйдите из автобуса.
- Но мне надо домой.
- Езжайте на такси.
- Но мне нравится в автобусе.
Вступает сидящий рядом в наушниках мужик.
- Тебе что наушники подарить?
- Нет, у вас плохие.
Мужик встаёт
- Слушай, а тебе не кажется, что ты немного обнаглел?
Вступает сидящая рядом старушка
- Эх, в наше время этих ваших смерт фонов не было. И в автобусах все было тихо и мирно.
Мужик
- Сейчас тут тоже все будет тихо и мирно. Пойдем, парень, выйдем из автобуса, поговорим.
- Я не хочу тут выходить. Мне ещё три остановки.
Вступает другая женщина.
- Да оставьте его в покое. Он скоро итак выйдет. Видите, он со странностями.
- Нет, я не со странностями. Если бы я был со странностями, я бы не слушал новый альбом АББА.
Вдруг старушка говорит
- АББА? А я думала они уже все давно померли.
Мужик
- Нет, они первый за 40 лет новый альбом выпустили. А ну-ка поставь другую их песню.
Парень включает.
Первая женщина
- А ничего. Молодцы.
Вторая женщина
- Да уж. Не каждый так сможет после 40 лет перерыва.
Старушка
- Эх, у меня 40 лет назад их пластинка была.
Первая женщина, улыбаясь
- А я помню, однажды так громко их дома слушала, что соседи милицию вызвали.
Мужик, тоже улыбаясь
- А я, тогда как раз в милиции работал.
Все засмеялись.
Вторая женщина
- Слушайте. А ведь этот парень устроил нам весьма приятную совместную поездку. Если б не он, так бы и сидели, угрюмо уткнувшись в свои телефоны.
Вдруг парень достает наушники.
- А я их специально не надел.
Мужик
- Ну ты и фрукт!
Парень говорит
- Ну а что. Вместе же всегда веселее. Мне вот даже выходить жалко. А хотите я с вами дальше поеду?
Все опять засмеялись.
На светофоре рядом с их автобусом остановился другой. Там все было без странностей. Каждый сидел уткнувшись в свой телефон.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”