ГРУСТНО

Розмови на різні теми
IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Emiliya писав:У меня ФЛП на ОС сейчас проверяют. Так проверяющий сразу показал на листе бумаги утвержденный (!) и подписанный (!) начальником план штрафов. Так ФЛП попадает под сумму 30-50 тыс. грн. Оборот большой, но чистая прибыль небольшая ( с учетом того, что сами ГНИшники настаивали показывать только ПРИБЫЛЬ, расходы приходилось уменьшать). Где взять такую сумму штрафа начальство не знает.
эх... вот бы ксерокс этой бумаги да в сеть выложить... что б не кричали, что "Никаких штрафов мы не утверждаем"#sigh# хотя сомневаюсь, что поможет

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

rubin писав:Просят не писать в прокуратуру, говорят что полетят невинные головы низшего состава, т.е. местные гнишники, а город то маленький... а как писала офигефшая им дана команда "фас"...ну не знаю чего делать... в раздумьях я пока...
Была у меня инспектор, чуть что - в слезы и на колени "Меня уволят", а от нее - ни слова, ни поступка не дождешься..... Опыт подсказывает - ходить им навстречу, это , как идти навстречу паровозу...результат тот же!!!!

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

один період попала працювати в КРУ ревізором. роботу уже знала, але перевірки проводити важко, коли перед тобою бух плаче, а помилка - описка і т.д., коли тобі сують кульок, коли тобі організовують супер обід чи вечерю . почувалася не в своїй тарілці. а їхні внутрішні "распри" і інтриги - це щось... як тільки появилася можливість , то звільнилалася з радістю. потім кликали в податкову в аудит, але ні держ служба, ні пенсія, ні інші "радості" не могли мене заманити туди. і ні разу не пожаліла. я вмію і буду працювати, а вибивати податки - це для інших.
по практиці, якщо ревізору йдеш на уступки - та дорахуй собі той податок, щоб тебе не звільнили чи не депреміювали - вони надзвичайно швидко забувають. зараз ні і ще раз ні.
а Людей там дійсно мало, і з часом Люди помінялися і стали податківцями

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Как по мне, так хороший проверяющий, это умный проверяющий, т.е. человек который знает что именно проверяет и знает где есть подводные камни. В нашей ГНИ работают в отделах люди и хорошие и тупые... а вот в аудите просто тупые... мало того что ведут себя по-хамски, так и пишут и говорят такую чушь что иногда просто вообще нет слов для аргументов... Я, конечно, баба терпеливая, но до поры до времени... потом выдаю такие шедевры... мама не горюй...ну вот пока ожидаю вторника для очередного хода#g_witch# то ли приход весны, то ли полнолуние... то ли климакс...но получат они от меня по-полной..#hunter#

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

rubin писав:...ну вот пока ожидаю вторника для очередного хода#g_witch# то ли приход весны, то ли полнолуние... то ли климакс...но получат они от меня по-полной..#hunter#
Рубинчик!#rolf# #rolf# #rolf# Рекомендую во вторник взять с собой СКОВОРОДКУ! А вдруг пригодится, чем не аргумент?

An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4339 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

Помню, в девичестве, работала в областном управлении, ездили на проверку в районы. Да, приезжаешь, тебя встречают, как человека, а справку то писать нужно. Так вот , написала, как и у начальницы (ошибки то типичные), только цифры разные. Ну мне и попало, типа я тупая... а она оказывается умная.
Потом ушла в декрет и больше не возвратилась. В налоговую были предложения работать, нет, не пошла.
Сложно работать проверяющим- теряешь свое человеческое лицо.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

офигевшая, а за "Рубинчик!" отдельное спасибо#blush# правда#blush# очень приятно как-то стало, прям как - то по родному что ли..

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

rubin писав:офигевшая, а за "Рубинчик!" отдельное спасибо#blush# правда#blush# очень приятно как-то стало, прям как - то по родному что ли..
#blush# #blush# #blush#

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

офигевшая писав:
rubin писав:офигевшая, а за "Рубинчик!" отдельное спасибо#blush# правда#blush# очень приятно как-то стало, прям как - то по родному что ли..
#blush# #blush# #blush#
И за ЛИМОНЧЕЛЛО тоже!!!#hurrah# #goody# #laugh#

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Лимончик писав:
офигевшая писав:
rubin писав:офигевшая, а за "Рубинчик!" отдельное спасибо#blush# правда#blush# очень приятно как-то стало, прям как - то по родному что ли..
#blush# #blush# #blush#
И за ЛИМОНЧЕЛЛО тоже!!!#hurrah# #goody# #laugh#
Навеяло -Офигушечка...#love#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”