ГРУСТНО

Розмови на різні теми
Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1625
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

нашла место, которому нужны и мой опыт и мои знания и не надо общаться с налоговой!
Боже, как давно я мечтаю о том же, но никак не могу придумать-что это может быть за работа.#g_cray# Не поделитесь?#thank2#
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Asia Svetlova писав:
нашла место, которому нужны и мой опыт и мои знания и не надо общаться с налоговой!
Боже, как давно я мечтаю о том же, но никак не могу придумать-что это может быть за работа.#g_cray# Не поделитесь?#thank2#
И меня возьмите с собой! Всегда хорошо там, где нас нет...

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

офигевшая писав: лично я перестала помогать после умничания полтавчанина
помню, помню, и на меня бочку попервах катила, а потом как-то притерлось все.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

nachfin писав:
офигевшая писав: лично я перестала помогать после умничания полтавчанина
помню, помню, и на меня бочку попервах катила, а потом как-то притерлось все.
НИФИГА! Решила быть умнее!#rolf#
И до сих пор уверенна - многим молодым бухам нужны не умничанья и ссылки на пункты (это все гуглится), а моральная поддержка и совет - где молчать, а где права качать. Но это так, мысли в слух....

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Как там у вас в Харькове с отоплением?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ИМХО, ключевая фраза в этой статье "привит не был" и реформа тут ни при чем. Ну и конечно безответственность врачей. Тут трясешься над документацией (по сути ни кому не нужными бумажками), потому что знаешь, если делаешь ошибку - попадаешь на большие деньги. Может я и не права по поводу врачей, т.к. нет в моем круге общения медиков, но со стороны вижу полный пофигизм

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

nachfin писав:Как там у вас в Харькове с отоплением?
С отоплением у нас хо-ро-шо! Спасибо за беспокойство! А что, у кого-то проблемы? Я большие новости не смотрю, только местные))))))

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Ребекка писав:
ИМХО, ключевая фраза в этой статье "привит не был" и реформа тут ни при чем. Ну и конечно безответственность врачей. Тут трясешься над документацией (по сути ни кому не нужными бумажками), потому что знаешь, если делаешь ошибку - попадаешь на большие деньги. Может я и не права по поводу врачей, т.к. нет в моем круге общения медиков, но со стороны вижу полный пофигизм
Могу немного рассказать - осенью выгребало новосозданное отделение трансплантации в обласной урологии от и.о.министрессы. Возмущалась жалобами больных. А то, что отделение создали, а закон о трансплантации от неродственников не приняли, то врачи виноваты!???
Про нововведения и последствия на скорой, теперь катастрофической помощи рассказывать даже опасаюсь. Одно могу сказать - сами врачу ее вызовут в ну очень крайнем случае.
Может кто погрустит рассказом о новых терапевтах? Вот про них ничего не знаю, а интересно!

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Я погрущу, в сентябре возникли острые режущие боли внутри. Вернулась после работы домой, измеряла температуру - 39,5, вызвала скорую. Скорая приехала через 3 часа ( и это Киев), пощупала, ничего не обнаружила, вкололи обезболивающее, написали сто бумажек и отправили назавтра к семейному доктору. На следующий день к доктору не попала, записи уже не было, в очереди никто не пропустил. В регистратуре злая тетка сказала, что если бы что то было серьезное, вас бы госпитализировали.Тут же в поликлинике делаю платное УЗИ ЖКТ и гинекологии, все нормально...На следующий день ни онлайн, ни талонов к врачу тоже не было. Боли не исчезли, а усилились. Рано утром иду под кабинет и просто со слезами иду первой, несмотря на очередь. Семейный врач возмущается, что у него очередь и на каждого пациента отводится только 15 минут. Но я настаиваю, мне выписывают направление к хирургу в больницу скорой помощи. Идти нет сил, сама спрашиваю, не может ли хирург из поликлиники посмотреть меня. И уже хирург вызывает скорую, и меня тут же оперируют ( ЖКТ) в больнице скорой помощи. Причем сказали, что еще бы пару часов и мог бы быть летальный случай... Слава богу, что все так хорошо закончилось...
О пребывании в больнице скорой помощи, о вымогании денег просто перед операцией, о том, что хирург из поликлиники за месяц моей реабилитации один раз за все время подошел ко мне, когда медсестра меняла повязку - это отдельный грустный рассказ, не буду. Потом уже перепроверяла результаты анализов в онкоцентре, вот где жесть... Сколько горя вокруг, и, что самое обидное, что эти люди оставлены сам на сам со своими болезнями, что самое ценное - человек - никому не нужен, кроме близких... Я понимаю, что доктора не могут и не обязаны сопереживать всем страждущим, иначе у них поедет крыша, но хотя бы вспомнить клятву Гипократа, следовать ей, это и значит быть на своем месте. Веди человек не пришел к ним просто так, ища пустых разговоров.

Извините за столь каламбурный опус. Написала не для жалости, мне это не нужно, я справилась


Ребята, здоровья всем нам, сил и радости. Если мы радуемся, улыбаемся, значит у нас все хорошо и мы здоровы.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Ребекка писав:
ИМХО, ключевая фраза в этой статье "привит не был" и реформа тут ни при чем. Ну и конечно безответственность врачей. Тут трясешься над документацией (по сути ни кому не нужными бумажками), потому что знаешь, если делаешь ошибку - попадаешь на большие деньги. Может я и не права по поводу врачей, т.к. нет в моем круге общения медиков, но со стороны вижу полный пофигизм
Ключевая фраза в этой статье "Поставили диагноз и назначили лечение мальчику по телефону"
Кстати, знакомые доктора к прививкам (возможно не ко всем, а только от сезонных болезней, типа гриппа) относятся с очень большой осторожностью. Своих детей мой знакомый доктор не прививает - "дабы не навредить".
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”