Обсуждение : подсиживание - симптомы,методы профилактики и борьбы

Розмови на різні теми
Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

samann писав:я вот седня сижу скучно на работе, делать особо нечего-просто досиживание, играю в шарики,слушаю сериал и на форуме нашем лажу))))))
А ГДЕ ВАША НОВАЯ В ЭТО ВРЕМЯ ??
у нас вообще был один кабинет,так что моя замена у меня на глазах была всегда....

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

Катрина писав:
samann писав:я вот седня сижу скучно на работе, делать особо нечего-просто досиживание, играю в шарики,слушаю сериал и на форуме нашем лажу))))))
А ГДЕ ВАША НОВАЯ В ЭТО ВРЕМЯ ??
у нас вообще был один кабинет,так что моя замена у меня на глазах была всегда....
дома, выйдет с понедельника

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

ORXIDEA писав:
EllinSun писав:
офигевшая писав:Они - хозяева с нехилыми бонусами, а я - наемный работник! Не обольщайтесь и не подменяйте понятия! Работник наемный - нанимается за деньги. Нет денег - нет любви. А они хозяева - они должны волноваться и не спать, и сбивать, сбивать лапками маслице
все правильно. и сама к такому выводу пришла, когда кинули друзья хорошие, с которыми фирму начинали-поднимали
да вот только ждут от нас самоотдачи за ничто. знакомый недавно стал директором небольшого предприятия, которое входит в состав концерна. ну и обсуждали работу, сотрудников, взаимоотношения. кризис, концерну плохо, соответственно и МП не в лучшем положении. убило наповал, что и он (человек разумный, мыслящий) был очень удивлен, что рабочие не готовы подождать зарплату, войти в положение, уйти добровольно на сокращенную неделю. что делает с людьми руководящая должность...
А я пришла к выводу, что только такие люди добиваются успеха, когда переступают, втаптывают в грязь. Вот у мене буквально в прошлом месяце была фирма почти полупустая и я с этими людьми проработала....ой много #cray# и мне не оплатили работу февраля, посчитав это январь я закрывала. Я была в шоке. Что б из-за таких копеек мараться.... а люди не просто богатые, а очень и очень. И не чешит, что смеются и обсуждают.
Знаете,для тех,кто готов втоптать в грязь близких людей или тех,кто им подниматься помогал успех ненадолго.
Я много в жизни встречала таких, как правило они всегда плохо заканчиват,вопрос времени .
Сама не делаю людям подлости и дочь так воспитала, она мне всегда говорила,мама мне очень тяжело жить , потому,что на подлость ответить подлостью не может.
А я ей отвечаю хороших людей намного больше ,никогда не поступай с человеком так,как не хочешь,чтобы поступили с тобой и будешь спать спокойно с чистой совестью, а проблемы подлых людей остаются их проблемами ,и им с ними жить , за них отвечать.
Как жизнь показывает человек всегда отвечает за свои поступки,не он-так его дети.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

An-na писав:Зображення
Мені ця фотка кілька разів вже траплялась у житті. І кожен раз в житті якийсь кризис, не що надзвичайне а так....
І кожен раз я сідала перед цим фото уявляла що я знаходжусь як той літак на початку смуги - де у мене нічого немає. А кінець смуги це те що я хочу щоб було. А потім повертала фото в профіль виходив графік, який виходив з нульової точки і піднімався над горизонтальною лінією. Горизонтальна лінія може бути часом - місяць, рік. Все залежить від цілі.

Гарна фотка

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

MilaA писав: Знаете,для тех,кто готов втоптать в грязь близких людей или тех,кто им подниматься помогал успех ненадолго.
Я много в жизни встречала таких, как правило они всегда плохо заканчиват,вопрос времени .
Сама не делаю людям подлости и дочь так воспитала, она мне всегда говорила,мама мне очень тяжело жить , потому,что на подлость ответить подлостью не может.
А я ей отвечаю хороших людей намного больше ,никогда не поступай с человеком так,как не хочешь,чтобы поступили с тобой и будешь спать спокойно с чистой совестью, а проблемы подлых людей остаются их проблемами ,и им с ними жить , за них отвечать.
Как жизнь показывает человек всегда отвечает за свои поступки,не он-так его дети.
В мене є знайома яка дуже пишається тим що може виматюкать кожного якщо щось не так. Цьому навчила і свою дочку "Ніяке сучище на роботі не може слова сказати поперек. Моя доця так їх одчитає як по-писаному." І вже онука підростає, починає пробувати "талант"

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

IN_NOCHKA писав:
MilaA писав: Знаете,для тех,кто готов втоптать в грязь близких людей или тех,кто им подниматься помогал успех ненадолго.
Я много в жизни встречала таких, как правило они всегда плохо заканчиват,вопрос времени .
Сама не делаю людям подлости и дочь так воспитала, она мне всегда говорила,мама мне очень тяжело жить , потому,что на подлость ответить подлостью не может.
А я ей отвечаю хороших людей намного больше ,никогда не поступай с человеком так,как не хочешь,чтобы поступили с тобой и будешь спать спокойно с чистой совестью, а проблемы подлых людей остаются их проблемами ,и им с ними жить , за них отвечать.
Как жизнь показывает человек всегда отвечает за свои поступки,не он-так его дети.
В мене є знайома яка дуже пишається тим що може виматюкать кожного якщо щось не так. Цьому навчила і свою дочку "Ніяке сучище на роботі не може слова сказати поперек. Моя доця так їх одчитає як по-писаному." І вже онука підростає, починає пробувати "талант"
Я б не хотіла бути бабцею такої онуки,років так через 15 випхає з хати ,бо вона ж молодша і чорноротіша,а баба стара і хвора. За що боролись...

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 648
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення NatalyD »

А мне очень нравится английская пословица:"Делай,что должен,и будь,что будет".

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Коли знайома хвалилась цими "досягненнями" ми з мамою сиділи потім і між собою говорили, що я вчу свого сина ввічливості, віддаємо на різні гуртки і т.і.
Мене і брата мама вчила тому ж самому. І навіть в голові не вкладається як цим можна пишатись...

Взагалі-то я теж чекаю цього моменту#rolf#

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

IN_NOCHKA писав:Коли знайома хвалилась цими "досягненнями" ми з мамою сиділи потім і між собою говорили, що я вчу свого сина ввічливості, віддаємо на різні гуртки і т.і.
Мене і брата мама вчила тому ж самому. І навіть в голові не вкладається як цим можна пишатись...

Взагалі-то я теж чекаю цього моменту#rolf#

Ваша знакомая таким образом перестроилась на новый лад в современной жизни.Видно она не из терпеливых.А ведь намного проще шагать вот таким путем: матюкать, кричать, подавлять(не для всех конечно), куда сложнее через уважение, воспитанность, культуру, порядочность решать все вопросы..Не нарвалась она еще на такую же как сама, тогда ой-ой.... кто кого!!!#aggr#

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Лимончик писав:Ваша знакомая таким образом перестроилась на новый лад в современной жизни.Видно она не из терпеливых.А ведь намного проще шагать вот таким путем: матюкать, кричать, подавлять(не для всех конечно), куда сложнее через уважение, воспитанность, культуру, порядочность решать все вопросы..Не нарвалась она еще на такую же как сама, тогда ой-ой.... кто кого!!!#aggr#
Стосовно "не нарвалась". Ми були якось в гостях і там розповідали, що у них є одна спільна знайома, вона завагітніла і весь час до декрету на роботі з"являлась як ясне сонечко. То б то невідомо коли воно з"явиться. І про це казали з ТАКОЮ ГОРДІСТЮ!!!!!! як вона одна на місце поставила весь колектив і ніхто їй слова не може поперек сказати. Я все це вислухала і кажу, що не нарвалась вона на начальника який би її звільнив за пів години не дивлячись на те що вона вагітна. Що якби щей начальник пішов на принцип, то він би їй і трудову книжку перепаганив статтею і іншими гадостями.
Треба було бачити тих людей які спочатку з гордістю за неї розповідали, а потім трохи замислились - а якби поруч зі мною працювала така "вагітна" і викидала б їм такі коні. З виразів обличчя я зрозуміла що їм це не подобається

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”