Поможем детям. Предложения, советы и конкретные дела.

Розмови на різні теми
Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

ДНЕПРОПЕТРОВСК
ДРУЗЬЯ! ПРОШУ СРОЧНЫЙ МАССОВЫЙ РЕПОСТ и СРОЧНУЮ ПОМОЩЬ!!!!!
В центр помощи беженцам из Донецкой и Луганской области срочно требуется физическая, материальная и моральная поддержка!
Сюда
обращаются семьи с детьми и отдельные граждане, покинувшие свои дома. В
основном приезжают практически без вещей. В центре людей расселяют в
общежития, школы, санатории области, дома и квартиры волонтеров! На
месте им выдают вещи, необходимые для организации быта, одежду,
продукты, оказывают психологическую помощь.
ОГРОМНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕМ! Вещи НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НОВЫЕ!!!
- Матрацы, подушки, любое постельное белье, полотенца, покрывала!!! Скатерти и занавески.
- Электроприборы!!!
- ВСЕ кухонные принадлежности !!! Кастрюли, сковородки, тарелки/чашки, ложки/вилки.
- Одежда для взрослых и детей!!! Резиновые тапочки!!! Детские игрушки и книжки!!!
-
ОГРОМНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ в ПАМПЕРСАХ и средствах по уходу за ДЕТЬМИ ДО
ГОДА, ДЕТСКОМ ПИТАНИИ!!! Очень много обращений с такими детками!!!
- ОСТРЕЙШАЯ ПОТРЕБНОСТЬ в средствах гигиены, бытовой химии!!!
- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ! ЧАЙ, САХАР, КРУПЫ, ПЕЧЕНЬЕ....
Нужны волонтеры и специалисты по психологической помощи!
Центр
расположен по адресу Днепропетровск, пр. Карла Маркса, 119-А, на
территории ДЕПО. Работает круглосуточно. Можно заехать на автомобиле (на
въезде на территорию сказать, что едете в центр помощи).
Контактные телефоны: 056-77088-30, 056-77088-40
МОЖНО ПОДОБНЫЕ ЛИСТОВКИ РАЗВЕСИТЬ НА БЛИЗКИЕ ПОДЪЕЗДЫ. Сделать легко, а польза будет
Бухгалтера я думаю 4% от прибыли за прошлый год при наличии письма с благотворительной организации можно перечислить. Глядя на все понимаешь что все временно и никто не застрахован. Пусть политики занимаются политикой а мы просто останемся людьми способными поделиться и помочь

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

отправила сегодня посылку на Харьковскую обл. от себя и от Ник Украли.
У нас в Вышгороде тоже есть переселенцы. Сегодня собрала детскую одежду и свою, и игрушки. Они приехали, все забрали. Спросила какие они - переселенцы - сказали что вполне адекватные люди. Просятвещи все, но только не новые, чтоб люди не тратились. Живут тут в Вышгороде и в Межегорье, и в Ворзеле...
Слухи ходят что есть переселенцы и своими тараканами, типа пьют/гуляют и требуют невероятное... Вообщем разные есть...

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

МитинаАлла писав:отправила сегодня посылку на Харьковскую обл. от себя и от Ник Украли.
У нас в Вышгороде тоже есть переселенцы. Сегодня собрала детскую одежду и свою, и игрушки. Они приехали, все забрали. Спросила какие они - переселенцы - сказали что вполне адекватные люди. Просятвещи все, но только не новые, чтоб люди не тратились. Живут тут в Вышгороде и в Межегорье, и в Ворзеле...
Слухи ходят что есть переселенцы и своими тараканами, типа пьют/гуляют и требуют невероятное... Вообщем разные есть...
Спасибо огромное.Посылки получены и передала и в центр,где волонтеры распределяют помощь для беженцев.Большая благодарность ArinaArina,Митина Алла и Ник украли.Хорошо идут памперсы,детское питание,их просто мало и быстро расходуются.Мамочки для себя помощь берут по минимуму.Тоже просят все вещи и обувь передавать б\у,чтобы не тратились люди.

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1heiF_9kV8Q[/youtube]

Так же и на местах.Переселенцам(беженцам)помогают обычные люди,не наделенные властью.Однако власти (рай\горисполком,красный крест,соцзахист) регулярно звонят этим людям,добавляя в свои отчеты о количестве оказанной помощи и зарабатывая себе дополнительные бонусы.Позорище.

ЧЮля
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 21 січня 2014, 21:32
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ЧЮля »

Доброе время суток. Я хочу отправить денюжку , но только на броники для Наших защитников.... хоть что ни будь. может кто знает куда (у меня Приват)....... только не на гостелефон.....МИРА НАМ ВСЕМ!!!#g_cray#

smile_12
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 28 січня 2014, 14:59
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення smile_12 »

В Харькове собирают помощь беженцам. Вот ссылка на местный форум со всеми координатами и отчетами http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3744123

Ania_911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1102
З нами з: 05 березня 2008, 22:11
Дякував (ла): 943 рази
Подякували: 682 рази

Повідомлення Ania_911 »

elen_maman и Любослава, Вам мало темы "Ось таке ми маємо...- 6, і що робити, щоб мати краще"? Сообщения удалила. Будьте добры соблюдайте Правила форума

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Собрала еще продуктов и одежды. Завтра буду отправлять. Посылка будет большая.... продукты, одежда, обувь. Принесли всего 4 человека, но такие пакованы... ого го. Даже боюсь сколько пересылка будет стоять... сейчас буду все паковать в коробки.... Спасибо людям за поддержку.
В Вышгороде нашем люди не хотят давать тем кто собирает. Говорят что они между собой деребанят...

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

МитинаАлла писав:Собрала еще продуктов и одежды. Завтра буду отправлять. Посылка будет большая.... продукты, одежда, обувь. Принесли всего 4 человека, но такие пакованы... ого го. Даже боюсь сколько пересылка будет стоять... сейчас буду все паковать в коробки.... Спасибо людям за поддержку.
В Вышгороде нашем люди не хотят давать тем кто собирает. Говорят что они между собой деребанят...
Большая благодарность от людей,выехавших из зон АТО,все передала,все пригодится.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

ЧЮля писав:Доброе время суток. Я хочу отправить денюжку , но только на броники для Наших защитников.... хоть что ни будь. может кто знает куда (у меня Приват)....... только не на гостелефон.....МИРА НАМ ВСЕМ!!!#g_cray#
В фейсбуке есть номер карточки батальона Донбасс.
Там же сбрасывали номер карточки очень тяжело раненного, вроде бы под Карловкой, будут лечить за границей.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”