Памятка директора .

Перли наших політиків, приколи, анекдоти, відео
Juliya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 24 червня 2009, 00:44
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Juliya »

Берса, ну иногда и полениться полезно))))

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Я бы добавила:
п.15. В начале марта бухгалтер обязан точно сказать сколько в мае мне нужно будет заплатить налогов за 1 квартал (примерно - не допускается - я должен четко рассчитывать свои расходы)...

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Это я проходила на прошлой фирме. Только мы экономистам для составления бюджета на год в декабре должны были сказать каких налогов и сколько мы должны будем заплатить в следующем году с разбивкой помесячно и если суммы в последствие не совпадают, надо писать объяснительную. Так что в марте сказать что платим в мае-это легко.

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Берса писав:Это я проходила на прошлой фирме. Только мы экономистам для составления бюджета на год в декабре должны были сказать каких налогов и сколько мы должны будем заплатить в следующем году с разбивкой помесячно и если суммы в последствие не совпадают, надо писать объяснительную. Так что в марте сказать что платим в мае-это легко.
Пи..ц полный! Я думала, что мы только секретари, трудовики, юристы, программисты,психологи (общение с налоговой), а мы оказывается должны быть еще и ясновидящими...#g_witch#

Петровна
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 06 січня 2012, 01:23
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення Петровна »

11.Бухгалтера очень наглые и часто простят выписать им журнал и оплатить семинар. Делают они это непонятно зачем, ведь в интернете можно все найти бесплатно, так что будьте бдительны и не позволяйте транжирить ваши деньги.
А это мое наболевшее ((( Говорит: "Мы ВоБУ во втором полугодии выписывать не будем - дорого. Да и зачем тратится? ВСЕ МОЖНО НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ!!!"#g_cray2#

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

Королева в пальто писав: 1.Бухгалтер не умеет мыслить широко и погряз в мелочах, об этом всегда нужно помнить и не заморачиваться его требованиями.
2.В бухгалтерии есть все если поискать, поэтому на вопрос бухгалтера - а где накладная? Всегда отвечайте – я вам отдавал, лично, еще в прошлый четверг. Пусть у себя поищут и не пристают к занятому человеку.
3.В налоговую инспекцию и в банк бухгалтер ходит погулять и развлечься, поэтому следует возмущаться тем, что он в рабочее время этим занимается и не сидит на месте.
4.Если пришла проверка и выписывает штраф, нужно наехать на бухгалтера по полной. Не важно есть в этом вина бухгалтера или нет, если вам не приятно платить штраф и вообще вы не довольны нынешним налоговым законодательством, то бухгалтер прекрасный объект для разрядки ваших нервов. Не стесняйтесь.
5. Зарплата бухгалтеру не нужна. Они все сплошь женщины, а значит у них есть мужья, вот пусть они их и кормят.
6.Бухгалтер должен уметь составить договор, изменить устав и вообще юрист на предприятии это баловство, в конце концов мы бухгалтера держим для того чтобы бумаги в порядке были.
7.Бухгалтером может быть каждый, особенно главным. И если друзья вам порекомендовали девочку, которая работала поваром, но окончила трехмесячные курсы бухгалтеров, то она конечно подойдет вам в бухгалтерию.
8.Никогда не тратьтесь на лицензионные программы для бухгалтера, это совершенно не нужно. Достаточно договорится со знакомым парнем, который умеет качать с торрента парнуху и он недорого установит всё необходимое. Остальное бухгалтер должен уметь сам.
9.Помните, бухгалтерия это легкое и необременительное занятие, которым занимаются вредные тетки .На самом деле они прикидываются что заняты, поэтому к их работе следует относиться с иронией и при всяком удобном случае напоминать, что деньги для фирмы зарабатываете вы, а от бухгалтеров никакой пользы нет.
10. Раздражайтесь, когда бухгалтер задает вопросы и говорите что пора уметь принимать решения самостоятельно, а потом обвиняйте в том, что вас не поставили в известность.
11.Бухгалтера очень наглые и часто простят выписать им журнал и оплатить семинар. Делают они это непонятно зачем, ведь в интернете можно все найти бесплатно, так что будьте бдительны и не позволяйте транжирить ваши деньги.
12. Хороший бухгалтер, это тот который не платит налогов вообще и на вопрос можно ли по безналу оплатить отдых на Ямайке для моих друзей и включить это как затраты на изготовление комплектующих для трактора, отвечает – конечно шеф! Если он это не умеет сделать, значит это плохой бухгалтер.
13. Никогда не ставьте бухгалтера в известность что вы кого-то уволили или кто-то ушел в отпуск. Бухгалтера это не касается.
14. Не ставьте бухгалтера в известность о своих планах и планируемых сделках. Пусть это будет сюрпризом.

Здорово придумано!!! Есть знакомый директор-так это точь-в-точь его слова и точка зрения. К счастью, мое начальство не подходит ни к одному пунктику (тьфу-тьфу-тьфу).

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Пункты 13 и 14 - мои любимые, особенно в футбольной команде.....человек уже заявлен и играет за другую команду, а тут я с вопросами...его что увольняют?
А у кого "тфу-тфу-тфу...не относиться" - хочу "успокоить", исходя из личного опыта, это - ПОКА...... Просто кто-то из хозяев и директоров таким уже рождается, а кто-то становиться!
#g_witch# #g_witch# #g_witch#

atir
Оракул
Оракул
Повідомлень: 287
З нами з: 17 травня 2011, 07:41
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення atir »

А в мене з директором сьогодні 1 рік, як ми одне одного терпимо.#g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “П'ЯТЬ БАЛІВ !!! :)”