Предложения по изменению НК

Анекдоти, приколи, історії і т.д.
Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Страшно?#swoon#
Так сегодня самая короткая ночь в году.#laugh#

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

avp2002 писав:Сегодня по телеку передали, что готовятся 3 законопроэкта по изменению НК. Шо называется добалакалысь!#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Тут немножечко по-другому надо:#dirol#
- Докаркался?!
- Домяукалась!!!
Альтернативный вариант:#g_crazy#
- Дохрюкался? Замуровали!

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

avp2002 писав:Сегодня по телеку передали, что готовятся 3 законопроэкта по изменению НК. Шо называется добалакалысь!#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
К выборам депутаты планируют очередные изменения в Налоговый кодекс

Об этом сообщила глава объединения малого и среднего бизнеса «Фортеця» Оксана Продан, пишет «Дело».

«Уже сейчас готовятся следующие изменения в Налоговый кодекс. В профильном комитете под авторством Колесниченко (“регионал” Вадим Колесниченко, автор “языкового” законопроекта – ред), уже есть документ, но на сайте он еще не висит», — сказала юрист.

Она сообщила, что предлагается ввести еще одну группу плательщиков единого налога.

«В этом законопроекте есть норма о введении еще одной — 5-й группы плательщиков единого налога для юридических лиц для увеличения оборота. Речь идет о том, чтобы увеличить обороты, увеличить ставку для тех, у кого будет оборот более 5 разрешенных сегодня миллионов, у них будет большая ставка, и они смогут работать», — сказала Продан.

Эксперт также отметила, что знает представителей среднего бизнеса, которые имеют обороты больше 5 млн. грн. «Они готовы платить, но не хотят переходить на общую систему, потому что в действительности общая система — это меньше средств, но больше штрафов и поборов», — считает Продан.

«Я понимаю, что это перед выборами, но хорошо, что хоть так, хоть перед выборами можно что-то поймать», — подытожила она.

Как сообщали «Комментарии», согласно изменениям в Налоговый кодекс, которые вступили в силу с 1 января 2012 года, плательщики единого налога разделены на 4 группы в зависимости от оборота и уплаты НДС.

Legalist
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 21 червня 2012, 08:43

Повідомлення Legalist »

Вечірка писав:Legalist, простите за настойчивость, а Вы кто?

просто мы сейчас здесь нафлудим, а через некоторое время вылезет статейка "Соцопрос бухгалтеров и предпринимателей Украины показал...."#g_crazy#


))))ндаааа, товарищи..... я тут прийдя на работу и перечитав Ваши "сообщения" - улыбаюсь от души)))))) спасибо, за такие предположения..))))) #clamping#

я тоже работаю по этой "лучшей книге мирового налогообложения" ... просто было интересно ...))))))

Legalist
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 21 червня 2012, 08:43

Повідомлення Legalist »

Тот самый гость писав:Дак НКУ вызывает весьма сильные эмоции - во всяком случае у меня.
Идея хорошая, но менять НКУ и оставлять у власти Азарова (как генератора идей) - это по-моему "ставить телегу впереди лошади".

это как раз то о чем писалось раньше - это наша позиция такая (всего народа) - страдать , молчать, терпеть.... и не стремиться ничего изменить....(((((

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Извините, но Вы видимо не поняли мой пост - о терпении там как раз речь не шла. Я Вам пыталась указать на то, что проблему нужно начинать решать с Главного, а не второстепенного. От перемены мест слагаемых - сумма не меняется.
Потому что даже в этом примитивном НКУ есть нормальные нормы, но благодаря интерпретаторам из КМУ и ГНАУ они не работают.

Legalist
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 21 червня 2012, 08:43

Повідомлення Legalist »

Вечірка писав:Legalist, простите за настойчивость, а Вы кто?

просто мы сейчас здесь нафлудим, а через некоторое время вылезет статейка "Соцопрос бухгалтеров и предпринимателей Украины показал...."#g_crazy#
я думаю , т.е. ОООчень хочу верить, что если бы такой соцопрос кто то провел и огласил его рез-ты, и они не сводились бы только к тому, что нужно "тупо" (простите, др.слова не могу подабрать) все отменить и не платить налоги... а были бы конструктивными, то возможно что то бы и поменялось... пусть не все сразу.. но с чего то начинать надо...

и не нужно забрасывать меня камнями типа в какой стране я живу и кто я вообще такой оптимистичный))))) я просто хочу что бы в жить нам стало получше, и в связи с этим понимаю, что нужно менять законодательство (в т.ч. налоговое) и понимаю что НЕОБХОДИМО платить налоги((( кстати, как делает весь мир!!!

другой вопрос - что кодекс то этот по большому счету выполнять заставляют только нас... а сами то они не особо этим заморачиваются.... вот в этом проблема....


Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Legalist писав:
это как раз то о чем писалось раньше - это наша позиция такая (всего народа) - страдать , молчать, терпеть.... и не стремиться ничего изменить....(((((
Вы действительно считаете, что можно что-то изменить, поменяв несколько букв в НКУ? Да налоговики даже не составляют себе труда туда заглядывать, они нагло и цинично выбивают бабло с предпринимателей по настоятельной директиве сверху и полном потакательстве судов этому беспределу.
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо! #g_crazy#

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Ой девчонки и мальчишки! Зашла в тему, думала сейчас начитаюсь предложений по изм. НК!
Ну не могу, насмешили!#rolf# #rolf# #rolf# Спасибо#thank2#
А про 5-ю группу, так вообще врыв эмоций произошол у меня #yahoo# #laugh# #laugh# #laugh# #wall# , "покращення вже йде"#g_crazy# .


Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Legalist писав:
другой вопрос - что кодекс то этот по большому счету выполнять заставляют только нас... а сами то они не особо этим заморачиваются.... вот в этом проблема....
Ну так вот в этом и проблема!!! А не в нашем отношении к себе или НКУ.
И явно не "может в бухгалтерии надо что-то подправить"?

Відповісти

Повернутись до “Анекдоти”