Бухгалтерские прикольчики)

Анекдоти, приколи, історії і т.д.
Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Ой, блин... дошло...

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Только что пришли документы с АЗК. Експедитор поставщика подписался "Ікспідітор ....."

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

rubin писав:
Берса писав:Возмите свой размер обуви. Добавьте к нему сзади 2 нуля (чтобы получилось 4-х значное число). Вычтите из него ваш год рождения и прибавьте тепершний год. Две последние цифры и будет ваш возраст.
Прикольно... и у меня совпало... а как же так???#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
Элементарно. У вас сзади 2 нуля, от этого и пляшем... Впереди можно ставить какие хотите цифры (они то не меняются)

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

на размер обуви не обращайте внимания))) тут дело в 2 нулях: ХХ00 - год рождения+ тек год = всегда будет ваш, если видоизменить уравнение, получится ваш возраст= тек год- год рождения. При ответе ведь вы смотрите только на последние 2 цифры))

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

s01042011 писав:Только что пришли документы с АЗК. Експедитор поставщика подписался "Ікспідітор ....."
#smile3# Нам тоже регулярно приходят умные писульки с головного офиса с подписью "специОлист Иванова М.В."

На днях была тема.
Звонит бух покупателя и говорит: мы (фирма А) взяли у вас счет на покупку запчастей, сумма ок.7000. А на счету денег только 4000. Но у нас есть еще фирма Б, там как раз есть недостающая сумма. Можно мы проплатим часть счета с фирмы А, а часть - с фирмы Б?
Я отвечаю, что мы не можем засчитать проплату от фирмы Б как деньги от фирмы А, хоть эти фирмы и "родственные души", и что нужно тогда вместо одного счета выписать 2 на разные фирмы, ну и т.д.
Бух обрадовалась, я открываю счет, чтоб переделать его. И выясняется, что в счете запчасть ОДНА ШТУКА.
Бух: да, я знаю. Вы ж можете ее разделить на 2 счета, а?
Я зависла... Что им тогда в накладных написать? 0,6 и 0,4 штуки?
Бух: у вас не было таких случаев раньше?
Я: н-н-нет... А у вас были?!
Бух: не было... Не, ну я понимаю, что сказала глупость, просто с деньгами туго, а запчасть нужна, вот и выкручиваю...

MarTerl
Гений
Гений
Повідомлень: 339
З нами з: 20 серпня 2012, 13:24
Дякував (ла): 235 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення MarTerl »

Был такой случай: предприятие ЧП "ВИТ" -получает доверенность от покупателя (между прочим солидная бюджетная организация)-на строке "від кого отримано" вместо названия ЧП "ВИТ"-Чеповит

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Заявление сотрудника о предоставлении ежегодного очередного оплачиваемого отпуска:
"......прошу предоставить мне очередной отпуск с .... по .... на 24 калеНДРАных дня....". Довели работника, просил драный отпуск на 24 гребаных каледарных дня #g_haha#

Сурикат
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 08 грудня 2011, 07:22
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Сурикат »

В феврале подрядилась вести вновь созданную фирму. Вчера разговор с одним из учредителей:
Я: приеду гляну первичку.
ОН: Давай, она у нас в архиве.
Я:У вас есть АРХИВ на предприятии??!!
ОН: Да. Завели папочку в неё документы складываем.
Чел даже не понимает разницы между АРХИВОМ и текущей документацией!

А пару лет назад когда вместе с ним работали, он был менеджером и купил какуюто хрень. Я у него спрашиваю это материал или товар? Он ответил, что товар.оо Позже оказалось, что это МАТЕРИАЛ. Когда ему об этом сказала, ответ был простой: "Ну мы же это продаём!" )))))))))))))

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Вспомнила случай, когда только ввели по единому налогу новые группы, пришел заказчик и я ему говорю, что, мол, наш ФОП на 2 группе, а он мне в ответ: -На второй группе? Он у вас инвалид что-ли?#g_haha#

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Рассказывала жена одного из известнейших инженеров-мостостроителей нашего города Ник. Николаича Чалкова. Дело было прямо с ним, вернее в его стройуправлении, где-то в конце 80-х годов прошлого века. Как раз стали наши путейцы использовать мировые достижения в деле строительства дорог и мостов. Ну, дело-то новое, выезжали и они за "бугор" учиться, но и к нам наезжали специалисты "оттуда". Вот как-то раз была аудиторская проверка, одна из первейших, проводили ее представители иностранной фирмы. Чегойтто там у них не сходилось, но не суть важно. Тут, как всегда, "западло", как же без него-то, и кондовый совковый калькулятор испускает последний вздох, идут в зал IBM VС (Не РС ещё!!! Тогда считалось высшим шиком иметь такой компьютерный парк), и тут в оперичке неудачка! На канале VС проводится плановая профилактика. Что делать, как найти расхождение в смете, ведь тут консультации с зарубежными спецами в геометрической прогрессии отражаются, тут не просто "время - деньги", тут "время - очччень бооольшие деньги"!!! И вот что, выкатив глаза, рассказала начальнику Ник. Николаичу эта самая иностранная бухгалтерша из "ихней" службы аудита: "Тут пришла Марьиванна, сказала нам (в смысле "забугорникам") "Не волнуйтесь, сейчас все будет", взяла со стола БОЛЬШОЙ ДЕРЕВЯННЫЙ МАССАЖЕР и пересчитала все некорректные данные!!!" . Ну, про то, что это были большие счеты, я думаю, вы все уже догадались... Самое главное, что когда профилактика на вэкашках закончилась, и иностранцы смогли-таки воспользоваться своей программой, то все грАфы, подсчитанные на БОЛЬШОМ ДЕРЕВЯННОМ МАССАЖЁРЕ, оказались полностью скорректированы! Вот так, знай наших!

Відповісти

Повернутись до “Анекдоти”