ПОЭЗИЯ, ПРОЗА .......

Анекдоти, приколи, історії і т.д.
Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

И Лермонтов, и Чехов - великие люди. А то, что мне ( в данное время ) не "звучит" Лермонтов, а для Вас скучен Чехов, нисколько не умиляет их величия. А сколько авторов нам еще предстоит открыть для себя!!! Было бы время для чтения!

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Практик писав:И Лермонтов, и Чехов - великие люди. А то, что мне ( в данное время ) не "звучит" Лермонтов, а для Вас скучен Чехов, нисколько не умиляет их величия. А сколько авторов нам еще предстоит открыть для себя!!! Было бы время для чтения!
Совершенно согласна ! #gimfive#

An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4339 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

ღ_Женщины уходят навсегда…

Она понравилась тебе сразу... Ты не думал что эта случайная встреча закончится чем-то серьёзным… Желая встретиться, она никогда не говорила об этом напрямую.

Вы вместе… Ты уже знаешь, чувствуешь, что она твоя, и никуда от тебя не денется. Хочешь свободы, но расставаться с ней не хочешь. К ней всегда можно вернуться. Она тебя любит. Поэтому поймет, простит и забудет.

У неё есть главное качество – верность и преданность мужчине, которого она любит. Она не умеет вести себя по-другому.

Верность, как и дружбу, нельзя купить.

Ты знаешь, что твои друзья – разгильдяи по жизни, каких ещё поискать нужно. Но они не уроды, и поэтому они твои друзья. Ты предан им, и всегда летишь к ним на встречу если есть повод, если нет повода – ты его находишь. Но в трудные для тебя моменты они либо не в городе, либо бабушка срочно заболела, либо тупо «извини братан, не могу».

Ты жалуешься на занятость, на то что нет времени, работа, срочные дела. А она верит – почему бы и нет? Она ведь доверяет тебе…

Однажды ты задумываешься, что тебе надо с ней расстаться, но ты не можешь смириться с мыслью что она будет уже не твоя… Да и тебе комфортно, она всегда дома, немного злится на тебя что ты постоянно не рядом, но всегда ждёт и любит…

Со временем ты перестаёшь считать нужным предупреждать или ставить в известность о том куда ты идёшь и во сколько вернёшься… Ты ведь мужик! Негоже мужику перед женщиной отчитываться! Сила есть – ума не надо… «Молчи женщина!» и в случае чего можно и силу применить...

Отношения стираются в порошок и однажды она уходит… Просто потому, что ей нужна любовь, семья, ласка, присутствие, забота и внимание... А ты тупо ненагулялся…Покажется что внутри что-то оборвалось, что она тебе нужна и ты хочешь вернуть её, но это только кажется… Ты по прежнему будешь тусить с друзьями и какой-нибудь очередной легкодоступной шалавой… Но это тоже рано или поздно надоедает и хочется к той, надёжной, ласковой, любящей, верной и преданной…И вот, ты спешишь всё вернуть. И однажды вечером звонишь ей… И как окажется, не вовремя. Просто ужасно не вовремя.

Не снять трубку она не смогла, и ты услышишь приглушенную музыку и где-то на заднем плане сонный недовольный мужской голос. Она скажет:
- Да…
- Ты можешь сейчас говорить?
- Нет. Я тебе сама перезвоню.

Через минуту в груди, будто бы прошлись бензопилой… С ней ты чувствовал себя лучшим, победителем. Думал что она всё равно будет только твоей. Впервые, за многие месяцы она не перезвонит. Ни в этот вечер, ни в следующий… Конечно, ты всё понял. Не перезвонишь, и не будешь доставать расспросами. Ты ведь знаешь её. Она уже не уйдет от него, и тем более, не будет ему изменять. Она слишком верная… Она слишком преданная… Появится мысль убить их обоих, но ты не сможешь, потому что только теперь ты понимаешь насколько ты её недолюбил… и только сейчас ты смог бы отдать всё взамен на её прежнее «люблю»…

У тебя может быть много женщин. Но навсегда запомнишь ты только одну-двух из них. Тех, которые были тебе верны. Но поймешь ты это только тогда, когда они от тебя уйдут. Это только мужчины возвращаются.

Женщины уходят навсегда!_

An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4339 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

В каждой личности сидят четыре человека:
- тот, которого знают люди,
- тот, которого знают близкие,
- тот, которого знает он сам,
- и тот, которого знает Бог.

An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4339 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

Мне эта женщина никто, А вот на сердце, как ни странно,
От голоса ее светло, От нежности ее туманно.
Она умеет принимать Жизнь благодарными глазами,
И в удивленье замирать,И разговаривать с цветами.
В ее глазах на все ответ. Глядит - и душу озаряет,
Как будто превратиться в свет Ей ничего не составляет.
Не то чтоб раньше был я слеп, Но только нынче ясно стало:
Не эта женщина - и мне б Всю жизнь любви недоставало.

Избегаю встречаться взглядом, И накручен – до ста считаю…
Эта женщина снова рядом, По которой я так скучаю.
Называю всё это бредом, Продолжая кружить по краю,
И невольно - за нею следом, И мечтаю о ней… мечтаю.
А она, ничего не зная, Всё уводит меня от дома,
Ведь чужая она… чужая… Отчего же в душе истома?
Так нечестно: без спроса – в душу! Сигарету опять ломаю…
Подойти бы… обнять… да трушу, И теряю её… теряю.

А улыбка её беспечна, Ведь не я для неё отрада,
И так будет, наверно, вечно – Ей иначе совсем не надо.
Потому что всё стало прошлым, Безвозвратно – неповторимым,
Ах, каким же я был хорошим… Ах, каким же я был любимым…
Той, которая всё забыла, Той, к которой всё тянет и тянет…
Не позвал её… не простила. И моею уже не станет.


И.Ляпин


tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Оператор, Будьте Добры!

Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон- один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты?
Я был еще слишком мал ростом чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родители разговаривали по телефону.
Позже я догадалася, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал. Оператор, Будьте Добры знал все- от телефонных номеров соседей до расписания поездов.

Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей стене.
- Оператор, Будьте Добры.
- Слушаю.
- Знаете, я ударил палец... молотком.....
И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.
- Мама дома? -спросила Оператор, Будьте Добры.
- Нет никого, - пробормотал я.
- Кровь идет?- спросил голос.
- Нет, просто болит очень.
- Есть лед в доме?
- Да.
- Сможешь открыть ящик со льдом?
- Да.
- Приложи кусочек льда к пальцу, -посоветовал голос.
После этого случая я звонил Оператору, Будьте Добры по любому случаю. Я просил помочь сделать уроки и узнавал у нее чем кормить хомячка.

Однажды, наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня, но я был неутешен и спросил:
- Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением- должна была умереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки?
- Пол, -сказала она тихо, - Всегда помни: есть другие миры где можно петь.
И я как то сразу успокоился.
На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил как пишется слово "fix".

Когда мне исполнилось девять, мы переехали в другой город. Я скучал по Оператору, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме и никак не ассоциировался с новеньким блестящим телефоном на столике в холле.
Подростком, я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне эти диалоги, помогали в моменты недоумения и растерянности.
Но только став взрослым, я смог оценить сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом.

Через несколько лет после окончания колледжа, я был проездом в своем родном городе. У меня было всего пол-часа до пересадки на самолет. Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер:
Удивительно, ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:
- Не подскажете ли как пишется слово "fix"?
Сначала - длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:
- Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.
Я засмеялся:
- О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы как много значили для меня наши разговоры!
- А мне интересно,- она сказала,- знал ли ты как много твои звонки значили для меня. У меня никогда не было детей и твои звонки были для меня такой радостью.
И тогда я рассказал ей как часто вспоминал о ней все эти годы и спросил можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.
- Конечно, -ответила она,- Просто позвони и позови Салли.

Через три месяца я опять был проездом в этом городе.
Мне ответил другой, незнакомый голос:
- Оператор.
Я попросил позвать Салли.
- Вы ее друг? -спросил голос.
- Да, очень старый друг, - ответил я.
- Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.

Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:
- Подождите минутку. Вас зовут Пол?
- Да
- Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай если вы позвоните... Разрешите мне прочитать ее вам? Так... в записке сказано:
"Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет."
Я поблагодарил ее и повесил трубку.

©Paul Villard

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

ой, гарно

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

оляля писав:ой, гарно
А чого ж я тоді плачу? #smile3#

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

так сльози різні бувають. Див. нашу Стіну плачу.

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Вези меня, ледянка, в детство,
Где мне совсем не больно падать,
Где «Чур» от всех напастей средство,
Где каждая снежинка – радость…

Где папа – молодой и сильный,
Где плакать хочется без мамы,
Где лес и розовый, и синий,
А Дед Мороз такой румяный.

Где ничего вкусней сосульки,
Где сам себе игрушки клеишь,
Где каша манная в кастрюльке,
А апельсин, когда болеешь.

Где горькая микстура в ложке,
Где с пенкой молоко в стакане,
Где в плед завернутая кошка,
Где тетя Валя на экране.

Где мандарины пахнут елкой,
Где под столами новоселье,
Где нос кусает шарфик колкий,
Где угол – плата за веселье.

Где кубики "Гематогенки"
Ещё вкуснее шоколадки.
Где вечно сбитые коленки.
Где с промокашками тетрадки.

Где счастье – если мама дома,
Где горе – если спать ложиться,
И ничего ценней альбома,
И ничего страшнее «Мыться!»

Где примерзают руки к санкам,
И где еще не стыдно плакать…
Вези меня вперед, ледянка!
Ты знаешь, я умею падать!!!

Відповісти

Повернутись до “Анекдоти”