Сторінка 1 з 7
Амортизація ОЗ
Додано: 09 липня 2012, 04:30
galuna***
підкажіть будь ласка!!!!
Після анулювання с-ва платника ПДВ,п-во зробило умовний продаж залишків ОЗ,(тобто із залишків ОЗ аплатили 20% ПДВ). Що тепер з ОЗ,вони в нас далі є,але тепер амортизовувати суму за міносом тих 20%,чи як?????????
Re: Амортизація ОЗ
Додано: 09 липня 2012, 06:01
ssslawik
нічого не робите, амортизуєте вартість без ПДВ, незалежно від того, платник ви чи ні
Re: Амортизація ОЗ
Додано: 10 липня 2012, 02:35
galuna***
Зрозуміло,а ця сума,що ми сплатили, на витрати відноситься???
Re: Амортизація ОЗ
Додано: 10 липня 2012, 03:00
VITAA
galuna*** писав:Зрозуміло,а ця сума,що ми сплатили, на витрати відноситься???
Нет.
Re: Амортизація ОЗ
Додано: 10 липня 2012, 06:03
galuna***
дякую..)
Re: Амортизація ОЗ
Додано: 29 серпня 2012, 02:38
ksumir
Уважаемые коллеги ! Такая ситуация. У нас нет капитальных ремонтов, есть только текущие, бух-ревизор говорит что это неправильно, что мы амортизацию начисляем, но совершенно ее не используем, т.к. за счет амортизации проводятся кап.ремонты., а их у нас нет, это что нарушение какое-то???
Заранее спасибо
Re: Амортизація ОЗ
Додано: 29 серпня 2012, 02:53
buhgalter Tanya
Первый раз слышу, пусть покажут Вам статью закона, а то говорить можно что угодно
Re: Амортизація ОЗ
Додано: 29 серпня 2012, 03:46
Лимончик
Re: Амортизація ОЗ
Додано: 12 вересня 2012, 03:59
ЗаИр
Помогите пожалуйста! Начала вести учет предприятия, обнаружила на счёте 15 не введённые в эксплуатацию ОС, купленные ещё год назад. Предприятие занимаеться торговлей, счет 23, естественно не ведёться, а из ОС - шуроповёрт, перфоматор, шлифовальная машинка, как же быть? Вводя в эксплуатацию. я должна начислять амортизацию, на какие расходы она списуеться?#wall#
Re: Амортизація ОЗ
Додано: 12 вересня 2012, 04:12
Валюша с
ЗаИр писав:Помогите пожалуйста! Начала вести учет предприятия, обнаружила на счёте 15 не введённые в эксплуатацию ОС, купленные ещё год назад. Предприятие занимаеться торговлей, счет 23, естественно не ведёться, а из ОС - шуроповёрт, перфоматор, шлифовальная машинка, как же быть? Вводя в эксплуатацию. я должна начислять амортизацию, на какие расходы она списуеться?#wall#
пока не вводите в эксплуатацию.