Списание вентилятора.
Додано: 28 травня 2012, 05:26
Гос. предприятие. Нужно ли заклячение техника на вентилятор чтоб его списать который учитывается на 221 счете? Если нет где это можна почитать. Заранее благодарна.
ФОРУМ №1 для бухгалтеров в Украине
https://buhgalter911.com/forum/
Для списания любой техн должно быть заключние о невозм эксплуатировать Иногда когда ст-ть небольшая- игнорируешь это требован, но у вас госпредприятиеБухгалтер1С,8,2 писав:Гос. предприятие. Нужно ли заклячение техника на вентилятор чтоб его списать который учитывается на 221 счете? Если нет где это можна почитать. Заранее благодарна.
В каком законе об этом можно почитать?#blush#инина писав:Для списания любой техн должно быть заключние о невозм эксплуатировать
Это не вытекает напрямую из ОДНОГО ЗАКОНА.Орлов писав:В каком законе об этом можно почитать?#blush#инина писав:Для списания любой техн должно быть заключние о невозм эксплуатировать
А всегда ли нужно это знать директору (Учредителю, собственнику)? Разве они не имеют право самостоятельно, без экспертиз, распоряжаться имуществом предприятия, в том числе списывать его с баланса?ЕленаС. писав:Как узнаете можно ли ремонтировать, сколько стоит ремонт, целесообразно-ли делать это?
Имеют но только право. Подробнее в Налог кодексе или при проверке налогов.Орлов писав:А всегда ли нужно это знать директору (Учредителю, собственнику)? Разве они не имеют право самостоятельно, без экспертиз, распоряжаться имуществом предприятия, в том числе списывать его с баланса?ЕленаС. писав:Как узнаете можно ли ремонтировать, сколько стоит ремонт, целесообразно-ли делать это?