Сторінка 1 з 1

как з/п сотрудников отнести на повышение стоимости ОС

Додано: 28 травня 2014, 08:29
Pantera
Доброе утро!

Очень нужна помощь: Как з/п сотрудников отнести на повышение стоимости ОС?

Наша организация делает ремонт зданий на территории собственными силами. Я написала приказ на переведение нескольких работников на строительно-ремонтные работы. Но начисление з/п проводится этим работникам как обычно. По окончании ремонта зданий я должна списать все материалы, которые пошли на ремонт, а так же отнести з/п сотрудников, выполнявших ремонт на увеличение стоимости здания! Но как в таком случае мне отнести з/п сотрудников, я не совсем понимаю?

Коллеги, надеюсь на Вашу помощь! Поясните от А до Я, как мне поступить в таком случае? Какие проводки в 1С сделать, чтобы все было законно-правильно?#smile3#

Re: как з/п сотрудников отнести на повышение стоимости ОС

Додано: 28 травня 2014, 08:41
Учетное дело
Проводки по зп в таком случае будут - Дт152 Кт661.
И далее - Дт10 Кт152.

Re: как з/п сотрудников отнести на повышение стоимости ОС

Додано: 28 травня 2014, 08:49
LEO
никогда этого не делал но сделал бы следующим образом
кроме приказов. и актов на спиасние материалов необходимо еще формы для ОС например фОЗ 2 все бланки можете найти здеся http://blank.ucoz.ua/
под этот акт модернизации подложить все акты списания ТМЦ, сделал бы отдельно ведомость на ремонтников и все это вкл и указал в форму ОЗ 2
все затраты прогнал бы через 15 счет а потом на 10

Re: как з/п сотрудников отнести на повышение стоимости ОС

Додано: 28 травня 2014, 09:10
RICH
ЕСВ начисленный на ФОТ этих работников тоже относите на сч.152, т.е. Дт сч.152, Кт сч.651

Re: как з/п сотрудников отнести на повышение стоимости ОС

Додано: 28 травня 2014, 09:18
Pantera
Мне сказали отнести все затраты по з/п на увеличение стоимости ОС, но не могу понять так же что мне это дает, если моя организация работает на едином налоге?

На сколько можно увеличивать стоимость ОС, если мы работаем на едином налоге, можно до бесконечности, или все же есть предел 10% от остаточной стоимости?

Как приходуются те материалы, которые пошли на строительство? и нужно ли с них платить ПДВ 20%, если их стоимость вместе с ПДВ ляжет на амортизацию?

Re: как з/п сотрудников отнести на повышение стоимости ОС

Додано: 28 травня 2014, 10:12
LEO
что вам это даст? - вести правильно бухгалтерский учет согласно стандартов
10% это предел для отнесения на валовые расходы
увеличение ОС не зависит от от выбранной системы налогообложения
вы плательщик НДС?

Re: как з/п сотрудников отнести на повышение стоимости ОС

Додано: 28 травня 2014, 10:26
nata14
я делаю так (правда у меня написание программ) провожу обыкновенно зарплату, потом операцией сторнирую по сотрудникам,которые принимают участие в написании и отношу з/п на 15 счет, сюда же и начисление на з/п.
У вас единый 3 % с НДС? Тогда вы же оприходовали материалы без НДС, так и бросайте их на 15 счет. А если у вас 5 %, то всю сумму бросаете на 15 счет.

Re: как з/п сотрудников отнести на повышение стоимости ОС

Додано: 28 травня 2014, 13:37
Pantera
Да мы плательщики НДС