Учет мобильной связи (киевстар) на предприятии

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Извините может не в эту тему но меня интересует вопрос - предприятие купило трубку и подключило связь Интертелеком(городской номер). Как быть с правильным оформлением? Нужны ли приказы ит д?

Или его можно считать обычным телефоном? Типа укртелекомсвязь.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Denis@@@ писав:Извините может не в эту тему но меня интересует вопрос - предприятие купило трубку и подключило связь Интертелеком(городской номер). Как быть с правильным оформлением? Нужны ли приказы ит д?
Я в свое время при покупке-подключении и ещегодно делаю приказы по пользованию мобильной связью(СДМА). Каждый год, скорее не приказ, а условия пользования и перечень сотрудников.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

А образца нету где посмотреть?

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

Может у кого такие ситуации, директор уехал в Беларусию на 2 дня по личным делам , конечно сработал роуминг на 1000 грн, как мне это провести?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

LEMON писав:Может у кого такие ситуации, директор уехал в Беларусию на 2 дня по личным делам , конечно сработал роуминг на 1000 грн, как мне это провести?
Оформить командировку для поиска рынков сбыта-поставки)))

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Valudser писав:Подскажите, пожалуйста!
Нам уже в который раз кто-то нечаянно пополняет корпоративные номера Киевстар. Из-за этого у меня постоянно не сходится сальдо с киевстаром.
У кого то были такие ситуации? Кто как борется с этим????
Замучали эти расхождения....... #umbr#
А что если просто в конце года согласно акта сверки ручной проводкой списывать на, например, 719 или 717 сч?

vala1682
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 12 червня 2018, 13:05
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення vala1682 »

подскажите фирма хочет заключить договор с Київстар на корпоративную связь для сотрудников но при этом телефоны сотрудников их личные как все правильно оформлять???

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Valudser писав:
Valudser писав:Подскажите, пожалуйста!
Нам уже в который раз кто-то нечаянно пополняет корпоративные номера Киевстар. Из-за этого у меня постоянно не сходится сальдо с киевстаром.
У кого то были такие ситуации? Кто как борется с этим????
Замучали эти расхождения....... #umbr#
А что если просто в конце года согласно акта сверки ручной проводкой списывать на, например, 719 или 717 сч?
Лично я эти суммы ручной проводкой списываю себе на доход в месяце такого пополнения.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

vala1682 писав:подскажите фирма хочет заключить договор с Київстар на корпоративную связь для сотрудников но при этом телефоны сотрудников их личные как все правильно оформлять???
По общим правилам - никак, телефоны должны принадлежать предприятию. Если вы готовы рисковать, то заключайте договор, но будьте готовы, что в случае проверки, тем более, если суммы будут большие, налоговая снимет с расходов и суммы НДС - с кредита. Кроме того, доначислит допблаго вашим сотрудникам. Как вариант, возьмите у этих сотрудников телефоны в аренду за минимальную плату 5-10 грн и тогда заключайте договор с Киевстаром, делайте приказ, кому из работников предоставляются услуги мобильной связи и на какую сумму (если лимит превысят - допблаго)

vala1682
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 12 червня 2018, 13:05
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення vala1682 »

а если заключить договор с київстар, но ндс не вкл. в налоговий кредит? и не вкл.у витрати

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”