Оформлення Грузоперевезення

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
elena_bond
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 14 липня 2020, 15:34

Повідомлення elena_bond »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. ООО (общ. система) наняли ФОП (ед.налог 3г) для перевозки груза, а авто оказалось не на ФОП, а на его брате, не заметили при оформлении договора. Естественно никакого договора аренды нет. Как быть, есть ли какие-либо варианты решения? Заранее спасибо.

Ирина 22
Оракул
Оракул
Повідомлень: 259
З нами з: 11 березня 2019, 14:19
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 114 разів

Повідомлення Ирина 22 »

elena_bond писав:
14 липня 2020, 15:50
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. ООО (общ. система) наняли ФОП (ед.налог 3г) для перевозки груза, а авто оказалось не на ФОП, а на его брате, не заметили при оформлении договора. Естественно никакого договора аренды нет. Как быть, есть ли какие-либо варианты решения? Заранее спасибо.
Вы оплатили за перевозку?
Я бы сделала :mocking:
1. Договорилась бы с ФОПом, что я сама сделаю (если уж я не заметила) Договор позычки между ФОПом и его братом на срок нашей перевозки.
2. Составила бы красивый договор на разовую перевозку с ФОПом.
3. Оплатила бы ФОПу.

Я иногда балуюсь Договором позычки на авто. Это договор безоплатный.

Повторюсь: это сугубо моё мнение!!!!!!!

elena_bond
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 14 липня 2020, 15:34

Повідомлення elena_bond »

Спасибо за вариант.
Вы имеете ввиду, что он берет в безоплатное пользование на время нашей перевозки?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

добрый день, подскажите, мы Юрики, оказываем грузоперевозки, в данный момент мы привозим авто с Казахстана в Украину физ лицу Иванову не ФОП, можем ли мы оформить все документы просто на Иванова и он нам на расчетный счет положет деньги от себя за услуги, а мы выпишем счет, акт все как положено и НН, спасибо

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”