программа
Додано: 27 грудня 2011, 07:11
Куда отнести программу, как с ней быть?
Ой да, программное обеспечение Microsoft Office, общая сумма 1575,00, куда отнести?inkognito писав:Действительно... И цена видимо играет роль - 500,00 грн, или 5 000 000 грн. Вроде и учитываться будут иначе.
Валюшка писав:Ой да, программное обеспечение Microsoft Office, общая сумма 1575,00, куда отнести?inkognito писав:Действительно... И цена видимо играет роль - 500,00 грн, или 5 000 000 грн. Вроде и учитываться будут иначе.
Так делается если ПО идет в комплекте с техникой и невозможно выделить стоимость самой программы.AnutaM писав:Я стоимость ПО Microsoft Office отношу к стоимости самого компьтера (или ноутбука) на основные средства
А вы саму программу покупали?Аря писав:просмотрела с десяток страниц так и не нашла подходящей/другой темы, кроме этой.
У меня приобретение "медка" с ндс сумма 980 грн. и 600 грн.
я так понимаю,программу эту, как нематериальный актив, необходимо амортизировать - сколько? Как правильно отразить это приобретение в 1с.8.2? Заранее спасибо!
Elisa писав:А вы саму программу покупали?Аря писав:просмотрела с десяток страниц так и не нашла подходящей/другой темы, кроме этой.
У меня приобретение "медка" с ндс сумма 980 грн. и 600 грн.
я так понимаю,программу эту, как нематериальный актив, необходимо амортизировать - сколько? Как правильно отразить это приобретение в 1с.8.2? Заранее спасибо!
У меня в акте ВР на лицензию Медок указано
"Системний супровід ПЗ Медок, послуга". Я и провела, как услугу.