Списание товаров

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
NickUs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 29 серпня 2018, 15:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення NickUs »

Добрый день, уважаемые коллеги, подскажите может кто сталкивался в учете. Для проведения спартакиады была приобретена спортивная одежда (кофты, футболки, кепки). Подскажите возможно ли ее списать без учета ветоши?

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

NickUs писав:
17 листопада 2020, 15:36
Добрый день, уважаемые коллеги, подскажите может кто сталкивался в учете. Для проведения спартакиады была приобретена спортивная одежда (кофты, футболки, кепки). Подскажите возможно ли ее списать без учета ветоши?
В чем смысл спартакиады? Вы были организатором и участников одевали? Тогда эта одежда входит в себестоимость проведения спартакиады.

NickUs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 29 серпня 2018, 15:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення NickUs »

Aj писав:
17 листопада 2020, 15:44
NickUs писав:
17 листопада 2020, 15:36
Добрый день, уважаемые коллеги, подскажите может кто сталкивался в учете. Для проведения спартакиады была приобретена спортивная одежда (кофты, футболки, кепки). Подскажите возможно ли ее списать без учета ветоши?
В чем смысл спартакиады? Вы были организатором и участников одевали? Тогда эта одежда входит в себестоимость проведения спартакиады.
нет организовывали не мы, наше головное предприятие, мы одевали своих сотрудников

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

NickUs писав:
17 листопада 2020, 16:11
нет организовывали не мы, наше головное предприятие, мы одевали своих сотрудников
списать как МБП
Дт949 Кт 22
подложить бух. справку с разъяснением+ приказ о проведении мероприятия

Veselivka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 08 лютого 2012, 07:45
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Veselivka »

Доброго дня. Прошу допомоги
Ми ТОВ на загальній системі без ПДВ. Працювали як кафе, зараз припинили діяльність і здали приміщення в оренду. Як списати залишки алкогольної продукції зі складу? Буду вдячна за консультацію

Veselivka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 08 лютого 2012, 07:45
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Veselivka »

Veselivka писав:
08 грудня 2020, 09:46
Доброго дня. Прошу допомоги
Ми ТОВ на загальній системі без ПДВ. Працювали як кафе, зараз припинили діяльність і здали приміщення в оренду. Як списати залишки алкогольної продукції зі складу? Буду вдячна за консультацію
Чи можна залишки використати для власного споживання, наприклад? Як в такому разі оформити? Невже ніхто не знає?

Ирина 22
Оракул
Оракул
Повідомлень: 259
З нами з: 11 березня 2019, 14:19
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 114 разів

Повідомлення Ирина 22 »

Veselivka писав:
09 грудня 2020, 09:39
Veselivka писав:
08 грудня 2020, 09:46
Доброго дня. Прошу допомоги
Ми ТОВ на загальній системі без ПДВ. Працювали як кафе, зараз припинили діяльність і здали приміщення в оренду. Як списати залишки алкогольної продукції зі складу? Буду вдячна за консультацію
Чи можна залишки використати для власного споживання, наприклад? Як в такому разі оформити? Невже ніхто не знає?
В инете много информации по Вашему вопросу. Хоть и не работаю в кафе, но видела, что проскакивало много информации. И даже здесь есть. Поищите в поисковике. Я так думаю, что многие знают, но делают и списывают согласно своего предприятия, поэтому и не отвечают. :beer:

Veselivka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 08 лютого 2012, 07:45
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Veselivka »

Ирина 22 писав:
09 грудня 2020, 10:27
Veselivka писав:
09 грудня 2020, 09:39
Veselivka писав:
08 грудня 2020, 09:46
Доброго дня. Прошу допомоги
Ми ТОВ на загальній системі без ПДВ. Працювали як кафе, зараз припинили діяльність і здали приміщення в оренду. Як списати залишки алкогольної продукції зі складу? Буду вдячна за консультацію
Чи можна залишки використати для власного споживання, наприклад? Як в такому разі оформити? Невже ніхто не знає?
В инете много информации по Вашему вопросу. Хоть и не работаю в кафе, но видела, что проскакивало много информации. И даже здесь есть. Поищите в поисковике. Я так думаю, что многие знают, но делают и списывают согласно своего предприятия, поэтому и не отвечают. :beer:
Дякую :g_in_love:
, я знайшла багато інформації для ФОП, а ми ЮО. Не знаю, чи порядок дій однаковий. Сумніваюся, тому питаю. Пахне смаженим, доведеться призупинити діяльність в тому напрямку, тому хочеться зробити все відповідно до закону

Пчела
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 12 червня 2016, 21:33
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Пчела »

Veselivka писав:
08 грудня 2020, 09:46
Доброго дня. Прошу допомоги
Ми ТОВ на загальній системі без ПДВ. Працювали як кафе, зараз припинили діяльність і здали приміщення в оренду. Як списати залишки алкогольної продукції зі складу? Буду вдячна за консультацію
Добрый день. Та же ситуация Кафе. Закрываемся. большой остаток алкоголя. Вы нашли ответ на свой вопрос?

Veselivka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 08 лютого 2012, 07:45
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Veselivka »

Нет.

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”