Списание товаров

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
ira11.79
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 02 грудня 2015, 13:07
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення ira11.79 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Списание ОС с остаточной стоимостью.
Проводки
Дт131 Кт 106 списываем износ (например, 4000,00грн)
Дт 976 Кт 106 списываем остаточную стоимость (например, 200,00грн)
Это правильно??
спасибо за помощь.

Malya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 31 березня 2011, 13:10
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Malya »

Добрый день, подскажите как правильно провести. Куплен товар для собственного использования (геотекстить) . его уложили на дорогу. как его правильно списать теперь, висит в запасах? организация не прибыльная.

Анна27
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 29 липня 2011, 04:06
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна27 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с таким. Пришел товар его оприходовали, передали на кухню ,кухня соответственно оприходовала товар с наценкой, потом провели презентацию и списали товар на презентацию. Нужно ли как то списывать с 285 счета наценку и какой проводкой? Буду благодарна за ответ.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Анна27 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с таким. Пришел товар его оприходовали, передали на кухню ,кухня соответственно оприходовала товар с наценкой, потом провели презентацию и списали товар на презентацию. Нужно ли как то списывать с 285 счета наценку и какой проводкой? Буду благодарна за ответ.
Сторнуйте такою ж проводкою, якою була зроблене нарахування націнки 282-285

Анна27
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 29 липня 2011, 04:06
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна27 »

Tasa писав:
Анна27 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с таким. Пришел товар его оприходовали, передали на кухню ,кухня соответственно оприходовала товар с наценкой, потом провели презентацию и списали товар на презентацию. Нужно ли как то списывать с 285 счета наценку и какой проводкой? Буду благодарна за ответ.
Сторнуйте такою ж проводкою, якою була зроблене нарахування націнки 282-285
Товар был списан так же с наценкой, не повлечет ли это за собой уменьшение остатка по кухне если сторнирую?

Анна27
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 29 липня 2011, 04:06
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна27 »

Анна27 писав:
Tasa писав:
Анна27 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с таким. Пришел товар его оприходовали, передали на кухню ,кухня соответственно оприходовала товар с наценкой, потом провели презентацию и списали товар на презентацию. Нужно ли как то списывать с 285 счета наценку и какой проводкой? Буду благодарна за ответ.
Сторнуйте такою ж проводкою, якою була зроблене нарахування націнки 282-285
Товар был списан так же с наценкой, не повлечет ли это за собой уменьшение остатка по кухне если сторнирую?
Проводки при это такие : 28.2.2 - 28. 1 приход со склада на кухню
28.2.2 - 28.5 наценка
92 - 28.2.2 списание товара
Нужно ли с 28.5 списать наценку или уже она здесь списана? Вроде кажется,что не нужно. Но сомневаюсь!

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Доброго дня, хочу списати частину товарів зі складу, якими операціями все вірно відобразити в 1 С 8,3?
НП виписую на наше п-во? І тип причини в НП який указати?

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Unnak писав:Доброго дня, хочу списати частину товарів зі складу, якими операціями все вірно відобразити в 1 С 8,3?
НП виписую на наше п-во? І тип причини в НП який указати?
Создаете документ "Изменение налогового назначения запасов" на основание его вводите НН с видом операции "Условная продажа", тип причины 13. Потом документ "Списание товаров"

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Postpred писав:
Unnak писав:Доброго дня, хочу списати частину товарів зі складу, якими операціями все вірно відобразити в 1 С 8,3?
НП виписую на наше п-во? І тип причини в НП який указати?
Создаете документ "Изменение налогового назначения запасов" на основание его вводите НН с видом операции "Условная продажа", тип причины 13. Потом документ "Списание товаров"
Підскажіть , де формується докум."Изменение налогового назначения запасов"?Ніколи в 8-ці цього не робила

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Unnak писав:
Postpred писав:
Unnak писав:Доброго дня, хочу списати частину товарів зі складу, якими операціями все вірно відобразити в 1 С 8,3?
НП виписую на наше п-во? І тип причини в НП який указати?
Создаете документ "Изменение налогового назначения запасов" на основание его вводите НН с видом операции "Условная продажа", тип причины 13. Потом документ "Списание товаров"
Підскажіть , де формується докум."Изменение налогового назначения запасов"?Ніколи в 8-ці цього не робила
І який рахунок вибирати на спис -943? І статтю витрат ?

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”