Сторінка 1 з 1

ОС, НМА или услуга??

Додано: 06 грудня 2012, 02:37
Санечка
Девочки, не могу найти информацию, очень прошу у вас совета!!!
1) 1С предприятие. Сама программа является НМА,, верно? недавно купили сетевую версию (услуга подключения к сетевой версии), куда ее? на 39 счет? или как услугу?
2) программа медок. Также купили сетевую версию. тоже 39 счет? Ключи ЭЦП провести как услугу?
3) Лига закон? является НМА? Услуги по обслуживанию проводить как услугу стронних организаций?
Помню, что недавно в НиБУ разъясняли этот вопрос..уже неделю копаюсь в журналах, не могу найти
#wall#

Re: ОС, НМА или услуга??

Додано: 06 грудня 2012, 02:47
IrinkaSvetl
Не можете найти или не хочете?
ПОИСК вам в помощь

1. http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_postst8336_---.aspx подписка на журнал бухучет + постаровка на баланс бух.программ
2. http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_pos ... _----.aspx Постановка на баланс МЕДОК (см. сообщения Валюша)
3. http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_pos ... aspx?hlt=y Приказ на ввод в эксплуатацию ОС-у кого есть, помогите
4. http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_postst4750_---.aspx БЕСТ ЗВИТ или МЕДОК
5. http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst9873.aspx = MEDOC: бухгалтерский и налоговый учет =
6. http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst15974.aspx Оприходование ключей ЭЦП
7. http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst6815.aspx куда отнести затраты по электронным ключам?
и т.д

Re: ОС, НМА или услуга??

Додано: 22 лютого 2013, 01:14
summer
Девочки, выскажите свое мнение? Нам оказаны услуги по оформлению строительной лицензии частным предпринимателем - 20000 грн. дословно в акте консультационные услуги по получению строит.лицензии, представление наших интересов на комиссии по получении этой лицензии и её отправка нам. + мы ещё оплатили казначейству гос.пошлину, которая оплачивается лицензаитом за лицензию. Как быть - списать всё на расходы в месяце расходов или оприходовать как нематериальный актив в сумме расходов заплаченных ЧП+гос.пошлина и амортизировать 5 лет (срок действия лицензии)?

Re: ОС, НМА или услуга??

Додано: 22 лютого 2013, 01:29
Люлик
summer писав:Девочки, выскажите свое мнение? Нам оказаны услуги по оформлению строительной лицензии частным предпринимателем - 20000 грн. дословно в акте консультационные услуги по получению строит.лицензии, представление наших интересов на комиссии по получении этой лицензии и её отправка нам. + мы ещё оплатили казначейству гос.пошлину, которая оплачивается лицензаитом за лицензию. Как быть - списать всё на расходы в месяце расходов или оприходовать как нематериальный актив в сумме расходов заплаченных ЧП+гос.пошлина и амортизировать 5 лет (срок действия лицензии)?
лучше как НМА. Вы же получили фактически лицензию, а не услугу