Сторінка 1 з 1

Реконструкция ОС ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Додано: 08 січня 2012, 10:10
ИринаЖу
Предприятие провело реконструкцию ОС хозяйственным способом. За проделанную строительную работу работнику выдана единоразовая премия.
ВОПРОС: Балансовая стоимость ОС будет увеличена на стоимость строительных материалов? или стройматериалы + единоразовая премия + отчисления с неё?
Как это отразить проводками (Дт152 Кт 205 ; Дт 103 Кт 152)?

Re: Реконструкция ОС ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Додано: 08 січня 2012, 13:22
Орлов
ИринаЖу писав:Предприятие провело реконструкцию ОС хозяйственным способом. За проделанную строительную работу работнику выдана единоразовая премия.
ВОПРОС: Балансовая стоимость ОС будет увеличена на стоимость строительных материалов? или стройматериалы + единоразовая премия + отчисления с неё?
Имхо, если по документам четко видно что премия выплачивается за работы по реконструкции ОС, то первоначальная стоимость ОС должна увеличиться на материалы + премия с начислениями.
ИринаЖу писав:Как это отразить проводками (Дт152 Кт 205 ; Дт 103 Кт 152)?
=;