= MEDOC: бухгалтерский и налоговый учет =

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
ksumir
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 05 березня 2012, 07:57
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ksumir »

Здравствуйте!Сижу себе голову ломаю!Помогите если кто-то сталкивался.
Такая ситуация.
В программе М.е.док закончисля срок обслуживания раздела "Отчетность", чтоб она дальше работала мы оплатили выставленный нам счет, в итоге получили от фирмы расходную накладную и к ней папочку в которой содержится диск, пособие пользователя и маленький листочек именуемый лицензией на использование компьютерной программы(вид лицензии:невиключна, сроком на 12 месяцев). При всем этом в счете и расходной накладной такая информация:
1."Поставка електронного дистрибутива комп'ютерної програми "М.Е.Док" Конфігурація "М.Е.Док"" стоимостью 1,20 грн.
2."Постачання пакетів оновлення (компонент) до компьютеної програми "М.Е.Док" мереж. Конфігурація "М.Е.Док" засобами онлайн-сервісу з правом використання на 12 міс." стоимостью 1290,00 грн.
Каким образом его на учет поставить, к чему отнести НА, МНМА или же МБП???



Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

ksumir писав:Здравствуйте!Сижу себе голову ломаю!Помогите если кто-то сталкивался.
Такая ситуация.
В программе М.е.док закончисля срок обслуживания раздела "Отчетность", чтоб она дальше работала мы оплатили выставленный нам счет, в итоге получили от фирмы расходную накладную и к ней папочку в которой содержится диск, пособие пользователя и маленький листочек именуемый лицензией на использование компьютерной программы(вид лицензии:невиключна, сроком на 12 месяцев). При всем этом в счете и расходной накладной такая информация:
1."Поставка електронного дистрибутива комп'ютерної програми "М.Е.Док" Конфігурація "М.Е.Док"" стоимостью 1,20 грн.
2."Постачання пакетів оновлення (компонент) до компьютеної програми "М.Е.Док" мереж. Конфігурація "М.Е.Док" засобами онлайн-сервісу з правом використання на 12 міс." стоимостью 1290,00 грн.
Каким образом его на учет поставить, к чему отнести НА, МНМА или же МБП???


zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, перечислили с расчетного счета деньги за выдачу сертификата ЕЦП 192,00 грн. какие проводки?

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, перечислили с расчетного счета деньги за выдачу сертификата ЕЦП 192,00 грн. какие проводки?
якщо предоплата то Дт371 кт311 192 грн.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Inna Medvetska писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, перечислили с расчетного счета деньги за выдачу сертификата ЕЦП 192,00 грн. какие проводки?
якщо предоплата то Дт371 кт311 192 грн.
Нет, не предоплата 21.05.2014г. оплатили и этим же днем акт предоставленных услуг.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Коллеги, хочу знать ваше мнение вот по какому поводу... Уже оплатила Модуль ЭДО для Медка за 300 грн... Правда, ещё не подключила и документы ещё не получала... (некогда). В счёте на оплату пишут: "Постачання примірника компьютерної програми M.E.Doc Модуль...ЕДО та постачання пакетів оновлення з правом використання на рік".
Вот и думаю, куда же мне податься... в умные или красивые... #g_haha# С одной стороны.., по хорошему..., это НМА 127 счёт и амортизация на 1 год, с другой стороны, оформление НМА...#wall# Так и чешутся руки сразу от поставщика на 39 счёт и тоже на год... По затратным деньгам суть одинаковая, а трудозатраты очень разные... Что скажете?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

На всякий случай, даю ссылочку, где, по-моему, не плохо изложено. Там есть такой термин, как "обёрточная лицензия"... Это вроде самое то...
http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... &year=2012
А может кто-то знает что-то более свеженькое?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

tomassa писав:Коллеги, хочу знать ваше мнение вот по какому поводу... Уже оплатила Модуль ЭДО для Медка за 300 грн... Правда, ещё не подключила и документы ещё не получала... (некогда). В счёте на оплату пишут: "Постачання примірника компьютерної програми M.E.Doc Модуль...ЕДО та постачання пакетів оновлення з правом використання на рік".
Вот и думаю, куда же мне податься... в умные или красивые... #g_haha# С одной стороны.., по хорошему..., это НМА 127 счёт и амортизация на 1 год, с другой стороны, оформление НМА...#wall# Так и чешутся руки сразу от поставщика на 39 счёт и тоже на год... По затратным деньгам суть одинаковая, а трудозатраты очень разные... Что скажете?
Я, лично, ставлю на 39 сч.

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Я тоже сч.39.

tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

Консультационный отдел Миндоходов,что пользование программой ( в моём случае год) -это нематериальный актив. амортизация програмы 2 года ( даже если проплачена на 1 год) група 5. Любые иные варианты с их точки зрения- НЕПРАВИЛЬНЫЕ.

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”