Об’єднаний звіт з ЄСВ, ПДФО та ВЗ

Нова звітність, яка подається, починаючи зі звітних періодів 2021 року
Limon21
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 08 квітня 2021, 19:17
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Limon21 »

Дозвонилась на горячую линию налоговой. Девушка убитым голосом сказала, что вторых квитанции не ждите. Всем вторые пройдут в понедельник.

Nata2015
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 04 червня 2015, 07:07
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Nata2015 »

При проверке структуры Расчета в Едином окне ругается "Element content is invflid according to the DTD/Schema". Подаю только 3 Додатка 4,
заполнена только шапка и всего несколько показателей, методом тыка перебрала уже все заполненные показания .Не помогло .
Подскажите пожалуйста,кто знает,как удовлетворить этого монстра .

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Андрій61 писав:
08 квітня 2021, 10:59
Сегодня фикалы прислали 2 (вторую) квитанцию со смайликом и без сведений с ПФУ!! :
" • Отримано: 08.04.2021 10:02
• Одержувач: 2*********
Квитанція №2
Підприємство: 2********* ********* СЕРГІЙ ІВАНОВИЧ
Документ: F0500106 Податковий розрахунок сум доходу,
нарахованого (сплаченого) на користь платникiв податкiв -
фiзичних осiб, i сум утриманого з них податку, а також сум
нарахованого єдиного внеску
Файл: 1********************F0500106100000000120320211***.XML
Реєстраційний номер документа: 9073345376

Документ доставлено до районного рівня 1*** ГУ ДПС У
**************************** ОБЛАСТІ 06.04.2021 в 15:05:42

Підписи документа:- перший - печатка, 2********* ***** СЕРГІЙ
ІВАНОВИЧ
- другий - директор, 2********* ***** Сергій Іванович

:)

Державна податкова служба України
ДПС повідомляє про функціонування "Електронного кабінету
платника", скористатись яким можна за адресою cabinet.tax.gov.ua
\\Показати_документ
• Підписи:Печатка 43005393 Державна податкова служба України. "ОТРИМАНО"
• Ім'я файла: 1*************F0500106100000000120320211***.XML
• Спосіб прийому: З використанням прямого з'єднання "


И ещё смешнее(аж плакать хоцца..) У ФОПА 1(одна) ПОДПИСЬ . Он продлевал в декабре 2020. В первой квитанции -правильно...............
И мне пришла квитанция со смайликом. А в личном кабинете нет квитанции 2 и как это понимать

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

svetabez писав:
10 квітня 2021, 09:44
И мне пришла квитанция со смайликом. А в личном кабинете нет квитанции 2 и как это понимать
Уж сколько раз уже говорено: люди, не торопитесь отчитываться, т.к. идет отладка на их чертовом шлюзе и поэтому результаты могут быть непредсказуемыми. И, кроме этого, 4-ДФ, ваще, скоро выйдет в новой (новейшей!) редакции...

Kateryna *
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 07 липня 2018, 13:13
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Kateryna * »

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в таких вопросах:

1. в штате работающий пенсионер. Нужно ли его статус и саму пенсию показывать в отчете (д1. или д.4) ?
2. в шапке есть строка 106 (кількість застрахованих осіб, яким нараховано грошове забезпечення) - речь о больничных, декретных ?
У нас два человека в штате (только з/п или отпуск) - их указываю в строке 105 (кількість застрахованих осіб, яким нараховано з/п). В 106 прочерк. Верно?
3. в самой шапке "номер розрахунку" № 1 (и во втором квартале № 2)?
дод.1 "номер додатку у розрахунку" указать 1 (для января),2 (февраля), 3 (марта) (и во втором квартале № 1(июнь),2 (июль),3(август) ?
так же дод. 4?
4. я оплачиваю налоги в начале квартала за 3 месяца. В дод. 4 (начислено и оплачено) ранее указывала всю сумму за квартал.
Как быть сейчас (с разбивкой по месяцам)? все равно указывать начислено 1000.00, оплачено 1000.00 каждый месяц? или в январе оплачено 3000.00 , в феврале 0.00 и марте 0.00 (например)?

Очень нужен совет...
Заранее благодарна

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27888 разів

Повідомлення Яков »

Ekaterina_ писав:
10 квітня 2021, 13:29
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в таких вопросах:
1. в штате работающий пенсионер. Нужно ли его статус и саму пенсию показывать в отчете (д1. или д.4) ?
2. в шапке есть строка 106 (кількість застрахованих осіб, яким нараховано грошове забезпечення) - речь о больничных, декретных ?
У нас два человека в штате (только з/п или отпуск) - их указываю в строке 105 (кількість застрахованих осіб, яким нараховано з/п). В 106 прочерк. Верно?
3. в самой шапке "номер розрахунку" № 1 (и во втором квартале № 2)?
дод.1 "номер додатку у розрахунку" указать 1 (для января),2 (февраля), 3 (марта) (и во втором квартале № 1(июнь),2 (июль),3(август) ?
так же дод. 4?
4. я оплачиваю налоги в начале квартала за 3 месяца. В дод. 4 (начислено и оплачено) ранее указывала всю сумму за квартал.
Как быть сейчас (с разбивкой по месяцам)? все равно указывать начислено 1000.00, оплачено 1000.00 каждый месяц? или в январе оплачено 3000.00 , в феврале 0.00 и марте 0.00 (например)?

Очень нужен совет...
Заранее благодарна
1. Нужно, если ВЫ выплачиваете ему пенсию ;)
2. Речь идёт о кількості застрахованих осіб, яким у звітному періоді нараховано грошове забезпечення. 106 в эл. виде оставляете пустой, незаполненной (в бумажном виде прочёркиваете)
3. Да
4. Зарплату нельзя выплачивать 1 раз в квартал (или 1 раз в год), а по крайней мере 2 раза в месяц, поэтому в Додатке 4ДФ графа 3а будет равна гр. 3 и равна месячной сумме з/п (если выплачивается вовремя). Если выплачивали з/п 1 раз в квартал — переделайте (при возможности) предыдущие ведомости и кадровые документы. Предыдущие Додатки 4 по ЕСВ нужно будет "переделывать" (убирать лишние начисления в первом месяце квартала и доначислять з/п за 2 и 3 месяцы кварталов). В предыдущих Додатках 4 и в теперешних Додатках 1 по ЕСВ не отражалась и не отражается перечисленная з/п — только начисленная
По налогам:
ПДФО начисленный за январь в графе 4а должны указать с начисленной за январь, аналогично за февраль, и т.д. По ВЗ (в гр. 5а — начисления также, как и по ПДФО)
По графе 4 для ПДФО (и гр. 5 для ВЗ) — в Порядке сказано
"у графі 4 «Сума перерахованого податку» відображається фактична сума перерахованого податку до бюджету у звітному періоді"
"у графі 5 «Сума перерахованого військового збору» відображається фактична сума перерахованого збору до бюджету."
Если следовать строго Порядку, то при условных цифрах (например з/п 6200 за месяц) и при том, что Вы платите 1 раз в квартал в январе, то
картинки
За январь:
Зображення

За февраль:
Зображення

За март — аналогично февралю
Однако, если указывать не так, как в Порядке, а с нарушением его, с указанием помесячной суммы перечисленного ПДФО и ВЗ, то штраф за это не предусмотрен
Зображення

Kateryna *
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 07 липня 2018, 13:13
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Kateryna * »

Яков, спасибо.
Я, возможно, неправильно выразилась...
я оплачиваю з/п 2 раза в месяц :)
а ЕСВ, ВЗ и НДФЛ оплачиваю в начале января за первый квартал. У нас почасовая оплата и неполная рабочая неделя (месяц), поэтому я все просчитываю заранее...
Что посоветуете? показывать реально оплаченные наперед налоги и пустые колонки в последующих месяцах или сколько начислено, столько оплачено (я имею в виду графы 4,4а, 5,5а дод.4) ?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27888 разів

Повідомлення Яков »

Ekaterina_ писав:
10 квітня 2021, 19:29
Что посоветуете? показывать реально оплаченные наперед налоги и пустые колонки в последующих месяцах или сколько начислено, столько оплачено (я имею в виду графы 4,4а, 5,5а дод.4) ?
Я написал выше и добавил:
Яков писав:
10 квітня 2021, 15:46
Однако, если указывать не так, как в Порядке, а с нарушением его, с указанием помесячной суммы перечисленного ПДФО и ВЗ, то штраф за это не предусмотрен
Посоветовать — не могу, Вы должны сами решить: как будете отображать, строго по Порядку, или месяц-в-месяц
Зображення

Kateryna *
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 07 липня 2018, 13:13
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Kateryna * »

С появлением новой формы снова стоишь перед выбором...У нас 5-7 рабочих дней в месяц получается, применяем НСЛ. Не хочется лишних вопросов вызывать...

Подскажите, пожалуйста, еще на счет отображения в дод.4 отпускных. "ознака доходу" 101 ?
Показываем их в месяце выплаты, т.е. в апреле, например, з/п + ВС + НДФЛ на эту сумму, отдельной строкой + отпускные за май + ВС + НДФЛ на эту сумму, а в мае только з/п за несколько дней + ВС + НДФЛ?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

у когось відображається вже сума нарахованого ЄСВ за 1кв. в стані розрахунків? Чи буде тільки оплата, як із ВЗ і ПДФО?

Відповісти

Повернутись до “Об’єднана звітність з ЄСВ, ПДФО та ВЗ, з ЄСВ та єдиного податку”