Питання щодо заповнення Додатку 4ДФ (ПДФО і ВЗ)

Нова звітність, яка подається, починаючи зі звітних періодів 2021 року
Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

novichok писав:
08 жовтня 2021, 12:34

Добрый день, нигде не нашла описание исправления моей ошибки за 3 квартал, в :g_impossible: во всех розрахунках забыла поменять номера додатков и пошли июль 1,1,1;август 2,1,1; сентябрь 3,1,1 . Подскажите пож-та это очень критично, отчет принят :g_impossible:
НЕ КРИТИЧНО !
Вообще - фиолетово!
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

wasilissa
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 198
З нами з: 01 березня 2013, 11:16
Дякував (ла): 108 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення wasilissa »

Яков писав:
08 жовтня 2021, 12:59
wasilissa писав:
08 жовтня 2021, 12:44
Доброго дня, як вірно вказати суми виплат в об"єднанній звітності при перерахуванні приватному виконавцю на його рахунок за виконавчий збір, основну винагороду, витрати виконавчого впровадження, штрафів? Потрібно всю суму включити у звіт, чи тільки суму винагороди?
Это не алименты (там по другому)?
Приватний виконавець обов'язково надає ФОПу копії посвідчення ПВ та довідки за формою № 34-ОП.
Нет, это не алименты , это взыскание в пользу поставщика по суду, суммы немаленькие, около 1 ляма

Nata2015
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 04 червня 2015, 07:07
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Nata2015 »

Подскажите пожалуйста! Как правильно заполнить стр 032 ФОП зарегистрирован Днепропетровская обл., Днепровский р-н с.Маевка
Чумаковская ОПГ. Есть коды на Днепровский р-н, с.Маевка, с.Чумаки, Чумаковская ОПГ. За 1 и 2 квартал ставила код ОПГ, в 3 кв. не приняли,
во 2 квит. написано, что неправильно заполнена стр.032 . По городу все понятно, ставим код района города, а как быть с селом?

стефания3108
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 17 жовтня 2013, 09:41
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення стефания3108 »

natali90 писав:
06 жовтня 2021, 13:32
Доброго дня.
Цікавить ознака доходу в 4ДФ:
1.Оренда паї???
2. Оренда земельної ділянки (оренда на 45 років)???
3. Оренда ТЗ(трактори, комбайни)????
Дякую
За паї и за оренду та тз я ставлю код 106 ,думаю что и на 45 лет тоже код 106

Alina-Shah
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 03 квітня 2021, 19:25
Подякували: 5 разів

Повідомлення Alina-Shah »

Здравствуйте подскажите пожалуйста, впервые заполняю данный отчёт :stars: Графа начислено дохода и выплачено дохода, так же и с налогами. Если у нас ,16-числа аванс и выплата, а первого числа следующего месяца ЗП. То как отражать в графе выплата? В начисление как я понимаю всю ЗП за месяц а в выплачено только аванс, а вторая часть пойдет в отчёт за следующий месяц, так?

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Alina-Shah писав:
18 жовтня 2021, 10:22
Здравствуйте подскажите пожалуйста, впервые заполняю данный отчёт :stars: Графа начислено дохода и выплачено дохода, так же и с налогами. Если у нас ,16-числа аванс и выплата, а первого числа следующего месяца ЗП. То как отражать в графе выплата? В начисление как я понимаю всю ЗП за месяц а в выплачено только аванс, а вторая часть пойдет в отчёт за следующий месяц, так?
И начислено и выдано - в один месяц! И не выносите СЕБЕ МОЗГ!!
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

kosha86
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 13 липня 2017, 16:42

Повідомлення kosha86 »

Подскажите, нужно ли показывать ФОП при комиссионной торговле? ФОП передает нам на реализацию товар, мы продаем и отправляем ему деньги за проданный товар (полученные от клиентов), затем он выплачивает нам комиссионное вознаграждение.
Из того что я начиталась - пришла к выводу, что нужно показывать его по 157 признаку и ставить в "начисленный и выплаченный доход" сумму, которую мы перечислили ему за проданный товар.
Кто-то сталкивался с таким? Подскажите, верно я мыслю?

Alina-Shah
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 03 квітня 2021, 19:25
Подякували: 5 разів

Повідомлення Alina-Shah »

Андрій61 писав:
18 жовтня 2021, 10:28
Alina-Shah писав:
18 жовтня 2021, 10:22
Здравствуйте подскажите пожалуйста, впервые заполняю данный отчёт :stars: Графа начислено дохода и выплачено дохода, так же и с налогами. Если у нас ,16-числа аванс и выплата, а первого числа следующего месяца ЗП. То как отражать в графе выплата? В начисление как я понимаю всю ЗП за месяц а в выплачено только аванс, а вторая часть пойдет в отчёт за следующий месяц, так?
И начислено и выдано - в один месяц! И не выносите СЕБЕ МОЗГ!!
Спасибо, просто читала в разъяснениях иначе))

алазани
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 21 листопада 2015, 14:29
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення алазани »

Добрый день! Помогите разобраться. Сама себе головную боль сделала. 29.07 получили помощь на погребение от ФСС. 02.08 выплатили родственникам. В отчете я все провела в июле месяце(ошибочно). Только сейчас увидела. Как поступить исправить или пусть так остается, отчет в Фсс подали с датой выплаты 02.08. Я думаю, что налоговая проверяет выплаты. Как поступить, подскажите, пжл.

*Marika*
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 01 червня 2017, 15:39
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення *Marika* »

Подскажите, какой код территориальной единицы ставить в 4ДФ строка 032? Города или Района в городе? По Кодификатору есть разбивка на районы города, но Налоговая одна-городская, и бюджет один -городской. По разным фирмам сдавала отчет и так, и так - принимаются оба варианта :?

Відповісти

Повернутись до “Об’єднана звітність з ЄСВ, ПДФО та ВЗ, з ЄСВ та єдиного податку”