Питання щодо заповнення Додатку Д1 (ЄСВ)

Нова звітність, яка подається, починаючи зі звітних періодів 2021 року
Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

LiliannaZZZ писав:
13 жовтня 2021, 20:14
Подскажите пожалуйста, у меня не принимают отчет из-за того что не заполнен додаток 1 за 1 и 2 месяц квартала, но на вновь открытом предприятии работники были оформлены только с 3 месяца квартала... т.е. первые два месяца данных не существует. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Спробуйте поставить нулі.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18766
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

LiliannaZZZ писав:
13 жовтня 2021, 20:14
Подскажите пожалуйста, у меня не принимают отчет из-за того что не заполнен додаток 1 за 1 и 2 месяц квартала, но на вновь открытом предприятии работники были оформлены только с 3 месяца квартала... т.е. первые два месяца данных не существует. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Что вы подразумеваете под "не заполнен"? Эти два Д1 в пакете есть, но они не заполнены, или их нет вообще в пакете?

Ольга54878
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 23 січня 2020, 16:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Ольга54878 »

Столкнулась с такой же проблемой непринятия пустых додатков Д1. В июле-августе были данные для заполнения, в августе единственный сотрудник у ФОП-а уходит в декрет, больше найманых нету. Соответственно сентябрь - по предписанию налоговиков я должна подать пустой Д1. Первые квитанции - хорошие, а во второй пенсионный отвергает - заполние ФИО, категорию ЗО, сумму и т.д... То есть чётко видно, что не хочет приниматься именно из-за пустоты додатка. Сдавала через кабинет. Нули ставить - не вариант, ведь "0" в некоторых местах означает определённые данные, например "чоловік або жінка". Вобщем пересдала без пустого - итог "принято".

LiliannaZZZ
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 13 жовтня 2021, 20:07

Повідомлення LiliannaZZZ »

Popen писав:
14 жовтня 2021, 07:46
LiliannaZZZ писав:
13 жовтня 2021, 20:14
Подскажите пожалуйста, у меня не принимают отчет из-за того что не заполнен додаток 1 за 1 и 2 месяц квартала, но на вновь открытом предприятии работники были оформлены только с 3 месяца квартала... т.е. первые два месяца данных не существует. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Что вы подразумеваете под "не заполнен"? Эти два Д1 в пакете есть, но они не заполнены, или их нет вообще в пакете?
В пакете они есть, но без единой строки.

LiliannaZZZ
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 13 жовтня 2021, 20:07

Повідомлення LiliannaZZZ »

Ольга54878 писав:
18 жовтня 2021, 11:20
Столкнулась с такой же проблемой непринятия пустых додатков Д1. В июле-августе были данные для заполнения, в августе единственный сотрудник у ФОП-а уходит в декрет, больше найманых нету. Соответственно сентябрь - по предписанию налоговиков я должна подать пустой Д1. Первые квитанции - хорошие, а во второй пенсионный отвергает - заполние ФИО, категорию ЗО, сумму и т.д... То есть чётко видно, что не хочет приниматься именно из-за пустоты додатка. Сдавала через кабинет. Нули ставить - не вариант, ведь "0" в некоторых местах означает определённые данные, например "чоловік або жінка". Вобщем пересдала без пустого - итог "принято".
То есть стоит попробовать сдать не через Сонату, а через электронный кабинет?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18766
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

LiliannaZZZ писав:
19 жовтня 2021, 13:02
То есть стоит попробовать сдать не через Сонату, а через электронный кабинет?
Речь идет ни о сонатах, ни о кабинетах, ни о мёде, а о том, что Ольга54878 подала отчет без пустых...

tanyanovak32
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 28 жовтня 2021, 16:23

Повідомлення tanyanovak32 »

Підскажіть будь ласка, як правильно показати перерахунок відпускних по новій постанові 100 за червень 2021р. у звіті ЄСВ. Перерахунок зроблений у жовтні 2021р.

SvitlanaKiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 28 червня 2017, 19:59
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення SvitlanaKiev »

Подскажите, при сдаче отчета вылезли по всем сотрудникам и по всем додаткам 1 Помилка:
У Додатку 1 за 1 міс кварталу для ЗО ХХХХХХХ не заповнено одне з полів "Ознака труд наявності труд книжки" (1-так, 0-н) "Ознака нявності спестажу", "Ознака неповного рабочого часу", "Ознака нового рбочого місця"

По всем сотрудникам и во всех месяцах стоит 1 о наличии труд книжки.
не могу понять что за ерунда...
Сдавала в Эл.Кабинете.

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

SvitlanaKiev писав:
02 листопада 2021, 14:17
Подскажите, при сдаче отчета вылезли по всем сотрудникам и по всем додаткам 1 Помилка:
У Додатку 1 за 1 міс кварталу для ЗО ХХХХХХХ не заповнено одне з полів "Ознака труд наявності труд книжки" (1-так, 0-н) "Ознака нявності спестажу", "Ознака неповного рабочого часу", "Ознака нового рбочого місця"

По всем сотрудникам и во всех месяцах стоит 1 о наличии труд книжки.
не могу понять что за ерунда...
Сдавала в Эл.Кабинете.
Кабинет- есть кабинет.............
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

SvitlanaKiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 28 червня 2017, 19:59
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення SvitlanaKiev »

SvitlanaKiev писав:
02 листопада 2021, 14:17
Подскажите, при сдаче отчета вылезли по всем сотрудникам и по всем додаткам 1 Помилка:
У Додатку 1 за 1 міс кварталу для ЗО ХХХХХХХ не заповнено одне з полів "Ознака труд наявності труд книжки" (1-так, 0-н) "Ознака нявності спестажу", "Ознака неповного рабочого часу", "Ознака нового рбочого місця"

По всем сотрудникам и во всех месяцах стоит 1 о наличии труд книжки.
не могу понять что за ерунда...
Сдавала в Эл.Кабинете.
Разобралась: надо было в Додатках 1 для всех проставить в колонках 22,23 и 24 - "0"
Раньше программа сама ставила, насколько я помню...

Відповісти

Повернутись до “Об’єднана звітність з ЄСВ, ПДФО та ВЗ, з ЄСВ та єдиного податку”