Питання щодо заповнення Додатку Д1 (ЄСВ)

Нова звітність, яка подається, починаючи зі звітних періодів 2021 року
Світ1лана
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 13 квітня 2021, 11:18
Подякували: 4 рази

Повідомлення Світ1лана »

Яков писав:
26 квітня 2021, 17:50
Світ1лана писав:
26 квітня 2021, 17:37
Подскажите, пожалуйста, как узнать сколько Розрахунків затянуло в ЕК по обьединенному отчету ЕСВ? т.е. я сформировала ХМЛ файлі во FreeZvit, потом из загружала по одному в Звіт в ЕК. И теперь когда просмотреть хотела, там виден только последний расчет как в Д1, так и в Д4. Как проверить все ли Расчеты затянуты? Подскажите, пожалуйста, первый раз затягиваю в ЕК, всегда сразу заполняла.
Нажимаете "Додатки", открывается список Додатков в пакете — если там только, например, один Д1, то нужно нажать "+Додати", выбрать Д1, откроется пустой Д1 и в него втягиваете сформированный во FreeZvit Д1 за следующий месяц, и т.д. В конечном итоге, когда нажимаете на "Додатки", у Вас должны быть все додатки, которые Вам нужны в пакете (в "столбик"); например, 3 додатка Д1, 3 додатка 4ДФ, 1 додаток Д5
Яков, спасибо Вам большое за помощь, помогаете не первый раз. Все получилось. Но когда подписывала ключом отчет, сразу не получилось подписать, со второй попытки написали такое: Помилка перевірки підпису: Помилка перевірки підпису – документ підписано одним ключем. Но все-таки удалось подписать, не знаете что это может означать?

marinato
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 03 серпня 2011, 03:49
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення marinato »

Доброго дня и хорошего вечера всем! Подскажите, плс, стр.108 и 109 про женщин и мужчин относятся к стр.104 или стр.105 ??
у меня половина сотрудников за свой счёт и они , естественно, не попадают в стр.105 но есть в стр.104. Смотрела так называемую "инструкцию"-они просто переписали туда названия граф из таблицы, без всяких инструктирований что откуда взять...может я не то смотрела. Подскажите, кто сталкивался уже с подобным, плс

marinato
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 03 серпня 2011, 03:49
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення marinato »

Подскажите, плс, кто как заполняет стр.105 в Розд.1? В стр.105 только те сотрудники, у кого есть какие-то начисления? или все, включая тех, кто за свой счёт весь период,т.е. всех кого отразили д.1?
Пришла кв.2 с отказом о приёме с ошибкой. Пишут, что кол-во в гр.105 должно быть = кол-ву в Д1... :o

ОляО
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 09 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення ОляО »

marinato писав:
26 квітня 2021, 18:15
Доброго дня и хорошего вечера всем! Подскажите, плс, стр.108 и 109 про женщин и мужчин относятся к стр.104 или стр.105 ??
у меня половина сотрудников за свой счёт и они , естественно, не попадают в стр.105 но есть в стр.104. Смотрела так называемую "инструкцию"-они просто переписали туда названия граф из таблицы, без всяких инструктирований что откуда взять...может я не то смотрела. Подскажите, кто сталкивался уже с подобным, плс
Ангалогичный вопрос. Только что звонила в свой ПФУ прием отчетности. Сперва сказали в 105 строке только количество людей с "зарплатой", ниже мужчин-женщин равно сумме 105. Так было в старом отчете. Потом сказали, сдавайте, как позволит программа, эти сведения справочно, ни на что не влияют, лишь бы отчет был принят :dash:
Интересно услышать еще мнения. Не отчет, а лотерея :stars:

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Добрый день! У меня еще интересней со строками 104 и 105. Два чела в штате, один был весь период за свой счет на карантине, плюс два совместителя. Как это все показать в стр.104 и 105? В 104 показывать только штатных -2, в 105 показывать 2+2=4 или 1+2=3 (без зп 1 чел)? Набираю в ЭК вручную, там что ни поставишь - перевирено, без помилок.

SvitlanaKiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 28 червня 2017, 19:59
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення SvitlanaKiev »

elena_ma писав:
28 квітня 2021, 11:47
Добрый день! У меня еще интересней со строками 104 и 105. Два чела в штате, один был весь период за свой счет на карантине, плюс два совместителя. Как это все показать в стр.104 и 105? В 104 показывать только штатных -2, в 105 показывать 2+2=4 или 1+2=3 (без зп 1 чел)? Набираю в ЭК вручную, там что ни поставишь - перевирено, без помилок.

в 105 строке я показывала только кому выплачивалась ЗП, (весь период за свой счет на карантине сюда не включаем)
Сдала через ЭК, отчет принят

SvitlanaKiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 28 червня 2017, 19:59
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення SvitlanaKiev »

marinato писав:
26 квітня 2021, 18:15
Доброго дня и хорошего вечера всем! Подскажите, плс, стр.108 и 109 про женщин и мужчин относятся к стр.104 или стр.105 ??
у меня половина сотрудников за свой счёт и они , естественно, не попадают в стр.105 но есть в стр.104. Смотрела так называемую "инструкцию"-они просто переписали туда названия граф из таблицы, без всяких инструктирований что откуда взять...может я не то смотрела. Подскажите, кто сталкивался уже с подобным, плс
104 = 108 +109
105 - только те, кому в отчетном периоде выплачивали ЗП (весь периодв отпуске за свой счет сюда не включаем)

marinato
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 03 серпня 2011, 03:49
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення marinato »

Оля, спасибо за отклик. У меня при отчёте в ДФС-кабинете в кв.2 так и пишут стр.105 должна = данным Д1. Маразм какой-то. В Сонате просто сигналят, что заполнено не корректно. Воспользуюсь Вашим советом, заполню, что б сдать..не хочу оставлять а май

marinato
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 03 серпня 2011, 03:49
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення marinato »

Повідомлення SvitlanaKiev » Я через кабинет сдала отчёт с 2мя сотрудниками, оба за свой счёт весь период, один с трудовой кн, другой совместитель...заполнила, как "по правильному"..пришла кв.2-думала принят. Потом открыла квитанцию-а там не принято...пишут ошибка, поправьте, стр.105 должна = кол-ву в Д1, т.е.2. а не 0 как я заполнила.

SvitlanaKiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 28 червня 2017, 19:59
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення SvitlanaKiev »

marinato писав:
28 квітня 2021, 12:22
Повідомлення SvitlanaKiev » Я через кабинет сдала отчёт с 2мя сотрудниками, оба за свой счёт весь период, один с трудовой кн, другой совместитель...заполнила, как "по правильному"..пришла кв.2-думала принят. Потом открыла квитанцию-а там не принято...пишут ошибка, поправьте, стр.105 должна = кол-ву в Д1, т.е.2. а не 0 как я заполнила.
Вы можете точно формулировку ошибки написать?
Именно где Виявлені помилки
Может это у вас Попередження?
Квитанция №2 у вас красным цветом?
Я сдавала тоже через Эл.Кабинет.
Отчет принят, но есть 3 Попередження, касающиеся 105 ряда, да.
Но это их проблемы, а не мои...

Відповісти

Повернутись до “Об’єднана звітність з ЄСВ, ПДФО та ВЗ, з ЄСВ та єдиного податку”