Помргите ВЭД Импорт

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Продавали выше договорной стоимости, но ниже таможенной. Извините, не бюджетное возмещение, у нас не было объекта налогообложения. оно всегда было отрицательным.

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Да вот таможня почти в два раза нам подняла цену, вот и ищу может можно как то обойти этот пункт, что б не доначислять!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Alyona писав:Продавали выше договорной стоимости, но ниже таможенной. Извините, не бюджетное возмещение, у нас не было объекта налогообложения. оно всегда было отрицательным.
и судя по всему, Вы обязательства тоже не насчитывали на разницу...учитывая, то, что у Вас и так отрицательный НДС, я бы ничего не корректировала. Для Вас это будет только головная боль, а предприятию Вы особо ничего несэкономите.

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Я вот уже совсем запуталась, в НК я же ставила сумму по ГТД ндс уже с корректированной стоимости таможней, а продавала за договорной стоимостью, которая ниже таможенной. вот и переживаю по поводу не занизила ли я обязательства?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Alyona писав:Я вот уже совсем запуталась, в НК я же ставила сумму по ГТД ндс уже с корректированной стоимости таможней, а продавала за договорной стоимостью, которая ниже таможенной. вот и переживаю по поводу не занизила ли я обязательства?
все, поняла вопрос #-o я решила, что Вы кредит не показывали....да, обязательства надо доначислить. по поводу отсутствия штрафов - не уверена, даже если отрицательное значение, налоговая все равно заставляет платить штраф.
а НН на разницу Вы сами себе выписываете на разницу, а не проводки в ручную делаете

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

НН я выпишу, надо всё ровно доначислить обязательства в учёте, в 1с автоматически не формирует же.
Но всё ровно таможня очень завысила цену :( мы по таким ценам не сможем продать, а постоянно доначисливать себе же обязательства не хочется, и вот бы как то это в 1с видно было что мы занизили там.стоимость и 1с автом. делала проводку по ндс. (хоть как то бы упростить себе жизнь). И тогда бы точно не пропусти ли бы выписку нн!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Alyona писав:НН я выпишу, надо всё ровно доначислить обязательства в учёте, в 1с автоматически не формирует же.
Но всё ровно таможня очень завысила цену :( мы по таким ценам не сможем продать, а постоянно доначисливать себе же обязательства не хочется, и вот бы как то это в 1с видно было что мы занизили там.стоимость и 1с автом. делала проводку по ндс. (хоть как то бы упростить себе жизнь). И тогда бы точно не пропусти ли бы выписку нн!
мне когда-то программист дописывал в 1с такую возможность, т.е. у меня предупреждение появлялось о том, что была продажа ниже таможен.стоимости и проводка формировалась автоматом. в базовой версии такая функция не предусмотрена, поэтому, приглашайте спеца. и еще почитайте личное сообщение #dirol#

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Спасибо!!!!! Сколько работы предстоит #g_cray# ! Ладно я новичок, а вот ранее, до меня, так же делали , не доначисляли ндс. Но насколько я поняла, доначислять начали только с введением НКУ, ранее такого не было?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Alyona писав:Спасибо!!!!! Сколько работы предстоит #g_cray# ! Ладно я новичок, а вот ранее, до меня, так же делали , не доначисляли ндс. Но насколько я поняла, доначислять начали только с введением НКУ, ранее такого не было?
не хочу Вас огорчать, но всегда так налоговая требовала делать...во всяком случае на моей памяти #-o

volna
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 10 січня 2012, 05:27

Повідомлення volna »

помогите, пожалуйста! на какой счет относить оплату за акцизные марки?

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”