Помргите ВЭД Импорт

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

ГалинаМо писав:Я ФОП на 2 группе роз. опт. торговля. Могу ли я покупать товар у неризидента. Не будет это считаться ВЭД.
Ну товар же будет пересекать границу Украины, растамаживаться же будет? Значит ВЭД.

Самолет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 19 вересня 2012, 08:42
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Самолет »

Добрый день, форумчане!
У меня вопрос к тем кто работает с российскими заказчиками
Хотим оказывать услугу одной российской компании, нужно знать все нюансы, в особенности в плане поступления от них - при перечислении нам валюты они уплачивают с этой суммы НДС, а остальные перечисляют нам, получается валютная недоимка , как доказать налоговой и банку что они у себя заплатили НДС?
Буду благодарна за ответы и ссылки на литературу

ГалинаМо
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 22 грудня 2011, 11:19
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ГалинаМо »

tdovgal писав:
ГалинаМо писав:Я ФОП на 2 группе роз. опт. торговля. Могу ли я покупать товар у неризидента. Не будет это считаться ВЭД.
Ну товар же будет пересекать границу Украины, растамаживаться же будет? Значит ВЭД.
А что есть уже граница между Украиной и Крымом

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ГалинаМо писав:
tdovgal писав:
ГалинаМо писав:Я ФОП на 2 группе роз. опт. торговля. Могу ли я покупать товар у неризидента. Не будет это считаться ВЭД.
Ну товар же будет пересекать границу Украины, растамаживаться же будет? Значит ВЭД.
А что есть уже граница между Украиной и Крымом
Вы не задавали вопрос есть ли граница между Украиной и Крымом, Вы спрашивали о покупке товара у нерезидента. Нерезидент обычно находится заграницей.Обычно все активы компании нерезидента находятся по месту его регистрации,т.е. заграницей. Обычно товар который покупают у нерезидента ввозится в Украину, пересекает границу. Если вы заключили контракт с нерезидентом -это ВЭД.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”