Заявки на купівлю валюти

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Добрый день! Не буду создавать новую тему, спрошу здесь. Прошу откликнуться тех, кто работает с Приватом по покупке валюты. У нас сегодня был горький опыт(( Три дня назад подали заявку на покупку рублей, курс указали коммерческий, на тот момент на сайте он был 0,347. Я, по своей наивности, думала, что это не окончательный курс и, если за это время курс будет меньше на бирже, то банк и купит нам валюту по этому курсу. Так поступали все банки, с которыми мы работали ранее и возвращали нам на счет лишнюю гривну. Но с Приват получилось иначе. Сегодня на бирже курс 0,332-0,334, но нам валюту купили по курсу, указанному в заявке - 0,347. Потеряли около 15000 грн.((
Никто из консультантов, с которыми я общалась перед подачей заявки, мне не сказал, что курс, заявленный в ней, окончательный.
Какой тогда смысл работать с этим банком на таких условиях? Или я может быть не знаю каких-то нюансов. Клиенты Привата, поделитесь своим опытом работы с этой банкивською установою#thank2#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

irina2101 писав:Добрый день! Не буду создавать новую тему, спрошу здесь. Прошу откликнуться тех, кто работает с Приватом по покупке валюты. У нас сегодня был горький опыт(( Три дня назад подали заявку на покупку рублей, курс указали коммерческий, на тот момент на сайте он был 0,347. Я, по своей наивности, думала, что это не окончательный курс и, если за это время курс будет меньше на бирже, то банк и купит нам валюту по этому курсу. Так поступали все банки, с которыми мы работали ранее и возвращали нам на счет лишнюю гривну. Но с Приват получилось иначе. Сегодня на бирже курс 0,332-0,334, но нам валюту купили по курсу, указанному в заявке - 0,347. Потеряли около 15000 грн.((
Никто из консультантов, с которыми я общалась перед подачей заявки, мне не сказал, что курс, заявленный в ней, окончательный.
Какой тогда смысл работать с этим банком на таких условиях? Или я может быть не знаю каких-то нюансов. Клиенты Привата, поделитесь своим опытом работы с этой банкивською установою#thank2#
Смысл в том, что вы покупаете валюту по известному курсу, если бы курс вырос, вы бы обрадовались.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

irina2101 писав:Добрый день! Не буду создавать новую тему, спрошу здесь. Прошу откликнуться тех, кто работает с Приватом по покупке валюты. У нас сегодня был горький опыт(( Три дня назад подали заявку на покупку рублей, курс указали коммерческий, на тот момент на сайте он был 0,347. Я, по своей наивности, думала, что это не окончательный курс и, если за это время курс будет меньше на бирже, то банк и купит нам валюту по этому курсу. Так поступали все банки, с которыми мы работали ранее и возвращали нам на счет лишнюю гривну. Но с Приват получилось иначе. Сегодня на бирже курс 0,332-0,334, но нам валюту купили по курсу, указанному в заявке - 0,347. Потеряли около 15000 грн.((
Никто из консультантов, с которыми я общалась перед подачей заявки, мне не сказал, что курс, заявленный в ней, окончательный.
Какой тогда смысл работать с этим банком на таких условиях? Или я может быть не знаю каких-то нюансов. Клиенты Привата, поделитесь своим опытом работы с этой банкивською установою#thank2#
Все банки при покупке - продаже валюты придерживаются межбанковского курса, я обычно руководств. курсом на сайте минфина, у нас счета в УкрСибе,Ощаде и Проминвесте/ и курс у них существенно никогда не отличается/.
В начале года,когда покупка валюты переросла в огромную проблему, мы тоже открыли валют.счета в привате / они обещали покупать по хорошему курсу/, но, когда все на деле оказалось совсем иначе - мы сразу закрыли счета в этом доблестном банке.
Я уже неоднократно слышу,что Приват покупает по завыш.курсу, советую вам просто поменять банк.

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

-Latka- писав:
irina2101 писав:Добрый день! Не буду создавать новую тему, спрошу здесь. Прошу откликнуться тех, кто работает с Приватом по покупке валюты. У нас сегодня был горький опыт(( Три дня назад подали заявку на покупку рублей, курс указали коммерческий, на тот момент на сайте он был 0,347. Я, по своей наивности, думала, что это не окончательный курс и, если за это время курс будет меньше на бирже, то банк и купит нам валюту по этому курсу. Так поступали все банки, с которыми мы работали ранее и возвращали нам на счет лишнюю гривну. Но с Приват получилось иначе. Сегодня на бирже курс 0,332-0,334, но нам валюту купили по курсу, указанному в заявке - 0,347. Потеряли около 15000 грн.((
Никто из консультантов, с которыми я общалась перед подачей заявки, мне не сказал, что курс, заявленный в ней, окончательный.
Какой тогда смысл работать с этим банком на таких условиях? Или я может быть не знаю каких-то нюансов. Клиенты Привата, поделитесь своим опытом работы с этой банкивською установою#thank2#
Смысл в том, что вы покупаете валюту по известному курсу, если бы курс вырос, вы бы обрадовались.
Банк изначально заложил завышенный курс, даже 4 дня назад он был ниже и вероятность того, что он вырастит еще, конечно, есть, но очень мизерная.

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

irina2101 писав:
-Latka- писав:
irina2101 писав:Добрый день! Не буду создавать новую тему, спрошу здесь. Прошу откликнуться тех, кто работает с Приватом по покупке валюты. У нас сегодня был горький опыт(( Три дня назад подали заявку на покупку рублей, курс указали коммерческий, на тот момент на сайте он был 0,347. Я, по своей наивности, думала, что это не окончательный курс и, если за это время курс будет меньше на бирже, то банк и купит нам валюту по этому курсу. Так поступали все банки, с которыми мы работали ранее и возвращали нам на счет лишнюю гривну. Но с Приват получилось иначе. Сегодня на бирже курс 0,332-0,334, но нам валюту купили по курсу, указанному в заявке - 0,347. Потеряли около 15000 грн.((
Никто из консультантов, с которыми я общалась перед подачей заявки, мне не сказал, что курс, заявленный в ней, окончательный.
Какой тогда смысл работать с этим банком на таких условиях? Или я может быть не знаю каких-то нюансов. Клиенты Привата, поделитесь своим опытом работы с этой банкивською установою#thank2#
Смысл в том, что вы покупаете валюту по известному курсу, если бы курс вырос, вы бы обрадовались.
Банк изначально заложил завышенный курс, даже 4 дня назад он был ниже и вероятность того, что он вырастит еще, конечно, есть, но очень мизерная.
Приват не берёт никакой комиссии за покупку валюты если ты покупаешь её по коммерческому курсу. И 100% ёё купит если деньги на ёё покупку перечислены, работала по валюте с укргазбанком, авалем и ошадом, потом когда пересчитаешь с учётом комиссии одно на одно получаеться. Но Вы можете в том же Привате купить по курсу НБУ, только комисию заплатите. Не знаю кому как мне с Приватом удобнее, а разница в документах какая по сравнению с Ощадом хотя казалось бы всё регламентировано, но Ощад каждую бумажку облизывает и ещё три справки которые приват не требует... Вобщем кому-как...

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Да, комиссий он не берет, на это и купились. Наш Эксимбанк берет - 0,8%. Но, как оказалась, комиссия - мелочь, по сравнению с курсом. Приват нам купил 740 500.00 руб. по курсу 0,347.Это 256953,50 грн. Максимальный курс на бирже был в тот день 0.3272. Это 242291,60 . Комиссия 1938,33. Вот и считайте, влетели минимум на 12700 грн.
А на счет документов, я согласна, намного проще, но не за такие же деньги. Правда?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

irina2101 писав:Да, комиссий он не берет, на это и купились. Наш Эксимбанк берет - 0,8%.
Но, как оказалась, комиссия - мелочь, по сравнению с курсом. Приват нам купил 740 500.00 руб. по курсу 0,347.Это 256953,50 грн.
Максимальный курс на бирже был в тот день 0.3272. Это 242291,60 . Комиссия 1938,33. Вот и считайте, влетели минимум на 12700 грн.
А на счет документов, я согласна, намного проще, но не за такие же деньги. Правда?
Мы в Креди Агриколь Банке - последнее время у них постоянно проблемы с валютными платежами.
Директор хочет банк сменить, только трудно сейчас найти надежный - закрываются чуть ли не ежедневно.
Поделитесь, пожалуйста, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом,
буду благодарна.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Любослава писав:
irina2101 писав:Да, комиссий он не берет, на это и купились. Наш Эксимбанк берет - 0,8%.
Но, как оказалась, комиссия - мелочь, по сравнению с курсом. Приват нам купил 740 500.00 руб. по курсу 0,347.Это 256953,50 грн.
Максимальный курс на бирже был в тот день 0.3272. Это 242291,60 . Комиссия 1938,33. Вот и считайте, влетели минимум на 12700 грн.
А на счет документов, я согласна, намного проще, но не за такие же деньги. Правда?
Мы в Креди Агриколь Банке - последнее время у них постоянно проблемы с валютными платежами.
Директор хочет банк сменить, только трудно сейчас найти надежный - закрываются чуть ли не ежедневно.
Поделитесь, пожалуйста, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом,
буду благодарна.
давно працюю з Кредобанком, думок змінити банк ніколи навіть не виникало
щодо валютних платежів- комісія 0,5%, коли подаю заявку на купівлю курс не прописую просто дівчата звонять і кажуть скільки закинути грошей,
у день купівлі прописують самі курс по факту, самі нагадують коли підходить термін 90 днів і не закрита якась сума,
тобто, рекомендую


MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Любослава писав:
irina2101 писав:Да, комиссий он не берет, на это и купились. Наш Эксимбанк берет - 0,8%.
Но, как оказалась, комиссия - мелочь, по сравнению с курсом. Приват нам купил 740 500.00 руб. по курсу 0,347.Это 256953,50 грн.
Максимальный курс на бирже был в тот день 0.3272. Это 242291,60 . Комиссия 1938,33. Вот и считайте, влетели минимум на 12700 грн.
А на счет документов, я согласна, намного проще, но не за такие же деньги. Правда?
Мы в Креди Агриколь Банке - последнее время у них постоянно проблемы с валютными платежами.
Директор хочет банк сменить, только трудно сейчас найти надежный - закрываются чуть ли не ежедневно.
Поделитесь, пожалуйста, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом,
буду благодарна.
Сейчас очень многие банки на грани закрытия, поэтому мы открыли паралельно р/с в Ощаде, это государственный банк,и он "рухнет" в последнюю очередь-это факт.
Все операции по валюте осущ. на Хоревой,27 /Подол рядом с метро/.
Покупают - продают по нормальному курсу,никогда не "пресуют" по валютным документам , нет никогда никаких придирок, как в других банках,всегда можно обо всем договориться.
Единственный минус-клиент-банк у них не очень удобный ,как по мне, ну это уже другой вопрос.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”