Растаможка товара

Yudzhan
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 04 лютого 2014, 16:25

Повідомлення Yudzhan »

Здравствуйте, планирую в будущем открыть ФОП и заниматься оптовой продажей товаров и немного розницей(интернет магазин). Если я буду во 2 группе плательщиков е.н. и не буду зарегистрирован как плательщик НДС, при розтаможке товара нужно ли будет платить 20% пошлины и 20% ндс?
После ростаможки мне дадут какие-то документы на товар штоб можно было отчитаться перед налоговой?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Yudzhan писав:Здравствуйте, планирую в будущем открыть ФОП и заниматься оптовой продажей товаров и немного розницей(интернет магазин). Если я буду во 2 группе плательщиков е.н. и не буду зарегистрирован как плательщик НДС, при розтаможке товара нужно ли будет платить 20% пошлины и 20% ндс?
После ростаможки мне дадут какие-то документы на товар штоб можно было отчитаться перед налоговой?
Импортный НДС в нашем государстве никто не отменял, поэтому придется оплачивать все тамож.платежи+ндс, на таможне после того, как произведут растамож.товара, Вам выдадут ГТДшку.

motorolka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 14 вересня 2012, 06:08
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення motorolka »

Коллеги помогите! Пришёл импортный товар, но растаможка была в режиме уничтожения на основе договора утилтзацтии. Товар на приход не брался. Мне дали ГТД на этот товар где указан только один вид платежа код 071-883,32. Ни пошлины, ни НДС ни таможенной стоимости товара в ней нет, но сам товар по видам,количеству и стоимость по инвойсу указаны. Никак не могу разобраться как это отразить в 1С8. С.

катюша
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 05 жовтня 2011, 07:00
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення катюша »

А если товар освобожден от начисления НДС на территории Украины, на таможне уплачивается этот налог.

Zaza
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 03 лютого 2014, 16:33
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 30 разів

Повідомлення Zaza »

Коллеги, срочно прошу помощи в вопросе: ФО-П почти 2 года находился на 3гр + 3% НДС. Торговля импортным товаром (дверная фурнитура). С 01.10.2014 отказывается от НДС, переходит на 2-ю гр. е.н., продает тот же товар. Теперь хочет заняться самостоятельным оформлением ввоза импортного товара + дальнейшая его продажа. Подскажите, на каких условиях он может заниматься растаможкой товара, а потом его реализацией: какая должна быть группа, что с НДС, ввозной пошлиной и т.п. Я с таможней никогда не была связана - вообще ничего не знаю #impossibl , поэтому буду очень благодарна за любую подсказку или ссылку.

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Вы можете заниматься ВЭД на любой группе ЕН. Даже если вы не являетесь плательщиком НДС, при растаможке вы всё равно обязаны оплатить НДС. Уплаченный НДС и ввозную пошлину вы включите в с/стоимость импортного товара.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”