Сторінка 1 з 1

Растаможка товара

Додано: 04 лютого 2014, 17:00
Yudzhan
Здравствуйте, планирую в будущем открыть ФОП и заниматься оптовой продажей товаров и немного розницей(интернет магазин). Если я буду во 2 группе плательщиков е.н. и не буду зарегистрирован как плательщик НДС, при розтаможке товара нужно ли будет платить 20% пошлины и 20% ндс?
После ростаможки мне дадут какие-то документы на товар штоб можно было отчитаться перед налоговой?

Re: Растаможка товара

Додано: 05 лютого 2014, 12:42
MilaA
Yudzhan писав:Здравствуйте, планирую в будущем открыть ФОП и заниматься оптовой продажей товаров и немного розницей(интернет магазин). Если я буду во 2 группе плательщиков е.н. и не буду зарегистрирован как плательщик НДС, при розтаможке товара нужно ли будет платить 20% пошлины и 20% ндс?
После ростаможки мне дадут какие-то документы на товар штоб можно было отчитаться перед налоговой?
Импортный НДС в нашем государстве никто не отменял, поэтому придется оплачивать все тамож.платежи+ндс, на таможне после того, как произведут растамож.товара, Вам выдадут ГТДшку.

Re: Растаможка товара

Додано: 14 лютого 2014, 15:32
motorolka
Коллеги помогите! Пришёл импортный товар, но растаможка была в режиме уничтожения на основе договора утилтзацтии. Товар на приход не брался. Мне дали ГТД на этот товар где указан только один вид платежа код 071-883,32. Ни пошлины, ни НДС ни таможенной стоимости товара в ней нет, но сам товар по видам,количеству и стоимость по инвойсу указаны. Никак не могу разобраться как это отразить в 1С8. С.

Re: Растаможка товара

Додано: 25 лютого 2014, 09:57
катюша
А если товар освобожден от начисления НДС на территории Украины, на таможне уплачивается этот налог.

Re: Растаможка товара

Додано: 29 листопада 2014, 13:46
Zaza
Коллеги, срочно прошу помощи в вопросе: ФО-П почти 2 года находился на 3гр + 3% НДС. Торговля импортным товаром (дверная фурнитура). С 01.10.2014 отказывается от НДС, переходит на 2-ю гр. е.н., продает тот же товар. Теперь хочет заняться самостоятельным оформлением ввоза импортного товара + дальнейшая его продажа. Подскажите, на каких условиях он может заниматься растаможкой товара, а потом его реализацией: какая должна быть группа, что с НДС, ввозной пошлиной и т.п. Я с таможней никогда не была связана - вообще ничего не знаю #impossibl , поэтому буду очень благодарна за любую подсказку или ссылку.

Re: Растаможка товара

Додано: 30 листопада 2014, 21:32
RICH
Вы можете заниматься ВЭД на любой группе ЕН. Даже если вы не являетесь плательщиком НДС, при растаможке вы всё равно обязаны оплатить НДС. Уплаченный НДС и ввозную пошлину вы включите в с/стоимость импортного товара.