ГТД

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

kameta писав:
Ирина Серебро писав:Здравствуйте. Помогите чайнику. Никогда не сталкивалась с этим. Предприятие экспортер, ГТД оформляет через таможенных брокеров. 1 декабря мы от них получили гтдешки за сентябрь, которые они "забыли" нам предоставить. Естественно не выписаны налоговые накладные, не отражен экспорт в декларации по НДС. Что теперь делать? Уточнять сентябрь в декабре? Может ли где-то бухгалтер самостоятельно увидеть оформленные декларации и дату пересечения границы?
Я бы сделала уточненку и зарегистрировала НН. Сентябрь в декабре уточнять. У меня экспорт без НДС идет, если у вас с НДС +3% штрафа и пеня (если больше 90 дней)Про оформление ГТД не знаю ничего, мы дергаем брокера.
Если бы Вам уже шла оплата, то Вас дернул бы банк по документам. А так сейчас сдавайте уточненку по сентябрю, если экспорт товара то к оплате ничего. Регистрировать НН можно сечас, сумма НДС 0,то и штраф от суммы 0,. админ. можно ждать когда налоговая проснется. Но ГТД в налоговую попадают автоматом с таможни и они уже должны о Вас знать. А дату пересечения только от брокера,как и сказали выше ответившие.

kameta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 08 жовтня 2012, 02:26
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення kameta »

novichok писав:
Если бы Вам уже шла оплата, то Вас дернул бы банк по документам. А так сейчас сдавайте уточненку по сентябрю, если экспорт товара то к оплате ничего. Регистрировать НН можно сечас, сумма НДС 0,то и штраф от суммы 0,. админ. можно ждать когда налоговая проснется. Но ГТД в налоговую попадают автоматом с таможни и они уже должны о Вас знать. А дату пересечения только от брокера,как и сказали выше ответившие.
НН на экспорт идет с кодом 3000000000 тип 07, эти налоговые не выдаються поэтому штрафа нет, ст. 120.1

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

kameta писав:
novichok писав:
Если бы Вам уже шла оплата, то Вас дернул бы банк по документам. А так сейчас сдавайте уточненку по сентябрю, если экспорт товара то к оплате ничего. Регистрировать НН можно сечас, сумма НДС 0,то и штраф от суммы 0,. админ. можно ждать когда налоговая проснется. Но ГТД в налоговую попадают автоматом с таможни и они уже должны о Вас знать. А дату пересечения только от брокера,как и сказали выше ответившие.
НН на экспорт идет с кодом 3000000000 тип 07, эти налоговые не выдаються поэтому штрафа нет, ст. 120.1
приєднююся до вище написавших
однозначно, я б зареєструвала ПН і зробила уточнену за вересень

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”