Помогите определить дату возникнования курсовой разницы.

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Афродита писав:Нет...Сама не пересчитывала.... Да. Первый раз. И если честно, не понятен смысл вообще увеличения гривневой части кредиторской задолженности....((((((
Кредиторская задолженость в валюте, пересчитываеться по курсу гривни на дату баланса, курс увеличиваеться и задолженость в гривнях увеличиваеться...

Афродита
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 24 липня 2014, 10:16
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Афродита »

Спасибо большое!!!

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Agatha писав:Монетарна стаття-це стаття, по якій пізніше Ви будете платити/отримувати гроші . Наприклад:
-Ви отримали товар від постачальника К632. Передбачається, що Ви розрахуєтесь з постачальником пізніше. Монетарна стаття.
-Ви відвантажили товар покупцю Д362. Передбачається, що Ви отримаєте гроші від покупця пізніше. Монетарна стаття.
-Ви отримали передоплату від покупця К362. Передбачається, що Ви відвантажите товар/надасте послугу покупцю. Немонетарна стаття.
-Ви заплатили аванс Постачальнику Д632. Передбачається отримання товару/послуги. Немонетарна стаття.
Спасибо, а то я вчера опять по своему университетскому учебнику, определения читала только запуталась... Слава Богу я у себя хоть без ошибок делаю...

Вероника ВВ
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 03 вересня 2014, 12:08
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Вероника ВВ »

Добрый день бухгалтера! Помогите "чайнику".........

......... Покупатель оплатил 1000евро 22/08 их зачислили на транзитный счет, а 26/08 деньги продались 100% и гривна зачмслилась на основной счет. Оплату в евро мне проводить 26/08? (в момент продажи евро)

заранее благодарна.....

Энфилд
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 08 серпня 2014, 14:09
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Энфилд »

Подскажите, кто знает, пожалуйста!!! запуталась с курсовыми разницами! если первое событие - это ГТД, а потом оплата, то определяем курсовую разницу на дату оплаты. 2. а если первое событие - это аванс? это же немонетарная статья, получается, что в части оплаты аванса не нужно уже пересчитывать курсовую разницу на дату ГТД???? моя 1С почему-то считает мне цифры и я не могу понять откуда они. или я что-то не так понимаю???

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”