Валюта на распределительном счету

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Lench писав:
Светлана6 писав:
Nadiy писав:Минфин требует отражать в балансе предприятия средства на распределительном счете...
...Важно! У налоговиков традиционно другой взгляд относительно пунктов 1 и 2 (указанных выше). Они «игнорируют» распредсчет.
вот-вот (((
и что-то я после этой статьи ещё больше запуталась (
И как вы все-таки проводите поступление 75% $? В этот же день или на следующий? У меня тоже Приват. По логике, если 25% заходят в этот же день, то и 75% тоже.
у меня Уксиббанк,
1.11 пришли деньги 25000 руб. на валютний - приход.платежка на 25000 руб
2.11 продается 75% - 18750 по курсу НБУ в 1С и курс продажи банка только в заявке пишу
а остальные 25% снимаем рублями или пишу заявку на продажу

Таня_klm
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 06 жовтня 2015, 22:30
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Таня_klm »

Всем добрый вечер! Я так не разобралась с этой валютой! Помогите! Пример: 5 числа зашли деньги на распределение счет, 6 - обязательная продажа 75% и 25% зачислены на текущий счет. Все ли я правильно делаю? Я делаю плат пор входящее на всю сумму прихода 6 числа на 312 счет.затем плат поручение исходяшее на сумму 75% тоже 6 числа. А документ покупка- продажа я делаю 6 числа или 7, когда денежка от продажи заходит на гривневый счет?заранее спасибо

Nikiforova
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 02 вересня 2014, 12:12
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Nikiforova »

Добрый день, можно ли при создании резерва сомнительных долгов суммы в валюте на счету в банке, который находится в состоянии ликвидации, перевести эту сумму в гривну, чтоб не рассчитывать курсовую разницу ибо курс растет и доход увеличивается, а при списании резерва я просто не влезу в сумму резерва?

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”