ГТД

astar_d
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 08 червня 2015, 11:34
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення astar_d »

Любослава писав:
astar_d писав:подскажите, на сегодняшний день нужно заверять мокрыми печатями импортные ГТД (электронное декларирование)?
и нужно ли эти копии предоставлять в налоговую?(позвонили с такой просьбой/требованием)
Все копии документов, которые вы предоставляете в налоговую, нужно заверять мокрой печатью.

Другой вопрос, предоставлять ли документы ПО ЗВОНКУ?
Пусть дают письменный запрос.

спасибо за ответ!
я ещё уточню: интересовала овальная печать таможни при электронном декларировании импорта - нужно ли заверять распечатанную ГТД в таможне??

цветок
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 21 січня 2012, 05:04
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення цветок »

Подскажите пож. Получили импортный товар. Растаможили. А где посмотреть електронную ГТД. Спасибо.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

цветок писав:Подскажите пож. Получили импортный товар. Растаможили. А где посмотреть електронную ГТД. Спасибо.
Мне брокер сбрасывает на электронку.

Blanka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 31 липня 2012, 07:52
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 37 разів

Повідомлення Blanka »

Подскажите, в ГТД указана пошлина 5 %, но на данный товар есть сертификат Евро-1 и пошлину мы не платим. Как быть с внесением данный с ГТД в 1С? Вносить пошлину и делать какую-то ручную проводку еще, чтоб не вылезала к уплате или сразу 0% ставить пошлину в 1с?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Blanka писав:Подскажите, в ГТД указана пошлина 5 %, но на данный товар есть сертификат Евро-1 и пошлину мы не платим. Как быть с внесением данный с ГТД в 1С? Вносить пошлину и делать какую-то ручную проводку еще, чтоб не вылезала к уплате или сразу 0% ставить пошлину в 1с?
Сертификат следовало показывать на таможне. Если пошлина указана в ГТД, значит вы её уже заплатили.

баффало-99
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 12 лютого 2014, 12:00
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення баффало-99 »

Коллеги, может подскажите, как провести по бухгалтерии данное:
В ГТД за 2017 год отражалась сумма пошлины( 20 евро за досмотр) , но по факту они с нашего счета не снимались.
Стала сверяться сейчас с таможней по остаткам и не иду, разобралась, они нам подарили эти все досмотры.
Теперь получается что я взяла в расходы лишние 2528,33 грн. Какими проводками вернуть это дело?
Я не столько за прибыль переживаю, у меня глубокие убытки, а просто хочу чтоб остатки по таможне и у меня шли..
Спасибо

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

баффало-99 писав:Коллеги, может подскажите, как провести по бухгалтерии данное:
В ГТД за 2017 год отражалась сумма пошлины( 20 евро за досмотр) , но по факту они с нашего счета не снимались.
Стала сверяться сейчас с таможней по остаткам и не иду, разобралась, они нам подарили эти все досмотры.
Теперь получается что я взяла в расходы лишние 2528,33 грн. Какими проводками вернуть это дело?
Я не столько за прибыль переживаю, у меня глубокие убытки, а просто хочу чтоб остатки по таможне и у меня шли..
Спасибо
Либо снять с себестоимости товара если таковой остался (обратные проводки к уже сформированым) , или же коректировка расчетов через доходные счета 719 или 717

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Подскажите, пожалуйста, может ли быть, что в импортной ГТД строка 12 (ведомости про стоимость) не сходиться если перемножить строку 22 (валюта и общ. стоимость по счету) на курс. В чем может быть причина?🙁

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

ЗаИр писав:Подскажите, пожалуйста, может ли быть, что в импортной ГТД строка 12 (ведомости про стоимость) не сходиться если перемножить строку 22 (валюта и общ. стоимость по счету) на курс. В чем может быть причина?🙁
Как правило в строку 12 помимо стр. 22*стр.23 включается стоимость фрахта (перевозка за границей Украины). Также может быть включена страховка.

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Добрый день!
Подскажите в таком вопросе.
В ГТД у меня две даты зашла на таможню 20 числа и прошла регистрацию 21 числа. Какую дату в отчете по НДС ставить - одну из или две?

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”