Міжнародні транспортні перевезення

Iceberg
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 15 січня 2015, 10:52
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Iceberg »

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста.
Пользуется ли сейчас кто-то услугами перевозок Российских компаний?
Есть ли какие-то особенности или "подводные камни" в работе с ними?

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Добры день!
Уважаемые, подскажите, будет ли облагаться НДС (20%) следующая перевозка: Заказчик - резидент, в Одессе была растаможка и погрузка на авто, в Луцке разгрузка.... На груз единый документ (СМР)
Мы, экспедиторы, должны облагать (20%) перевозку Одесса-Луцк или она идет как международная(0%)?

Сентябрина
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 17 серпня 2012, 02:17
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Сентябрина »

Анни писав:Добры день!
Уважаемые, подскажите, будет ли облагаться НДС (20%) следующая перевозка: Заказчик - резидент, в Одессе была растаможка и погрузка на авто, в Луцке разгрузка.... На груз единый документ (СМР)
Мы, экспедиторы, должны облагать (20%) перевозку Одесса-Луцк или она идет как международная(0%)?
мы такие рейсы осуществляем под 20%

Lench
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 жовтня 2015, 09:56
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Lench »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а лучше покажите, как должен выглядеть акт оказания услуг, если наш заказчик - нерезидент. Наш заказчик хочет видеть в счете и акте по мимо основных реквизитов еще и Банк-корреспондент и SWIFT Code. Нигде не могу найти!!!! Руками вписывать не хочется, а программисту нужно показать как должно быть. Оооочень надо!!!!!

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Lench писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, а лучше покажите, как должен выглядеть акт оказания услуг, если наш заказчик - нерезидент. Наш заказчик хочет видеть в счете и акте по мимо основных реквизитов еще и Банк-корреспондент и SWIFT Code. Нигде не могу найти!!!! Руками вписывать не хочется, а программисту нужно показать как должно быть. Оооочень надо!!!!!
я пишу вручную в XL, у вас с ними должен быть составлен договор, вот в нем должны быть и бынк и код, копируете и вставляете в счет

Lench
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 жовтня 2015, 09:56
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Lench »

Маруся10 писав:
Lench писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, а лучше покажите, как должен выглядеть акт оказания услуг, если наш заказчик - нерезидент. Наш заказчик хочет видеть в счете и акте по мимо основных реквизитов еще и Банк-корреспондент и SWIFT Code. Нигде не могу найти!!!! Руками вписывать не хочется, а программисту нужно показать как должно быть. Оооочень надо!!!!!
я пишу вручную в XL, у вас с ними должен быть составлен договор, вот в нем должны быть и бынк и код, копируете и вставляете в счет
Спасибо, придется тогда ручками писать, а так не хочется((((

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

Уважаемые коллеги. Подскажите верно ли будет подписание акта выполненных работ на транспортно-экспедиционные услуги по доставке груза ( морской транспорт) в Португлию датой отплытия судна из Украины? или надо по дате прибытия судна в Португалию?
Подскажите будьте добры! Экпорт

Olyshka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 26 серпня 2014, 14:45
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olyshka »

Питання : Фірма А ( резидент , надання міжнарожних послуг Виконавець платник ПДВ на загалдьній системі) , Замовник фірма В ( резидент ФОП платник єдиного пдатку . без ПДВ ) замовив послуги міжнародного траспортного перевезення для ФІРМИ С ( резидент , платник ПДВ ) у фірми А , доставку із Польщі товар . Не судіть строго, ми маємо по факту доставки для фірми С і вірно оформленного CMR скласти ПН на кого .
Моя думка :
1 0% на Фірму А . Чи вірно? Скажіт ьбудь ласка

everestbrok
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 15 березня 2018, 16:38

Повідомлення everestbrok »

Україна активно співпрацює з міжнародними партнерами для поліпшення транспортної інфраструктури та забезпечення безперешкодного руху товарів і пасажирів через кордон. Зокрема, країна є учасницею міжнародних транспортних конвенцій, таких як ТИР, яка спрощує міжнародні автомобільні перевезення. Українські перевізники використовують ці стандарти для здійснення перевезень через кордон та співпрацюють з іноземними партнерами для ефективного функціонування міжнародного транспортного ринку. Детальніше про доставку товарів з Китаю

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”