Курсовая разница

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

O_range писав: п. 9 ПСБУ 21 в Вашей ситуации не применим. Он применяется материнской компанией в отношении задолженностей по операциям со своими дочками. А у Вас обратная ситуация - Ваше предприятие дочка, которая получила кредит от материнской компании
Дякую.
Тоді стандартно:
Дт 945 Кт 60, станом на 31.12.17 ?

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Sancho Panza писав:
O_range писав: п. 9 ПСБУ 21 в Вашей ситуации не применим. Он применяется материнской компанией в отношении задолженностей по операциям со своими дочками. А у Вас обратная ситуация - Ваше предприятие дочка, которая получила кредит от материнской компании
Дякую.
Тоді стандартно:
Дт 945 Кт 60, станом на 31.12.17 ?
так
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

boxer
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 23 лютого 2018, 20:38
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення boxer »

Коллеги, добрый вечер!
поделитесь, пожалуйста, табличкой в excel!

kirinka1@gmail.com

спасибо

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

boxer писав:Коллеги, добрый вечер!
поделитесь, пожалуйста, табличкой в excel!

kirinka1@gmail.com

спасибо
выслала

boxer
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 23 лютого 2018, 20:38
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення boxer »

MilaA писав:
boxer писав:Коллеги, добрый вечер!
поделитесь, пожалуйста, табличкой в excel!

kirinka1@gmail.com

спасибо
выслала
получила, благодарю!

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

boxer писав:
MilaA писав:
boxer писав:Коллеги, добрый вечер!
поделитесь, пожалуйста, табличкой в excel!

kirinka1@gmail.com

спасибо
выслала
получила, благодарю!
и мне пожалуйста tmkonnova@ukr.net

Bluemzd
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 квітня 2018, 21:24

Повідомлення Bluemzd »

Компания импортёр завезла товар в 4 квартале 17года с отсрочкой платежа.
На 31.03.18 в связи с укреплением гривны к доллару, вылезла положительная курсовая разница.

Мог ли импортёр с поставщиком иметь приложение к контракту с изменением валюты оплаты на другую валюту , например , gbp, в паре с которой будет более низкая курсовая разница? Можно ли опираться на такое приложение к контракту?

byx22
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 29 грудня 2017, 10:26
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення byx22 »

добрый день.
прошу помощи у бухгалтеров, ситуация следующая
мое предприятие занимается экспортом услуг, есть продажа валюты. Я прежде чем поставить на учет валюту внесла все курсы валют потом провела банк и только потом сделала продажу валюты . Зайдя в проводки "продажи валюты " я увидела одну из проводок Дт 945 Кт 334 сумма 1000грн ( сумма условная) - переоценка валюты :убыток. Когда я зашла в оборотно-сальдовую ведомость то увидела что эта сумма висит у меня в "сальдо на конец месяца" дт334 горит красным и с минусом. Подскажите что делать. Я с таким не сталкивалась. Очень нужна помощь.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

byx22 писав:добрый день.
прошу помощи у бухгалтеров, ситуация следующая
мое предприятие занимается экспортом услуг, есть продажа валюты. Я прежде чем поставить на учет валюту внесла все курсы валют потом провела банк и только потом сделала продажу валюты . Зайдя в проводки "продажи валюты " я увидела одну из проводок Дт 945 Кт 334 сумма 1000грн ( сумма условная) - переоценка валюты :убыток. Когда я зашла в оборотно-сальдовую ведомость то увидела что эта сумма висит у меня в "сальдо на конец месяца" дт334 горит красным и с минусом. Подскажите что делать. Я с таким не сталкивалась. Очень нужна помощь.
а платежку на поступление приобретенной валюты вы сделали???
получается что она у вас в пути..., перепроведите очередность документов
заявка-покупка продажа валюты- плат поруч входящее поступление приобретенной валюты

byx22
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 29 грудня 2017, 10:26
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення byx22 »

Dfcbkbcf писав:
byx22 писав:добрый день.
прошу помощи у бухгалтеров, ситуация следующая
мое предприятие занимается экспортом услуг, есть продажа валюты. Я прежде чем поставить на учет валюту внесла все курсы валют потом провела банк и только потом сделала продажу валюты . Зайдя в проводки "продажи валюты " я увидела одну из проводок Дт 945 Кт 334 сумма 1000грн ( сумма условная) - переоценка валюты :убыток. Когда я зашла в оборотно-сальдовую ведомость то увидела что эта сумма висит у меня в "сальдо на конец месяца" дт334 горит красным и с минусом. Подскажите что делать. Я с таким не сталкивалась. Очень нужна помощь.
а платежку на поступление приобретенной валюты вы сделали???
получается что она у вас в пути..., перепроведите очередность документов
заявка-покупка продажа валюты- плат поруч входящее поступление приобретенной валюты
У меня стоит 1С 7.7 , заявки на продажу валюты нету( не нашла ни в закладках "валютные операции" ни в " банке"). Делаю следующим образом , напишу всю цепочку: допусти деньги пришли 11.04.: банковская выписка
Дт 362 Кт 312
потом 12.04. снова банковская выписка
Дт 334 Кт 312
в этот же день делаю продажу валюты и соответсвенно ложаться следующие проводки
Дт 311 Кт 334 продажа валюты
Дт 334 Кт 711 доход от продажи валюты
Дт 942 Кт 311комиссионные
Дт 945 Кт 334 курс.разница убытки

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”