Экспорт услуг и НДС

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

На сколько я понимаю услуги предоставляются на территории Украины. Значит облагаются по основной ставке. ст. 185.1 пп.б -постачання послуг на митній території України.

rihhi
Ученик
Повідомлень: 8
З нами з: 09 вересня 2012, 05:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення rihhi »

Юр.лицо на общей системе налогообложения не плат.НДС собираемся экспортировать продукцию, надо ли регистрироваться плат.НДС ? Благодарю за помощь.

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

rihhi писав:Юр.лицо на общей системе налогообложения не плат.НДС собираемся экспортировать продукцию, надо ли регистрироваться плат.НДС ? Благодарю за помощь.
Нет, только когда перепрыгнете порог.

Виктория К
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 11 січня 2012, 02:14
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Виктория К »

Добрый день! ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! Юр. лицо с НДС собираемся начинать работать на экспорт товары и услуги. Еще мало что знаю по НДС при экспорте. Помогите с образцом договора, знаю, что он должен быть на двух языках. Может у кого-то есть какой-то образец, сбросьте, пожалуйста, на vk0905@ukr.net

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 748
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Viktori писав:На сколько я понимаю услуги предоставляются на территории Украины. Значит облагаются по основной ставке. ст. 185.1 пп.б -постачання послуг на митній території України.
Чи може СПД на єдиному податку займатись експортом послуг, чи потрібно реєструватись платником ПДВ?

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 748
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Unnak писав:
Viktori писав:На сколько я понимаю услуги предоставляются на территории Украины. Значит облагаются по основной ставке. ст. 185.1 пп.б -постачання послуг на митній території України.
Чи може СПД на єдиному податку займатись експортом послуг, чи потрібно реєструватись платником ПДВ?
Фізичні особи - підприємці - платники єдиного податку з 01.01.2011 не можуть бути платниками ПДВ, і при здійсненні ними операцій з постачання товарів та послуг, місце надання яких розташоване на митній території
країни, ПДВ не нараховується та податкова накладна не виписується. При придбанні товарів та послуг платником ПДВ в осіб, не зареєстрованих як платники ПДВ, такий платник податку не має підстав для формування податкового кредиту.
Це написано в ЄБПЗ,чи нічого не змінилось?
СПД надає послуги нерезиденту, він платник єдиного податку, чи на всі послуги діє це правило,чи є такі послуги, які є винятком,і вони обкладаються пдв?

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 220 разів

Повідомлення O_range »

Unnak писав:
Unnak писав:
Viktori писав:На сколько я понимаю услуги предоставляются на территории Украины. Значит облагаются по основной ставке. ст. 185.1 пп.б -постачання послуг на митній території України.
Чи може СПД на єдиному податку займатись експортом послуг, чи потрібно реєструватись платником ПДВ?
Фізичні особи - підприємці - платники єдиного податку з 01.01.2011 не можуть бути платниками ПДВ, і при здійсненні ними операцій з постачання товарів та послуг, місце надання яких розташоване на митній території
країни, ПДВ не нараховується та податкова накладна не виписується. При придбанні товарів та послуг платником ПДВ в осіб, не зареєстрованих як платники ПДВ, такий платник податку не має підстав для формування податкового кредиту.
Це написано в ЄБПЗ,чи нічого не змінилось?
СПД надає послуги нерезиденту, він платник єдиного податку, чи на всі послуги діє це правило,чи є такі послуги, які є винятком,і вони обкладаються пдв?
все зависит от группы ЕН... НДСниками могут быть ФЛП-плательщики ЕН, которые выбрали группу 3 со ставкой 3% или группу 5 со ставкой 5%.
НДС облагаются только те услуги, место поставки которых - территория Украины. определяют место поставки услуг по ст. 186 НКУ

Зина
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 31 липня 2012, 10:51
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення Зина »

Добрый день.
Предприятие является плательщиком НДС.
Мы оказали усдуги нерезиденту на его территории по интерпретации аналитических результатов ... (фактически это консультационные услуги). У меня такие вопросы:

1. Является ли данная услуга объектом не подлежащие обложению НДС пункт 186.3?
2. Или надо облагать НДС?

Зина
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 31 липня 2012, 10:51
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення Зина »

Люди!
Помогите, пожалуйста. #wall#

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Зина писав:Добрый день.
Предприятие является плательщиком НДС.
Мы оказали усдуги нерезиденту на его территории по интерпретации аналитических результатов ... (фактически это консультационные услуги). У меня такие вопросы:

1. Является ли данная услуга объектом не подлежащие обложению НДС пункт 186.3?
2. Или надо облагать НДС?
п. 1 Да.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”