*Письмо СЧАСТЬЯ из налоговой: отрицательное значение между суммой обязательства и кредита*

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Виктория 80 писав:
Бюгюльмэ писав:
ЕленаС. писав: На остальные предоставляете копии документов не заверяя их (требование заверить не законно) и описываете в письме (дог. заключен, оплата произведена п/п № дата, накл. № дата, н/накл № дата и т.д. по всем контрагентам)
По главной книге можете написать, главную книгу на предприятии формируем за год.
Я бы не стала расписывать в письме хронологию и содержание каждой операции, достаточно с них копий документов, пусть сами расставляют всё по полочкам.
В письме указать только количество предоставленных документов:
копии НН - 30 листов.,
копии РН - 30 листов.
банковские выписки - 25 дистов
копии договоров - 4 листа. и т.д.
А главную книгу из 1С можно распечатать за полугодие, ничего сложного в этом нет.
по поводу не рассписывать -- у меня дело в суде и Вы не представляете до чего они (налоговики ) могут извратиться с таким описанием - пишу всё подробно что им передала до каждого листочка, не редоставление инфы по запросу - чем чревато!!!! вот тем самым страшным
У нас всегда требовали все описать. Я описывала, нечего им все читать и домысливать, а так написала: заключили, оплатили, получили,выписали, в декларации отразили (сделали все по закону), заключили, нам заплатили, мы выписали, отгрузили, выдали(зарегистрировали), в декларации отразили(все сделали по закону).
Нечего им рыться в документах и сопоставлять, им лень, они разражаются не понимают, а так прочитали-сопоставили и выдали справку.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

а ещё хотела сказать - пока нет законных оснований в ихних письмах на предоставление доков я никому ничего уже не ношу отписываемся и всё, а вот когда были реальные основания - тогда и милости прошу - пришёл мальчик посмотрел отксерил что надо и аля улю#g_haha#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Я сегодня такое же письмо получила: задекларовано відємне значення ПДВ зв червень. Только в июне у меня положительное значение ндс, а в р.24 накопилось еще с прошлого года в связи с экспортом. И что мне теперь давать все копии доков за 2011 год. #g_cray2# я за последние две недели в налоговой бываю чаще, чем до этого за три года работы ГБ, уже как на работу туда хожу

Туун
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 28 січня 2012, 03:36
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Туун »

Ребекка писав:Я сегодня такое же письмо получила: задекларовано відємне значення ПДВ зв червень. Только в июне у меня положительное значение ндс, а в р.24 накопилось еще с прошлого года в связи с экспортом. И что мне теперь давать все копии доков за 2011 год. #g_cray2# я за последние две недели в налоговой бываю чаще, чем до этого за три года работы ГБ, уже как на работу туда хожу

Документы будите представлять или как?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

позвонила, спросила, сказали по додатку 2 выбрать самых крупных поставщиков и сделать копии расходных, актов и платежек+письмо с объяснениями.сейчас буду делать и хочу с понедельника сбежать в отпуск на недельку.

Туун
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 28 січня 2012, 03:36
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Туун »

Ребекка писав:позвонила, спросила, сказали по додатку 2 выбрать самых крупных поставщиков и сделать копии расходных, актов и платежек+письмо с объяснениями.сейчас буду делать и хочу с понедельника сбежать в отпуск на недельку.

а оборотно-сальдовые ведомости?? главная книга?? Договора??

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Туун, Вам лучше перезвонить исполнителю этого письма и уточнить у него, какие документы он хочет видеть и в каком виде. Потому как письма писаны всем одинаковые, а поводы для проверок разные.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Туун писав:
Ребекка писав:позвонила, спросила, сказали по додатку 2 выбрать самых крупных поставщиков и сделать копии расходных, актов и платежек+письмо с объяснениями.сейчас буду делать и хочу с понедельника сбежать в отпуск на недельку.

а оборотно-сальдовые ведомости?? главная книга?? Договора??
об этом ни слова

Туун
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 28 січня 2012, 03:36
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Туун »

Ребекка писав:
Туун писав:
Ребекка писав:позвонила, спросила, сказали по додатку 2 выбрать самых крупных поставщиков и сделать копии расходных, актов и платежек+письмо с объяснениями.сейчас буду делать и хочу с понедельника сбежать в отпуск на недельку.

а оборотно-сальдовые ведомости?? главная книга?? Договора??
об этом ни слова
в письме такого не просили??

Туун
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 28 січня 2012, 03:36
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Туун »

Бюгюльмэ писав:Туун, Вам лучше перезвонить исполнителю этого письма и уточнить у него, какие документы он хочет видеть и в каком виде. Потому как письма писаны всем одинаковые, а поводы для проверок разные.

спросил вчера, когда забирал письмо.... инспектор только ресницами махал и говорил про киев...

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”