Сторінка 1 з 1
Повестка в суд!!!
Додано: 29 травня 2013, 13:10
MILANA
на основании проверки был наложен админштраф на СПД ОС , штраф оплатили,квитанция есть,буквально в пятницу получила это письмо,на штампике на конверете дата 17.05.13
В какие сроки надо явиться в суд?
Re: Повестка в суд!!!
Додано: 29 травня 2013, 13:12
Marlboro
Какая статья КУоАП?
Re: Повестка в суд!!!
Додано: 29 травня 2013, 22:41
VLASTENA
Когда будет слушание. А какой штраф вы оплатили. По решению ГНС вы можете оплатить штраф на предприятие. А админштраф на руководителей-по постановлению суда
Re: Повестка в суд!!!
Додано: 29 травня 2013, 23:04
Marlboro
VLASTENA писав:Когда будет слушание.
Судя по тому, что дата на штемпеле 17.05, то оно уже было - по админ.штрафам насколько знаю неявка редко бывает основанием для переноса дела. Разве что судья перенес в связи с тем, что не были оповещены вовремя.
В любом случае этот вызов формальность, надо просто ходатайствовать о том, что с нарушением согласны и предьявить документы об оплате, иначе когда/если выдадут исполнительный лист, то этим уже будет заниматься ГИС, а это уже совсем другая история.
Re: Повестка в суд!!!
Додано: 29 травня 2013, 23:08
Вероніка
MILANA писав:на основании проверки был наложен админштраф на СПД ОС , штраф оплатили,квитанция есть,буквально в пятницу получила это письмо,на штампике на конверете дата 17.05.13
В какие сроки надо явиться в суд?
А в письме не указано когда Вам явиться? Тогда чем раньше - тем лучше. Правильно мужчина говорит, будет лист - потом придётся бегать в исполнительную и доказывать что в сроки Вы уложились, двукратный размер платить не должны и исполнительный сбор - 10% - тоже.