Штраф за несвоевременную подачу/не подачу уведомления о принятых работниках в ГНИ

vale_riya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 28 листопада 2014, 13:05
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення vale_riya »

Добрый день!сегодня на вебинаре лектор сообщил, что штраф за не подачу уведомления о принятых работниках, в т.ч. и внутренних совместителей,РАНЕЕ ПРИНЯТЫХ НА РАБОТУ,составляет 30 МЗП!Разъясните простыми словами чем отличается СОВМЕЩЕНИЕ ПРОФЕССИЙ И СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО#rtfm#У нас на предприятии сотрудник, работая на основном месте, так же был принят на 0,5 ставки в порядке совмещения должностей с 1 августа. Уведомление не подавалось.Кто сталкивался с подобной ситуацией?
И где написано в законе,что при внутреннем кадровом перемещении необходимо подавать уведомление, если данные сотрудники были трудоустроены ранее??!!

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

мне кажется у лектора бурная фантазия.


Юридичні та фізичні особи - підприємці, які використовують найману працю, несуть відповідальність у вигляді штрафу в разі:
фактичного допуску працівника до роботи без оформлення трудового договору (контракту), оформлення працівника на неповний
робочий час у разі фактичного виконання роботи повний робочий час, установлений на підприємстві, та виплати заробітної плати
(винагороди) без нарахування та сплати єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та податків - у
тридцятикратному розмірі мінімальної заробітної плати, встановленої законом на момент виявлення порушення, за кожного працівника,
щодо якого скоєно порушення;

где тут про внутреннее совместительство сказано?
с работником были оформлены трудовые отношения, но со временем ему поручили совмещать др.должность. Его же не приняли на работу.

vale_riya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 28 листопада 2014, 13:05
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення vale_riya »

marinesko писав:мне кажется у лектора бурная фантазия.


Юридичні та фізичні особи - підприємці, які використовують найману працю, несуть відповідальність у вигляді штрафу в разі:
фактичного допуску працівника до роботи без оформлення трудового договору (контракту), оформлення працівника на неповний
робочий час у разі фактичного виконання роботи повний робочий час, установлений на підприємстві, та виплати заробітної плати
(винагороди) без нарахування та сплати єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та податків - у
тридцятикратному розмірі мінімальної заробітної плати, встановленої законом на момент виявлення порушення, за кожного працівника,
щодо якого скоєно порушення;

где тут про внутреннее совместительство сказано?
с работником были оформлены трудовые отношения, но со временем ему поручили совмещать др.должность. Его же не приняли на работу.
и я о том же,перечитала закон, но ничего подобного не нашла!
Семинар бесплатный, видимо от этого зависит "качество" сказанного#swoon#

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

vale_riya писав:
marinesko писав:мне кажется у лектора бурная фантазия.


Юридичні та фізичні особи - підприємці, які використовують найману працю, несуть відповідальність у вигляді штрафу в разі:
фактичного допуску працівника до роботи без оформлення трудового договору (контракту), оформлення працівника на неповний
робочий час у разі фактичного виконання роботи повний робочий час, установлений на підприємстві, та виплати заробітної плати
(винагороди) без нарахування та сплати єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та податків - у
тридцятикратному розмірі мінімальної заробітної плати, встановленої законом на момент виявлення порушення, за кожного працівника,
щодо якого скоєно порушення;

где тут про внутреннее совместительство сказано?
с работником были оформлены трудовые отношения, но со временем ему поручили совмещать др.должность. Его же не приняли на работу.
и я о том же,перечитала закон, но ничего подобного не нашла!
Семинар бесплатный, видимо от этого зависит "качество" сказанного#swoon#
та не, єто не от платности семинара зависит #smile3#

vale_riya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 28 листопада 2014, 13:05
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення vale_riya »

vale_riya писав:Добрый день!сегодня на вебинаре лектор сообщил, что штраф за не подачу уведомления о принятых работниках, в т.ч. и внутренних совместителей,РАНЕЕ ПРИНЯТЫХ НА РАБОТУ,составляет 30 МЗП!Разъясните простыми словами чем отличается СОВМЕЩЕНИЕ ПРОФЕССИЙ И СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО#rtfm#У нас на предприятии сотрудник, работая на основном месте, так же был принят на 0,5 ставки в порядке совмещения должностей с 1 августа. Уведомление не подавалось.Кто сталкивался с подобной ситуацией?
И где написано в законе,что при внутреннем кадровом перемещении необходимо подавать уведомление, если данные сотрудники были трудоустроены ранее??!!
Добрый день!Сегодня вот прочитала на сайте http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=293686
Оказывается уведомлять все -таки нужно????!!!#g_cray2#
Какие у кого мысли по этому поводу?и что же делать если уведомление не было подано??

Илга
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 09 березня 2014, 08:58
Дякував (ла): 69 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Илга »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Работники приняты 1 сентября. 3 человека. Но кадровик дал мне данные об этом только 5 сентября. Я не подала уведомление в налоговую. Штрафы, как я знаю, будут большие. Как сейчас выйти из этой ситуации?

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Илга писав:Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Работники приняты 1 сентября. 3 человека. Но кадровик дал мне данные об этом только 5 сентября. Я не подала уведомление в налоговую. Штрафы, как я знаю, будут большие. Как сейчас выйти из этой ситуации?
Если ЦПХ, то уведомление не подается, может с этого ракурса подумать, а потом нужными датамы не по ЦПх принять....

Илга
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 09 березня 2014, 08:58
Дякував (ла): 69 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Илга »

Спасибо Вам огромное!!!

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

Sniper писав:
Илга писав:Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Работники приняты 1 сентября. 3 человека. Но кадровик дал мне данные об этом только 5 сентября. Я не подала уведомление в налоговую. Штрафы, как я знаю, будут большие. Как сейчас выйти из этой ситуации?
Если ЦПХ, то уведомление не подается, может с этого ракурса подумать, а потом нужными датамы не по ЦПх принять....
У меня было такое в августе,людей надо было оформить еще июлем,так я сделала оформление ГПД,другого выхода не нашла.Но,взявшись недавно вести частного предпринимателя,обнаружила,что они принимали на работу людей,отчитывались по ним по ЕСВ,а уведомление о приеме не подавали,только отображали в дод,5.Налоговая молчит по этому поводу,может они не отслеживают это?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18766
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Нина1801 писав: У меня было такое в августе,людей надо было оформить еще июлем,так я сделала оформление ГПД,другого выхода не нашла.Но,взявшись недавно вести частного предпринимателя,обнаружила,что они принимали на работу людей,отчитывались по ним по ЕСВ,а уведомление о приеме не подавали,только отображали в дод,5.Налоговая молчит по этому поводу,может они не отслеживают это?
"Блажен, кто верует" #g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”