ПОДАТКОВА ПЕРЕВІРКА

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Маруся10 писав:девулички, подскажите, подруге позвонили с налоговой, что бы пришли за штрафом за несвоевременную рег.НН за февраль и май- это так, я думала это при проверке
мене тоже вчера звонили, просили заплатить именно до конца месяца... ну типа до плана не дотягивают... сумма у меня там была не большая, пошла на уступки, заплатила. А потом они сказали сделают ппр, начислят штраф и снимут с переплаты.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

rubin писав:
Маруся10 писав:девулички, подскажите, подруге позвонили с налоговой, что бы пришли за штрафом за несвоевременную рег.НН за февраль и май- это так, я думала это при проверке
мене тоже вчера звонили, просили заплатить именно до конца месяца... ну типа до плана не дотягивают... сумма у меня там была не большая, пошла на уступки, заплатила. А потом они сказали сделают ппр, начислят штраф и снимут с переплаты.
ага, значит так уже рулят, буду знать, что у них план надо подтягивать

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

rubin писав:
Маруся10 писав:девулички, подскажите, подруге позвонили с налоговой, что бы пришли за штрафом за несвоевременную рег.НН за февраль и май- это так, я думала это при проверке
мене тоже вчера звонили, просили заплатить именно до конца месяца... ну типа до плана не дотягивают... сумма у меня там была не большая, пошла на уступки, заплатила. А потом они сказали сделают ппр, начислят штраф и снимут с переплаты.
хоч би пронесло #g_cray2# сума штрафу по моїй невчасно зареєстрованій накл. 14500 #g_cray#

oscolok
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 06 квітня 2011, 00:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення oscolok »

Доброго дня!
Робили оплату ФОПам копії документів по реєстрації не вимагали перевіряли по реєстру онлайн.
По 1 ДФ також не показували
При перевірці податкова буде вимагати копії цих реєстраціФОП? чим це нам загрожує?
ТОВ на заг.системі.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

oscolok писав:Доброго дня!
Робили оплату ФОПам копії документів по реєстрації не вимагали перевіряли по реєстру онлайн.
По 1 ДФ також не показували
При перевірці податкова буде вимагати копії цих реєстраціФОП? чим це нам загрожує?
ТОВ на заг.системі.
Если больше придраться не к чему, то почему бы и нет?#g_crazy#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

не могу найти срок для составления акта о результатах проверки. Есть такой?

Фаинна
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 08 грудня 2014, 21:45
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Фаинна »

Добрый день. Вручили Приказ на проведение документальной позаплановой выездной проверки. В наказе : "Доручити проведення перевірки ТОВ... з питань дотримання вимог податкового законодавства з метою підтвердження господарських відносин, надання та отримання товарів і послуг з підприємствами, згідно з переліком, за переліком...". В переліку есть одна фирма, с которой мы работали (поставщик). Проверяющая просит еще и информацию по 361 сч. - кому мы продали покцупаемый товар, расх. накладные наши. Правомерно ли это?

irusik_ar
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 10 листопада 2016, 14:11

Повідомлення irusik_ar »

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Пришло на предприятие ППР ( мы малое предприятие), но согласно закона №71 налогового кодекса (мораторий на проверки), налоговая не имела права делать проверку камеральную и соответственно выписывать ППР. Позвонила своему инспектору, а она говорит, что согласно этого закона, мы не имеем права делать проверку ( мы не подпадаем ни под одну статью), но свыше приказали - сделать. Пишите "скаргу" на областное управление. Подскажите пожалуйста, как правильно написать "скаргу"

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

irusik_ar писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста. Пришло на предприятие ППР ( мы малое предприятие), но согласно закона №71 налогового кодекса (мораторий на проверки), налоговая не имела права делать проверку камеральную и соответственно выписывать ППР. Позвонила своему инспектору, а она говорит, что согласно этого закона, мы не имеем права делать проверку ( мы не подпадаем ни под одну статью), но свыше приказали - сделать. Пишите "скаргу" на областное управление. Подскажите пожалуйста, как правильно написать "скаргу"
этот мораторий не распространяется на камеральные проверки.

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Доброго дня! Підскажіть буд-ласка,ФОП на загальній системі чи повинен надати рух та залишки товарів на складі для податкової перевірки? Перевірка планова. Просять рух товарів за три роки. та залишки. Як вийти з такої ситуації, можливо хтось стикався#wall#

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”