Перевірки контролюючих органів

Anton8
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 12 лютого 2018, 12:11
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Anton8 »

Anton8 писав: Добрый день.
Я ФОП единый налог 3 группа 5%, без ПДВ,
Место ведения предпринимательской деятельности Украина
Податкова адреса субэкта господарювання - г.Николаев
Основной вид экономической деятельности - КВЕД 62.01 Компьюторне програмування
Работаю сам - никаких наемных работников
Отчетность сдаю в электронном виде

- зарегистрирован в г. Николаев и место проживания (прописки) указано тоже в Николаеве. Но по факту я проживаю в Киеве. По месту моей прописки находится общежитие и там некому получить уведомление в случае проверки от налоговой.

Какие санкции ожидают меня если я не получу уведомление от налоговой?
Могу ли я позвонить в налоговую и узнать не было ли относительно меня открыто проверки или возможно узнать это другим путём?
Может ли налоговая применить какие-то санкции в случае если я по факту не проживаю по месту регистрации проживания?
До этого 3 года было место ведения предпринимательской деятельности - Николаев
Летом поменял на - по Украине

Бондаренко Ирина
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 06 жовтня 2017, 09:53
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Бондаренко Ирина »

Добрый день, уважаемые бухгалтера.
Нужна Ваша квалифицированная помощь. Скажите пожалуйста, сталкивался ли кто-либо с проверкой ГФС по вопросу соблюдения установленных минимальных розничных цен на алкоголь, в частности на вино.
Каким образом они это могут увидеть, при каких проверках (плановые, фактические и пр.).
Ооооооочень нужна Ваша информация.#help#
Заранее спасибо.

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

Всем доброго дня!

Открыла перечень проверок на 2018 год и удивилась - попали в проверки Держспоживслужби. Кто сталкивался - что проверяют, что пересмотреть?

Спасибо откликнувшимся!!! #hi#

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Бондаренко Ирина писав:Добрый день, уважаемые бухгалтера.
Нужна Ваша квалифицированная помощь. Скажите пожалуйста, сталкивался ли кто-либо с проверкой ГФС по вопросу соблюдения установленных минимальных розничных цен на алкоголь, в частности на вино.
Каким образом они это могут увидеть, при каких проверках (плановые, фактические и пр.).
Ооооооочень нужна Ваша информация.#help#
Заранее спасибо.
Теж хотіла б почути думки на цю тему.

cubrman
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 09 березня 2018, 14:52

Повідомлення cubrman »

Добрый день, после отмены маратория на проверку ДСНС, наше здание (Дом Торговли) попало в список проверок, которая скоро состоится. Подскажите пожалуйста:
1) Кто определяет, что в здании может находится более 100 человек одновременно (что переводит его в категорию зданий с высокой степенью риска)?
2) Имеют ли пожарники полномочия закрыть здание, если найдут нарушения?
3) Правильно ли я понял, что максимальные штрафы за несоблюдение правил пожарной безопасности - 10 необлагаемых минимумов?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4138
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Вопрос:
звонят с налоговой полиции и просят предоставить доки по поездке одной в частности предоставить ТТН, что действительно была поездка, я сказала что могу на эл.адресс сбросить ТТН, но он хочет приехать к нам в офис посмотреть доки и что бы мы написали письмо-пояснюючу
мои действия, отшить его, пусть направляет нам запрос или ничего в этом нет что он приедит

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8502
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6476 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Маруся10 писав:Вопрос:
звонят с налоговой полиции и просят предоставить доки по поездке одной в частности предоставить ТТН, что действительно была поездка, я сказала что могу на эл.адресс сбросить ТТН, но он хочет приехать к нам в офис посмотреть доки и что бы мы написали письмо-пояснюючу
мои действия, отшить его, пусть направляет нам запрос или ничего в этом нет что он приедит
Я б постаралась культурно "відшить" #g_crazy#
Навіщо вам то в офісі ?)

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4138
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Tasa писав:
Маруся10 писав:Вопрос:
звонят с налоговой полиции и просят предоставить доки по поездке одной в частности предоставить ТТН, что действительно была поездка, я сказала что могу на эл.адресс сбросить ТТН, но он хочет приехать к нам в офис посмотреть доки и что бы мы написали письмо-пояснюючу
мои действия, отшить его, пусть направляет нам запрос или ничего в этом нет что он приедит
Я б постаралась культурно "відшить" #g_crazy#
Навіщо вам то в офісі ?)
оно приехало очень быстро сразу после звонка, адрес есть в системе, но мы его отшили "культурно" сказали - давай запрос

Innavlada
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 07 листопада 2014, 12:38
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Innavlada »

Добрый день, коллеги.
Фирма 4 года не действует, сдавались ли отчеты, никто не знает, буха нет и не было. По реестру увидела,что аннулировали НДС в 2016 г из за неподачи деклараций. Теперь дир хочет, чтобы никаких штрафов на нем не было. А как узнать, были ли они выписаны? в реестре боржников не нашла, но может штрафа там и не будет видно. и какие суммы штрафоф могуть начислены? 170, а остальное по 1020? 4 года - дека по прибутку = 170+3*1020=3230 грн.
А по НДС ? 14 деклараций не было сдано....
И как лучше поступить?? Идти в налоговую и сверять?(((( Или тишком все отчеты ( прибуток ) сдать за 4 года?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4138
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Innavlada писав:Добрый день, коллеги.
Фирма 4 года не действует, сдавались ли отчеты, никто не знает, буха нет и не было. По реестру увидела,что аннулировали НДС в 2016 г из за неподачи деклараций. Теперь дир хочет, чтобы никаких штрафов на нем не было. А как узнать, были ли они выписаны? в реестре боржников не нашла, но может штрафа там и не будет видно. и какие суммы штрафоф могуть начислены? 170, а остальное по 1020? 4 года - дека по прибутку = 170+3*1020=3230 грн.
А по НДС ? 14 деклараций не было сдано....
И как лучше поступить?? Идти в налоговую и сверять?(((( Или тишком все отчеты ( прибуток ) сдать за 4 года?
акт сверки затребуйте
сдать отчет за 4 года тихо у вас не получится

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”