Может ли мин доходов арестовать имущество владельца или директора ООО?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Немного непонятная история.
По КАС сроки апелляции считаются со дня получения решения (баг, о котором Вы пишете, есть только в хозяйственных и гражданских спорах).
Ну и арест в этом случае не налагается.

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Marlboro писав:Немного непонятная история.
По КАС сроки апелляции считаются со дня получения решения (баг, о котором Вы пишете, есть только в хозяйственных и гражданских спорах).
Ну и арест в этом случае не налагается.
История, если честно, вообще бредовая! Нарушается всё, что только можно нарушить, никто из госслужащих не несет никакой ответственности! Пока пострадавший готов бороться, подавать в суд на исполнительную службу, гаи и ту контору, в которую отвозят автомобили на хранение. На сколько его хватит, не знаю..

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Так, а машину у него как забрали? Что прямо эвакуатор приехал и забрал? Кроме того, правомерность ареста проверяется судом и если он не был правомерным (а пишите, что не был), то платить за хранение не нужно, это общая практика.
Мда....

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Marlboro писав:Так, а машину у него как забрали? Что прямо эвакуатор приехал и забрал? Кроме того, правомерность ареста проверяется судом и если он не был правомерным (а пишите, что не был), то платить за хранение не нужно, это общая практика.
Мда....
На трассе, на КП при въезде в Херсон остановили, их было много, он в шоке, забрали машину и добирайся, как знаешь. Сказали, машина в розыске, он даже сразу не понял по какому поводу - решения-то у него еще не было на руках. Теперь пишет иски. Машину забрал (к сожалению), ездить на чем-то надо, а каждый день стоимость хранения растет.

Bambina
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 04 липня 2013, 16:32
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 172 рази

Повідомлення Bambina »

ООО так и называется, поскольку отвечает по своим обязательствам ограниченно - в рамках уставного фонда. Миллионы примеров, когда предприятия банкротятся, долги списываются (в том числе и по зарплате), а учредители летают на собственных самолетах. Яркий пример - Аэросвит. Учредитель имеет не один финансовый гигант, а люди без зарплаты остались... Кстати, обратная ситуация с частным предпринимателем - там физ.лицо отвечает всем своим имуществом.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Но арест же не налагается, налоговый долг еще не возник. Решение не получено - значит не вступило в силу.
Пусть даже был бы налоговый долг - сперва должен быть налоговый залог и соответственно машина сперва должна быть "описана". Как они вообще узнали о машине? Как в розыск подали?
Какой-то остросюжетный триллер, а можно ссылку на решение первой инстанции?
anna1 писав:На трассе, на КП при въезде в Херсон остановили, их было много, он в шоке
Напомнило...
Зображення

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Marlboro писав:Но арест же не налагается, налоговый долг еще не возник. Решение не получено - значит не вступило в силу.
Пусть даже был бы налоговый долг - сперва должен быть налоговый залог и соответственно машина сперва должна быть "описана". Как они вообще узнали о машине? Как в розыск подали?
Какой-то остросюжетный триллер, а можно ссылку на решение первой инстанции?
anna1 писав:На трассе, на КП при въезде в Херсон остановили, их было много, он в шоке
Напомнило...
Зображення

Отличная картинка!

У меня документов нет. Скоро будут - они посили помочь. Когда забирали машину, это, действительно, было похоже на разбой. Он просто, как дурак, остался посреди трассы в одиночестве. Ну, фамилии и должности гаишников переписал. Сказали, машина в компьютере - в розыске. Он думал - это вообще ошибка какая-то. Про то дело и не подумал. Стал разбираться, нашел судебного исполнителя, который это все запустил - тот, вообще, смотрит оловянными глазами, говорит, я в отпуске, не могу снять арест, т.к., хоть я есть физически на рабочем месте, но нет у меня допуска в компьютер из-за отпуска. Много дней прошло, куча скандалов - арест снял, но написал, что долг заплачен (а ничего не платилось, просто, продлили срок апелляции). Хранение машины - в степи, за бетонным забором, мужик-сторож с берданкой - ничего, говорит, не знаю, где хозяева не знаю, вот вам квитанция, оплатите - получите машину.

Кошмарная история; если привезут документы, может будут нюансы, но по рассказам - мрак.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Когда (если) привезут документы, не обходите нас стороной - крайне интересная история.
Отпишитесь что там и как, а мы тут как раз и поможем.

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Спасибо, обязательно

Aleks01
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 11 грудня 2011, 09:57
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Aleks01 »

каково продолжение и финал ??

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”