Сторінка 1 з 1

Налоговая проверка по инициативе предприятия

Додано: 20 грудня 2012, 08:42
elena1111211
Учредитель предприятия (физ лицо) продаёт корпоративные права. Покупатель корпоративных прав требует проведения внеплановой налоговой проверки перед покупкой. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным? На что при подобной проверке следует обратить внимание? Плановая налоговая проверка у нас была в прошлом году. Но внеплановая проверка это ведь что-то другое?

Re: Налоговая проверка по инициативе предприятия

Додано: 20 грудня 2012, 08:54
ЕленаС.
elena1111211 писав: Учредитель предприятия (физ лицо) продаёт корпоративные права. Покупатель корпоративных прав требует проведения внеплановой налоговой проверки перед покупкой. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным? На что при подобной проверке следует обратить внимание? Плановая налоговая проверка у нас была в прошлом году. Но внеплановая проверка это ведь что-то другое?
Это тоже самое. Но нужно попросить о проверке. Попросить можно двумя путями:
1) прийти к начальнику и попросить;
2) пойти к госрегистратору, написать заявление о ликвидации, пройти проверки везде, но не сниматься с учета. После этого прийти к госрегистратору и заново написать заявление, о прекращении процедуры ликвидации.
Вариант 1) по времени короче.

Re: Налоговая проверка по инициативе предприятия

Додано: 20 грудня 2012, 09:08
elena1111211
А как проходит сама проверка? В обычном порядке?

Re: Налоговая проверка по инициативе предприятия

Додано: 20 грудня 2012, 09:09
ЕленаС.
elena1111211 писав:А как проходит сама проверка? В обычном порядке?
Да.