Перевірки Держ праці?

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Большое Вам СПАСИБО!!!!!!!!
Напишу письмо и отправлю им на почту, и хватит с них!
Просто я никогда с таким не сталкивалась и запаниковала

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Работа писав:
05 жовтня 2020, 18:46
Большое Вам СПАСИБО!!!!!!!!
Напишу письмо и отправлю им на почту, и хватит с них!
Просто я никогда с таким не сталкивалась и запаниковала
До речі, сьогодні відкрила розділ Блоги ;)
П.4 дуже цікавий :g_curtsey:

https://buhgalter911.com/blogs/post-1053240.html

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

«Чомусики», або Як реагувати на листи від трудовиків https://buhgalter911.com/uk/news/news-1053677.html

Helenfin
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 11 червня 2021, 11:51

Повідомлення Helenfin »

Добрый день

Забыли сегодня выплатить аванс

Завтра конечно же выплатим

Вопрос: есть ли возможность избежать штрафа за несвоевременную выплату?

Спасибо большое......

Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

Работа писав:
05 жовтня 2020, 14:17
Лист від інспекції з питань праці та зайнятості населення

Здравствуйте. Очень прошу помощи, впервые сталкиваюсь!
Только что на электронную почту пришло письмо от инспекции по вопросам труда и занятости населения. В письме указано, что пришла в инспекцию информация из пенсионного фонда о том, что в течении года показатели количества застрахованных лиц и общей суммы начисленной зп не менялись. Вместе с письмом пришла табличка, в которой показатели по начисленной зар.плате за май 2019 года и май 2020года, темп роста - 91,4. В письме просят - надати інформацію про дотримання чинного законодавтсва України в частині мінімальних державних гарантій в оплаті праці.
У нас на предприятии с марта по май вообще никто не работал, я вышла на работу с 19 мая, а остальные (2 сотрудника) были в отпуске до 1 сентября, соответственно зарплата начислялась и выплачивалась только мне (с мая по август).
Как мне предоставить им інформацію про дотримання чинного законодавтсва України в частині мінімальних державних гарнтій в оплаті праці?
Очень прошу помощи
Добрый день, у меня такая же ситуация, в пятницу получала на электронку такое же письмо, с просьбой объяснить почему средняя ЗП меньше минималки при этом имели значительный объём поступлений и незначительное количество работников.

Как поступить? Проигнорировать и ждать официальный запрос или отвечать?

Topmeneger
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 26 листопада 2021, 10:06

Повідомлення Topmeneger »

Що ви знаєте про Аутсорсинг з охорони праці
Чи потрібен він підприємцям?
Олександр +380994622487

Николай Салон
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 03 січня 2022, 23:33
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Николай Салон »

Здравствуйте. Всем добра 🙏
Такая ситуация. В нашем салоне только один оформленный мастер ФОП вторая група, остальные мастера нет. Знакомые из других салонов рассказывают что приходят проверки неоформленных работников, вот мне интересно - они что просто так по городу ходят и заходят в каждый салон? Или у проверяющих есть какой-то ориентир? Ответьте пожалуйста. Спасибо

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Николай Салон писав:
04 січня 2022, 23:44
Здравствуйте. Всем добра 🙏
Такая ситуация. В нашем салоне только один оформленный мастер ФОП вторая група, остальные мастера нет. Знакомые из других салонов рассказывают что приходят проверки неоформленных работников, вот мне интересно - они что просто так по городу ходят и заходят в каждый салон? Или у проверяющих есть какой-то ориентир? Ответьте пожалуйста. Спасибо
А мастер 2 група оформив рро?
Неоформлених майстрів наймайте на роботу.
Держпраці просто так не ходять по місту з перевірками. Є причини або Ви в плані держпраці на перевірку, або на Вас написана скарга. І загугліть що повинні пред‘явити інспектори держпраці при перевірці. План перевірок держпраці
https://dsp.gov.ua/richnyi-plan-zdiisne ... -2022-rik/

Николай Салон
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 03 січня 2022, 23:33
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Николай Салон »

Nelli-Nelli писав:
06 січня 2022, 21:33
Николай Салон писав:
04 січня 2022, 23:44
Здравствуйте. Всем добра 🙏
Такая ситуация. В нашем салоне только один оформленный мастер ФОП вторая група, остальные мастера нет. Знакомые из других салонов рассказывают что приходят проверки неоформленных работников, вот мне интересно - они что просто так по городу ходят и заходят в каждый салон? Или у проверяющих есть какой-то ориентир? Ответьте пожалуйста. Спасибо
А мастер 2 група оформив рро?
Неоформлених майстрів наймайте на роботу.
Держпраці просто так не ходять по місту з перевірками. Є причини або Ви в плані держпраці на перевірку, або на Вас написана скарга. І загугліть що повинні пред‘явити інспектори держпраці при перевірці. План перевірок держпраці
https://dsp.gov.ua/richnyi-plan-zdiisne ... -2022-rik/
Дякую за вiдповiдь.
Оформлять мастеров на ФОП вторая група "хозяйка салона" не хочет. Сейчас эти мастера должны открыть себе ФОП первая група и заключить договор аренды с "хозяйкой салона" и так работать.
Это ж приемлемая система ? Они работают 50/50
Я бы не сказал , что они наёмные работники, больше партнёры.

Шеймус
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 13 лютого 2019, 17:55
Подякували: 94 рази

Повідомлення Шеймус »

Николай Салон писав:
07 січня 2022, 20:58
Дякую за вiдповiдь.
Оформлять мастеров на ФОП вторая група "хозяйка салона" не хочет. Сейчас эти мастера должны открыть себе ФОП первая група и заключить договор аренды с "хозяйкой салона" и так работать.
Это ж приемлемая система ? Они работают 50/50
Я бы не сказал , что они наёмные работники, больше партнёры.
1. Мастер использует для работы свои материалы и за обслуживание самостоятельно берет оплату с клиента, и тогда он арендует Рабочее Место как ФОП на 1 группе.
2. Мастер использует материалы салона для работы и за обслуживание клиента оплату принимает администратор салона, то такой мастер является сотрудником "хозяйки салона".

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”